Регистрация: 28.05.11

Серебряный статус

Отзыв об отеле HSM Alejandria (отель был переименован 01.08.15)
августе 2013
30.07.13 - 06.08.13

А Вы любите немцев? )

Выбор мой был сознателен. На Майорке второй раз, видела этот отель и имела представление и райончике где он находится. И ожидания оправдались. Так как основной отпуск уже был до этого, а нужно было еще родителя на море отвезти да и самой хотелось погреть кости еще недельку на море. В общем был нужен весьма бюджетный вариант. Такой вариант нашелся: даты, сроки и естественно сумма – все удачно совпало у Время Тур. Летели мы с S7. Как то до этого момента не доводилась с ними летать. Очень приятное впечатление оставили они о себе. Встреча в аэропорту прошла достаточно оперативно, правда как то ухитрились оставить двоих туристов в аэропорту) хорошо не далеко отъехать успели. В отеле уже были примерно через 30 минут. Тут все весьма то же оперативно паспорта-ключи. Пока поднимались в номер, сразу поняли какой у отеля есть огромный минус – это отсутствие вентиляции и кондиционирования и как следствие духота. Лиф – просто финская сауна, в коридорах на этажах то же термы что надо. Шел пятый час вечера, и зайдя в номер можно было сразу оценить всю прелесть июльско-августовской жары в комнате. Так как отель не далеко не на первой линии, на бриз от моря рассчитывать не приходилось. Как позже выяснилось, наш балкон как раз выходил на море, хоть его за домами и не видно было, но хоть какой то ветерок загуливал порой. Я вспомнила что тут читала в отзывах про вентилятор на прокат, и сразу пошла на рессепш. Да так и есть, был прокат вентиляторов 3 евро сутки, неделя – 12 евро, 2 недели – 20 евро. Как опять же позже выяснилось, вовремя я это сделала, количество их мало, и большая редкость когда они есть в наличии.

Сам номер понравился. Обычный такой стандарт без изысков, как под копирку сделанный в отелях категории три звезды: 2 кровати сдвинутые рядом, две тумбы, письменный стол, телевизор, большой шкаф- купе с зеркальными дверцами и плотные шторы. Удобная ванная комната, чистенько все, придраться не к чему было что что-то не работает или поломано. Перила на балконе, правда, не очень удобные что просушить полотенца и купальники. Но этот факт я еще с того года запомнила, поэтому была с собой бельевая веревка с прищепками.)) Убирали номер вполне так добросовестно, я раньше сталкивалась в таким явлением в испанских отелях, что не сильно они замарачиваются по поводу принесенного с обувью песка в номер, а тут удивительно было, выметают его. Была правда одна заминочка у них, что номер убрали и старые полотенца забрали а новые еще не готовы были.

По «живописному» виду из окна, можно было определить что порою в отеле бывает очень весело. Под окнами были одноэтажные постройки, на крыше которых было много битых бутылок, выброшенных с балконов синих ведер «коктейльных» и даже пластиковый стул с того же балкона. Подавляющее количество постояльцев в Алехандрии – немецкая молодежь от 18 и старше. Они либо сразу заселяются компаниями, либо уже на месте кучкуются. Примерно во время ужина, отель напоминает немецкое общежитие, когда начинаются эти приготовления к походу на дискотеку. Двери открытые, бегают друг к другу в номера, то за феном, то за туфлями, то разминаются алкоголем. Посиделки с музыкой и танцами на балконах, хоровым пением, это вечное оле-оле и желание переорать компанию из соседнего отеля. Уже к 12 ночи, почти весь этот пионер-лагерь покидает отель, что бы в 3-4 утра вернуться вновь)) а там как повезет уже, либо без сил идут спать, либо душа у них требует продолжения праздника)) Райончик практически весь такой, не дорогие отели, хостелы и прочие немецкие общаги, плюс еще в шаговой доступности Мега Парк и прочие Октоберфесты, что даже если выселить всех немцев из отеля, то скучать или спать по ночам может и не придется. ))

Пляж. Пока читала описание к отелю, было заявлено от 300 до 500 метров. Меня такими расстояниями не испугать ни разу, ходить люблю. По моим расчетам чистыми там метров 300 не больше, но приходится петлять и при жаре, когда от асфальта обжигает ноги до колен , это расстояние кажется еще больше. Плюс еще приходилось идти метров 300 в сторону по набережной, так как туда куда выводит дорога на пляж – все то же немецкое общежитие)) В этом месте пляж сужается а концентрация отелей большая, все те же развеселые немцы толпами с колонками и ящиком пива уже с 9 утра на пляже, опять оле-оле, синие ведра, танцы. Тесновато и грязновато, много окурков и всяких фантиков с бутылками. Если пройти в сторону Мега Парка, там есть место где нет отелей, там пляж и шире и чище. Кстати, слышала в последний день от наших, что в отеле можно было взять зонт пляжный в прокат бесплатно. На сколько это правда не знаю.

