Регистрация: 08.03.13
Читательский охват: 2017
августе 2013
07.08.13 - 16.08.13

Крит 2013

Пишу отзыв, так как при поездке на Крит было трудно найти ответы на многие вопросы, может мое описание кому то поможет.

Мы с Киева. В Греции второй раз, в прошлом году были на Родосе. Острова разные, Родос более туристический, Крит же более тусовочный . Целей у нас на Крите было несколько: 1.море 2.развлечения 3.мы хотели обвенчаться.

Крит разделен на четыре части, мы поехали в Ханью, так как хотели поменьше цивилизации, наших туристов и побольше гор и моря. Я считаю , что нам повезло и с выбором отеля и местом проживания. Все наши туристы дружно повыходили возле Ираклиона, мы же ехали потихоньку часа 2 до Ханьи и потом до Платаньяса( 10 км от Ханьи). Чем дальше ехали, тем красивее становилось. Поэтому, кого интересует природа, тому однозначно на запад Крита. Отель порадовал, при поселении нас попросили подождать часик( мы приехали в 10), но мы это время очень продуктивно провели в таверне STAMNA. Она принадлежит болгарам, мы посетили много заведений( в отеле брали только завтраки), однозначно это заведений одно из лучших.Неплохо и в MILOSE( КРАСИВО ПОДАЮТ ДЕСЕРТ И ФРУКТЫ В ПОДАРОК), и у ADAMA и во многих других, но на мой взгляд STAMNA лучшее заведение. Вообще выбор таверен огромен, весь Платаньяс это длинная улица магазинов, таверен и развлекаловок.Цены: вино 0,5 л. -4 евро,эта цена везде, мясо,от 7 до 12 евро(при этом в стоимость входит гарнир и овощи), салаты от4 евро, морепродукты 7-12 евро. Тарелка микс на двоих будет 30-35 евро. Порции просто гигантские, кто был в Греции поймет. Салат если берете , то лучше один на двоих))) Пиво 3-4 евро.

Отель разделен на 2 части, мостик соединяет оба комплекса. Мы взяли 608 номер с тыльной стороны и опять в точку. Тишина, зелень и блаженство) К морю идти минут 5 очень медленным шагом. Завтраки в отеле стандартные. Еще один вывод, который мы сделали объездив потом на машине весь западный Крит. Пляж Платаньяса лучший. Это не Средиземное море на Родосе. Море на Крите очень неспокойное, мутное из-за частых штормов, но ОФИГЕННО КРАСИВОЕ. За 2 недели несколько дней штормило и волны были большие, но мы сознательно на это ехали.Пляж песок, галька на входе и дальше опять песок. Лежаки бесплатные, свободных было много, следует сказать, что до обеда пляж полупустой. За 5 евро на двоих можно взять мягкие лежаки на траве, под пальмами и т.д. Мы так и поступали.

Русскую речь услышали только день на пятый. Наших в Платаньясе действительно немного. Это одна из проблем в отеле , по русски практически никто ни бум бум) Еще один из минусов отеля, звукоизоляция. Когда спишь утром и начинают убирать номера, слышно ВСЕ). Бассейнов много, но нас это не интересовало.

Экскурсии, мы ездим сами всегда, машины на Крите это нечто) Убитые малолитражки от 30 евро/ день. Мы брали кабриолет 80 евро в день. Советуем поехать на Балос, до Киссамоса машиной, потом кораблем. Если поедете машиной, придется потом топать несколько часов в гору, я не завидую. Корабль отправляется в 10 15, стоимость 50 евро на двоих. Озеро Курнас, это фантастика, черепах не видели, но было очень красиво. Ханья вечером это нечто.Старый город просто завораживает.

Ну и главное)))))))

Мы здесь обвенчались!!!!!! В Ханье, в центральном соборе. Нам говорили, что это сложно, надо множество документов и т.д.

Гид в отеле сказала, что без предварительной подготовки,собирания справок и т.д это невозможно. ЭТО ВСЕ РЕАЛЬНО И ВОЗМОЖНО!

Вывод: МЫ ПРИЕДЕМ СЮДА ЕЩЕ. Если кому то нужен совет пишите.

Логотип отеля

Добавлено 16.08.13 17:16 (3 442 символов в тексте)

15:45 22.08.13

Молодцы ребята! Прямо чувствуешь себя вновь на Крите и слышишь шум Критского моря! Спасибо за отзыв, редко встретишь такой чудесный рассказ об удавшемся отпуске, без ворчания на всякие мелочи и недовольства всем и вся)

21:50 22.08.13

Спасибо. Мы думали в октябре на недельку в Италию, но что то опять тянет на Крит)))))

21:34 25.08.13

Поздравляю! Мы для себя Крит открыли уже давно женатыми, но если бы можно было заново отметить это событие, то для нас однозначно был бы этот остров. Собираемся в этот отель на следующей неделе ( на Крит едем в третий раз), подскажите по отелю , если не сложно:
где брали машину ?? при шторме в воду совсем не войти? море мутное? (сколько не ездили, везде было чистое и прозрачное) лежаки бесплатные или все таки 5 евро на двоих?

00:13 27.08.13

Добрый день. Машину брали напротив отеля, цена раза в полтора дешевле, чем в отеле. По поводу страховок и всего остального не заморачивайтесь. Никто ничего это не смотрит, если вы уже не в первый раз , уже это знаете. Мы брали Опель Астру кабриолет, 240 евро за три дня, а четвертый нам подарили.В Платаньясе прокатов миллион,можете поторговаться, нам скидки давали сразу, но у меня жена блондинка))) При шторме войти в воду можно, но довольно рисковано. Меня пару раз довольно прилично волной приложило. Пляж песчаный, но вход в море галечный, видать это сделано специально, чтобы пляж не размывался. Потом песок и волны разбиваются об галечный берег, красиво очень , но довольно экстримально при большой волне. Мы были 12 дней, 3 дня висели флажки, купаться было запрещено, там на квадрике ездят "Спасатели Малибу")))))))). Лежаки бесплатные, они стоят на песке, но за ними есть газон с пальмами и таверной, они в теньке и с матрасами , вот они по 2.5 евро. Море мутновато наверное из за шторма и песчаного дня. В Ханье и Киссамосе было прозрачное , но там галька. А где были прошлый раз?

00:24 28.08.13

Мы пару раз были в Иберостар Крета Панорама , не далеко от Ретимно. Отель не много на отшибе, но сам очень приятный, зеленый. В это раз решили выбрать отель на западе, благо из Питера были рейсы до Ханьи. В Иберостаре - бухты, в основном море было спокойное, правда один раз то же в шторм полезла , еле выползла с ободранными локтями и коленками ( у берега об гальку повозило) .
Не хочется попасть в шторм, ну да как получиться.
Спасибо, что откликнулись и на писали про отель.

23:37 28.08.13

Вам приятного отдыха)

14:49 24.05.14

Пожалуйста, расскажите поподробнее о венчании. Какие документы нужны? Куда обращаться и тд

Все отзывы Valentinkiev (1)