Регистрация: 12.04.11
июне 2013
22.06.13 - 02.07.13

Об экскурсиях.

Соглашусь с подробным отзывом Тимофея. Отель для спокойного отдыха. Очень порадовало отсутствие пьющих и шумных соотечественников, хотя может нам просто повезло. За питание 5- потому что нет каш на завтрак, а в остальном все отлично, особенно порадовал вкусно приготовленные язык, рыба, брынза и оливки.

Хотелось предостеречь туристов от экскурсии на Дальян. Туроператор Sunmar позиционирует эту экскурсию как увлекательное приключение для семей с детьми, мы к сожалению попались на эту удочку. Во-первых, впервые у нас был такой никчемный отельный гид -Алексей - полное отсутствие какой-либо информации по отелю, во-вторых, в отеле он был один раз- в день нашего приезда, поэтому по его настоятельному заверению экскурсии нужно было купить именно в первый день. Мы туристы непривередливые, за ручку водить нас не нужно, все проблемы во время проживания благополучно решали сами, благодаря чутким и отзывчивым сотрудникам отеля (минимум английского все-таки необходим). Не знаю почему мы повелись на эту экскурсию и не посмотрели по карте насколько это далеко...

Выезд в 6 утра, в пути 5,5 часов (что стало сюрпризом для всех туристов, а все были семьи с детьми), приличная часть пути проходит по серпантину. Вид открывается красивейший, НО... плохо было абсолютно всем детям, даже тем кто не склонен к таким неприятностям. Все родители оказались не готовы к таким трудностям, элементарные одноразовые пакеты были на вес золота. Огромное спасибо гиду Нэсси, она очень помогала -предлагала апельсиновую водичку для того, чтобы умыться - ненадолго , но помогает; в придорожных магазинах и кафе брала у продавцов пакеты.Экскурсионный гид Руслан как мог пытался нас успокоить, очень много давал познавательной информации о стране в целом, обычаях и нравах. Мало того, наш водитель в конце столь долгого пути умудрился заблудиться!!!! В итоге мы получили очень кратковременное удовольствие пребывания на пляже - 1 час. Да, конечно увидели гигантских черепах -Каретта-каретта, Ликийкие гробницы тоже впечатлили, но очень утомительный переезд. Экскурсию лучше посещать, если отдыхаете в Даламане -гораздо ближе. Считаю, что не порядочно так обманывать туристов.

Еще посещали Эфес и дом Девы Марии -все понравилось. Памуккале -просто чудо. Но на всех экскурсиях вас обязательно завезут как минимум в 2 магазина. Придется это вытерпеть.

И в конце нашего отдыха полное отсутствие информации со стороны Алексея о времени вылета, и только благодаря некоторой помощи сотрудников отеля и нашей внимательности информация была получена.

В отель я бы еще вернулась. Очень комфортный климат.

Добавлено 13.08.13 19:59 (2 581 символов в тексте)