Еда. Ну тут бы я поставила 4 с натяжкой. Голодным конечно остаться тяжело, даже такой привереде как я. Тут хромало качество и кулинарные способности повара. Вроде достаточно большой ассортимент, есть всегда и рыба и курица и мясо, но приготовлено абы как. То куски огромадные, четвертинки курицы, то омлет пересоленный, то рис в паэлье недоваренный, лазанья уже как каша, самый наверное что не наесть бюджетный вариант колбасных изделий, но оно в общем то и понятно. Майонезные салаты – тут даже турецкий алл инклюзив позавидовал бы выдумки поваров)) Но была еда, которая была неизменно вкусной. Это печеньки всякие и йогурт на завтраки, фрукты, сладости и мороженое на ужин, булочки и круасаны, ну и итальянский буфет конечно.

От отеля до Пальмы, можно доехать на 23 автобусе (остановка не далеко от супермаркета Меркадонна) Или идти на набережную, там уже два маршрута 15 (не очень советую, так как идет долго) и 25 (он в Пальме идет по набережной мимо Кафедрала, Рамблы и магазинов а затем на площадь Испании едет.)

Чуть не забыло про Wi-Fi. Есть бесплатный на рессепшене, за колонной код доступа висит. Не всегда соединяется, а во время ужина не стоит и стараться но есть, даже порой достаточно шустрый. Можно взять платный в номер, вроде 4 евро сутки, но кто брал не советуют.

Пару слов о Время Тур. Вот слоган у них такой «Доверяйте лучшим» - по мне так это завышенное самомнение не более того. Мы конечно изначально не планировали брать ни каких экскурсий и даже самим кроме Пальмы ни куда не ездить, чисто пляжный отдых, но обычно на встрече с отельным гидом так все рассказывают и описывают что турист начинает верить что если он не поедет на эту экскурсию то он что т важное в жизни пропустит)) тут даже намека на это не было, люди как то сами вытягивали информацию на, как выяснилось позже, экскурсии по завышенной цене, по сравнению даже с другими операторами. Отельный гид (ой не помню точно но вроде Николай) опоздал на встречу, еще приехала взволнованная девушка из другого отеля на такси и толком ни кто ни чего понять не мог почему ее послали срочно в Алехандрию на встречу с гидом, отправили несчастную назад, сказали что вроде как придет к ней гид на следующий день. Не приятная ситуация была с вылетом, самолет если по расписанию в 15.50, если смотреть днем ранее то забирали из отеля на такой же рейс в 13.15 Если не изменят время вылета то ориентироваться нужно на такое же время +\- 15-20 минут в зависимости от количества отелей. Но в день вылета информации о выезде еще во время завтрака даже не было не говоря уже о вечером на кануне. Вот и думай чем тебе заняться эти полдня, то ли на пляж идти или в Пальму либо сиди карауль информацию о выезде.

Отель все же оцениваю как не 3 звезды а 2+, из-за отсутствия кондиционирования конечно. Если вы не переносите жару то не советую туда ехать в июле – августе. Если вы не любите немцев то в не советую вообще в Ареналь ехать, лучше выбрать Кан Пастилью, там они конечно то же есть но более взрослые. А по поводу немецкой молодежи хочу вот что сказать, они конечно шумные на столько что в том же Мега Парке содрогаются стены от их хорового пения, они порой мракобесят когда не трезвые, ну в прочем как и любая другая молодежь, но достаточно они мирные и безобидные, даже я бы отметила их дружелюбность и коммуникабельность. К ним быстро привыкаешь))

хоть какое то спасение от духоты, взят в аренду за 12 евро неделя, гудит как самолет))

символ острова то же проживал в отеле)

вот он, "живописный" вид из номера

Добавлено 26.08.13 00:45 (7 908 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (22)