Регистрация: 22.08.11
августе 2013
16.08.13 - 18.08.13

Здравствуйте дорогие путешественники! Данный отзыв хочу...

Здравствуйте дорогие путешественники!

Данный отзыв хочу посветить вилле Magnolija и стране в целом.

Начну конечно с виллы,мы попали в нее по программе подселения библио-глобуса всего на 2 дня и были огорчены,что так скоро надо было уже уезжать.Нам достался номер для троих,но жили мы там вдвоем,честно не представляю,как бы в нем уместились трое,для третьего человека стоит не очень внушительных размеров диванчик.Но самое приятное в этом номере было,то что он находился на самом последнем этаже и еще с боку,то есть рядом не было соседей,ну и великолепный вид на море, и горы.

Далее о еде,у нас был только завтрак,но там есть и ужины,можно на месте доплатить 8 евро с человека и поужинать на вилле.Завтрак кстати очень даже ничего и яичница,и овощи на гриле,масса всяких сыров,2 вида ветчины,булочки,мюсли,молоко,йогурт,чай,кофе(не вкусный совсем,самый вкусный кофе "кофе по-турецки" можете попить в любой кафешке всего за 1 евро)

Расположение:вот тут конечно все не так хорошо,точнее с одной стороны все,как и должно быть кругом супермаркеты,аптека,прокат авто,экскурсии все в 5 минутах,но самое главное НОРМАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ И ЧИСТОЕ МОРЕ достаточно далеко.В первый раз,по совету гида,мы отправились от отеля на лево ближе к Рафаиловичам,шли минут 40.В итоге там и правда оказался самый лучший(по нашему мнению)пляж,Каменово.Он еще и оказался самым дешевым из тех на которых мы были.2 лежака и зонт 10 евро.Были на обоих Могренах,там конечно жуть,народу просто тонна,а на тех местах,где можно лежать на своем,там вообще люди друг на друге,как в нашем Сочи.Это еще и связано с тем,что лежаки в разных местах стоят от 30 до 10 евро,видели мы и за 5 в Бечичах,но там опять же некуда плюнуть.Был еще неплохой пляж Яз 2,но туда мы не успели добраться.

До Будвы от отеля надо только ехать,пешком до старого города где-то час.Можно добраться на автобусе(остановка возле маркета,от отеля 5 мин,проезд 1,5 евро)Или на такси,их там ооочень много и не смотря на наличие счетчиков и фиксированной таксы в 1 евро,проезд до одного и того же места у разных таксеров отличается примерно на 1-2 евро,но есть и очень хитрые таксисты,они могут катать вас специально кругами,чтобы вышла просто нереальная сумма,особенно если ехать вам больше 5 км.Мы так попали к одному такому,поехали в клуб Топ Хил,он находится на горе всего в 2 км от Будвы,он же кружил с нами по горе и в итоге получилось,что за 2 км мы заплатили 46 евро!!!!!Обратно же мы добрались за 10,так как реальный путь 3 минуты.Будте внимательны с таксерами!!А лучше всего сразу говорите сумму за которую поедете,они спокойно могут выключить счетчик,как она набежит.

Отдельно хочется поговорить о ценах.

Когда мы собирались в Черногорию,мы так же читали отзывы и многие писали,что там очень дешево и можно покушать за 5-6 евро,я не знаю ребят,где вы ели за такие деньги,не фаст фуд.

У нас лично ужин обходился минимум в 25-30.Один раз пошли в 3 рыбаря,в Рафаиловичах,считается самым лучшим рыбным рестораном.Там заказали 1 кг рыбы на двоих,овощи и напитки,заплатили 60 евро,конечно по Московским меркам это еще мало,но там это показалось оочень много,тем более ничего особенно вкусного не было.

Вообще Черногория оказалось самой дорогой страной в которой мы были(объехали половину Европы).Лежаки за 30 евро,я лично не видела нигде!!Они там дерут деньги с туристов просто за все!

Экскурсии хотели взять у библика,т.к цены у них и у уличных агентств одинаковые,но мест не оказалось,пришлось брать у Pilonа кажется,гид была ужасна,а вот сама экскурсия очень интересная(Боко-Которская бухта)Советую всем.Еще конечно советую шопинг,но не в Будве,а в Подгорице,итальянские вещи со скидками это круто.

Итог:Черногория очень красивая и очень дорогая страна в сезон,туда либо в сентябре,либо брать много денег.

Добавлено 25.08.13 16:20 (3 759 символов в тексте)
Все отзывы Darina (7)