Регистрация: 20.08.13
августе 2013
11.08.13 - 18.08.13

Очень хорошее впечатление

Семейная пара 50 лет, ездили в середине августа.

Отель выбрали по рекомендации родственников, которые бывали здесь несколько раз, прочитали еще и комментарии на Tophotels.

Номер нам не очень понравился - Double Superior Sea View оказался очень маленьким с миниатюрным балкончиком и открывающейся в обе стороны дверью туалета без намека на звукоизоляцию. А также плохо регулируемой температурой воды в душе. В час пик - а это значит каждым утром и вечером, когда кто-то на другом этаже пользуется душем, вода за секунду могла стать очень холодной (не так страшно) или очень горячей (по солнечным ожогам самое то).

Но менять мы его не стали, полагая, что это проблема не номера, а всего стояка. Кроме того, нам понравилось удобное расположение комнаты - почти с прямым выходом на пляж без лифта.

Отель стоит на склоне, спуске к морю, и, заезжая с дороги к его входу, чтобы спуститься к пляжу, надо пройти три или четыре жилых этажа (или спуститься на лифте).

Вся территория используется великолепно. Терраски ресторанов, несколько зон пляжа, густой травяной покров на лужайке с пальмами - все очень продуманно, дает возможность выбрать, как расположиться, по своему вкусу.

Мы были в пик сезона, отель заполнен весь, но никакого впечатления толкучки. Совсем наоборот, все довольно свободно.

Отдыхают семейные пары старшего возраста (45-65, на мой взгляд), семьи с детьми, молодежи практически нет. Отель действительно очень спокойный, детей, если надо, занимают аниматоры, никаких шумных развлечений и программ.

Море самое лучшее, какое нам приходилось видеть за последний десяток поездок.

Вода прозрачная, в меру оживленная - у берега без всякой маски мы любовались осьминогом, каракатицей, рыбой иглой, мелкими крабами, рыбная мелочь шныряет под ногами. Медузу видели только одну. На одной из зон пляжа в крупных камнях под водой есть несколько морских ежей, но практически все они плотно забиваются в щели и наступить на них проблематично - надо или очень стараться, или чтобы очень не повезло (как моей жене).

На входе в воду узкая полоса мелкой гальки, дальше песок, потом водоросли. Глубина начинается довольно быстро, но и детям есть где поиграть в воде.

Главная прелесть моря в его спокойствии даже в приличный ветер. Пока мы ехали из аэропорта, видели барашки на волнах, и успели немного расстроиться. Но на пляже отеля море было гладкое, как бассейн. Километрах приблизительно в пяти от берега напротив отеля лежит длинный остров, который, похоже, защищает море от ветра. Ну а тот, что дует с берега, отсекается склоном, на котором стоит отель. Так что в бассейн отеля мы ни разу не поднялись, купались в море до завтрака, где-то с семи утра и дальше весь день примерно до шести вечера.

Завтраки в отеле нам понравились, хотя у меня консервативный вкус, и я всегда брал яичницу с беконом, иногда и с грибами, свежевыжатый сок, соленую рыбу, что-нибудь сладкое мучное и капуччино. Так что все разнообразие стола оценить не мог. Но вроде видел там разные хлопья, йогурты-твороги, фрукты-овощи, и все остальное, как положено ).

Ужины в отеле тематические: на шведском столе в большом ресторане, и нам регулярно носили программку-меню еще одного ресторана, в который как-то приезжал даже монах-повар с Афона (не вникал, чем он знаменит, но говорили о нем с большим уважением). Ужин на двоих (шведский стол) стоит 70 евро плюс напитки, ужин по той программе-меню 90 евро, вино без ограничений включено.

На повара мы не пошли, два раза ужинали в основном ресторане.

Выбор довольно большой, но сказать, что сильно понравилось, нельзя. Морская программа включала десятка полтора блюд из морепродуктов, но попробовав их, я бы заказал повторно только два из них. Остальные съедобны, без вопросов, но не впечатляют. И в этой программе абсолютно отсутствовало мясо.

В другой тематике (кажется, греческой) был беден рыбный выбор - только жареная рыбная мелочь, не очень вкусная, и, кажется, соленая рыба. Повар отрезал куски молочного поросенка, но больше ничего запоминающегося - хотя все съедобно.

Кстати, ни на завтраках, ни на этих двух ужинах мы не заметили на столе кур ни в каком виде.

И завтраки нам понравились больше, чем ужины.

Но поужинать можно и в близлежащем Уранополи, куда от отеля четыре раза в день ходит бесплатный микроавтобус. Не буду рекламировать таверны, их там десятки, а мы ужинали в двух и не имеем обширной базы сравнения. В раскрученном в сети "Критикосе" мы заказали баранину на кости, и она была вкусной. Но порции меньше, чем в Москве, по цене дороже, обслуживание немножко "конвейерное". В "греческом салате", где по меню должно было быть три вида сладкого болгарского перца, обнаружился лишь один острый стручок.

У "Зорбаса" нам очень понравилась его фирменная паста, треска по-гречески, жареный осьминог был неплох, но баранина оказалась старой и жесткой (но она и стоила почти в два раза дешевле, чем в "Критикосе", можно было ожидать). Зато обслуживание "У Зорбоса" намного лучше.

Ужин на двоих в тавернах Уранополи обходится в 35-60 евро с вином.

Что касается обслуживания в отеле, то оно выше всяких похвал. Персонал приветливый и доброжелательный. Отдельная благодарность менеджеру Нине, которая прекрасно решала любые возникающие у нас вопросы.

Отель, безусловно, рекомендуем.

Но по номерам, вероятно, стоит походить, прежде чем заселяться в первый предложенный.

Добавлено 20.08.13 22:10 (5 377 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (2)