Регистрация: 15.05.13

августе 2013
28.07.13 - 17.08.13

Ездили 29,07-17,08,2013 с подругой и 2мя детьми 8 и 12 лет...

Ездили 29,07-17,08,2013 с подругой и 2мя детьми 8 и 12 лет. Корфу дороже Родоса, зеленый, дороги-жуткий серпантин. Гостиницу рекомендую. Отель семейный, много пар с детьми от 1 года до 14 лет. Минус - находится на севере и ехать 1,5 часа от города по серпантину. Номера в 3х этажных коттеджах небольшие с балконами,но убирают каждый день. Нам дали 3й этаж с видом на море,хотя был стандартный номер с двухярусной кроватью. Номера ниже или боковые смотрят на соседние коттеджи,поэтому нам повезло просто. Полотенца меняют каждый день,если бросите на пол - это как везде,если оставите висеть - не поменяют.Также если разбросаете вещи на полу (обувь) под ней пол не помоют (на балконе). В ванной 2 раза ломался шланг душа - сразу меняли. В номере при заезде дают 2 бутылки по 0,5л,потом покупали в магазинчике рядом 6 бутылок по 1,5 литра всего за 1,5 евро. Еда и местные напитки - все включено, еда очень вкусная и свежая,хотя не в огромном разнообразии, но есть и рыба и свинина и курица и баранина и чередуются кролик и утка и мидии, вкусные десерты, свежая пахлава и фрукты. Других морепродуктов нет. Завтраки базовые одинаковые, горячих каш нет, была рисовая холодная, но я просила и мне разогревали для дочки. Объедались от души.Также заказали перед отъездом с собой пахлаву для мамы, за 15 евро/1кг все своевременно сделали и упаковали, хотя я первая у них в истории отеля,кто попросил это сделать. Туристы в основном иностранцы - англичане,французы и поляки,что несказанно радовало, тк жутко не хотелось рядом видеть российское орущие пьяное быдло или мамаш/бабуль,которым лень жопу поднять,поэтому на весь пляж/гостиницу они орут - Петяяяя, не ходи так далеко/глубоко в море. Хотя в середине недели все равно заехали и было пару инцидентов от наших, за что было жутко стыдно. Анимация рассчитана на иностранцев, нам было скучно, сходили 2 раза и перестали. Вечером больше делать нечего,ходить некуда, на территории отеля 1 магазин и внизу при спуске еще один.

Пляж один из лучших, а точнее их 2 и оба песочные, остальные,куда мы ездили либо галька и море классное либо песок и море грязное из-за большого количества водорослей. Оба пляжа не на территории отеля, а пройти 100м за воротами. Слева маленький и народу никого, но тк там немного водорослей, там может быть мутноватая вода. Слева пляж больше, по колено метров 50, что удобно детям плескаться и ковыряться, вода чистая, прозрачная. Тк иностранцы все возле 2х бассейнов занимали с утра лежаки, то мы несказанно радовались, что пляж был полупустой, места всем хватало. Лежаки платные - 8 евро за день 2 лежака с зонтом, но мы купили в магазинчике фольгированные подстилки за 6 евро и были очень довольны- их хватило на весь отпуск. Пляжные полотенца дают под залог 10 евро 1 шт и меняют только 1 раз в неделю, но я с собой одно привезла и хотя мы еще и пляжные взяли - в итоге ни разу ими не воспользовались, так и вернула чистыми, пока шли в номер - обсыхали.

Территория отеля небольшая, но ухоженная и красивая, персонал приветлив и услужлив.

Ездили на 2 экскурсии- обзорная по городу и обзорная по острову - рекомендую, тк покажут все достопримечательности и расскажут. Берите у гидов на русском, можно дешевле у агента внизу по спуску (возле 2го магазина), но там русского, насколько знаю нет, но уточните. А вот аквапарк там точно берите (внизу), тк дешевле, гид не нужен, тк на целый день, самим на машине дороже выйдет (аренда+вход). Машина в аренду стоит брать в отеле у агента, который ближе к выходу/входу центральному сидит, тк у них нет франшизы, у второго она есть. Стоимость 55 евро сутки или 50 за 3 дня opel corsa/hyndai getz 1.2l механика. Серпантины крутые до 180 градусов,дорога однополосная,очень узкая,даже есть реверсивные светофоры. Такая же стоимость внизу, но там нужно машину до 22,00 вернуть, а в отеле ключи просто на ресепшен сдаешь,хоть в 3 утра.

Мы брали на 3 дня,тк ходили на местный концерт, но на 2 дня вполне достаточно. Помимо экскурсий с гидом стоит самим съездить на машине 1й день - покупаться в Палеокастрицу на полдня и там покататься на катамаране (1 час 10 евро) - красота неописуемая. На обзорной по острову дают 30 минут либо покупаться либо проехаться на лодке по бухтам за доп 7 евро- лучше езжайте по бухтам,тк за 30 мин все равно покупаться в удовольствие не сможете,лучше самим на машине приехать. Если что-то забыли купить на обзорной, то сможете еще раз заехать в Макрадес - там все сувениры (масло,оливки, кумкваты и тд). Всем, особенно мужчинам рекомендую попробовать там местный самогон обычный, а также там есть самогон (tsapuro) оливковый и ликер оливковый - это действительно то,что не найдешь в других местах. Кумкватовый ликер тоже местная штука,но она везде продается и для меня слишком сладкий.Также далее заезжали в Сидари - там канал любви и пляж. Море плохое, но есть разные катания на воде, и тк мы приехали уже в 6 вечера, мы с удовольствием прокатились на подушке со скоростью с большой скидкой.

2й день поехали на смотровую возле аэропорта,хоть там и были также на экскурсии, но мы хотели съездить на мышиный остров,что не входит в экскурсию. Можете не ехать, тк на острове делать нечего -крохотная часовня и все. Зато с удовольствием снова посидели в кафе на смотровой и посмотрели как садятся и взлетают самолеты и сходили на мост, где стоишь и над твоей головой они пролетают совсем близко. Рекомендую заехать в магазин детской одежды Jumbo - за аэропортом чуть дальше по дороге на Levkimmi.Там 2 этажа,дешево одежда, игрушки как для детей,так и базовые вещи для взрослых и дома. Застряли на 2 часа.Ну и конечно еще раз приехали в столицу Керкиру/Корфу - погулять по улочкам,сувенирным лавкам,зайти в крепость. На экскурсии мы заходили в 3 церкви и было еще время в кафе перекусить и 40 мин по городу походить, но это мало,поэтому мы приехали спокойно прогуляться еще.

3й день ездили на пляж Kuluori/Kalami - пляж малюсенький и галька, но море шикарное и сосны вокруг, потом поехали в город на концерт. От гостиницы ходят автобусы за деньги на полдня в Палеокастрицу, также в Сидари, Корфу, Кассиопи и Ахарави (деревни) для тех,кто не водит машину. От гостиницы также съездили в Кассиопи на 2,5 часа,море неплохое,несколько магазинчиков, но ничего особенного.

В итоге,несмотря на удаленность,серпантин и отсутствие анимации, гостиницей и пляжем очень остались довольны, а также накупались и наездились,все,что можно посмотрели - так что отдых на славу,всем рекомендую. Отель хоть и 4ка, но в сравнении с некоторыми 5ками гораздо лучше и дешевле.

Добавлено 20.08.13 00:42 (6 492 символов в тексте)