Регистрация: 31.08.13
августе 2013
27.07.13 - 10.08.13

Пляжный отдых в Due Mari

Были в Италии две недели. Первую неделю с экскурсионным туром, вторую на пляжном отдыхе в Due Mari. Так что есть возможность сравнить этот отель с транзитными отелями во время экскурсионной поездки. Сразу скажу, что общее впечатление от отеля очень хорошее. Номер у нас был трехместный на 5 этаже 402. Нас предупредили, что если есть какие поломки в номере, то на момент заселения нужно предупредить на ресепшене, что бы потом не заставили заплатить за них. Мы не сразу заметили, что на балконе сломана сушилка для белья (не совсем, белье можно было сушить) и во входной двери была небольшая вмятина. На ресепшене об этом не сказали, но при выезде из отеля, нам никто ничего к счету не предъявил. Сам номер был хороший, ремонт сделан, мебель нормальная, санузел большой - умывальник, душевая кабина, унитез, биде. Белье и полотенца меняли ежедневно. Кондиционер, телевизор, холодильник, сейф в номере, wi-fi - все бесплатное. Мы встречали на пляже людей, кто был с нами в экскурсионном туре. Они в других отелях на пляжном отдыхе были. Так у некоторых из них в отелях кондиционеры были платные, и даже холодильники. Причем холодильники стояли не в номере, а в коридоре. А у некоторых санузел был такой маленький, что вместо душевой кабины был просто душ посередине, занавешенный занавеской, и когда его включаешь, вода лилась на все вокруг. Еще нам повезло с расположением отеля. Когда мы покупали путевку, в агентстве нам озвучили, что отель имеет свой собственный пляж с бесплатными зонтиками и шезлонгами (это к слову о замечаниях). Оказалось, что все пляжи в Римини муниципальные. Отели своих пляжей не имеют. А стоимость двух шезлонгов с зонтиком в день в зависимости от близости к морю от 12 до 18 евро. Причем на этих платных пляжах ты даже со своим полотенцем не имеешь права на песочке полежать. Всего таких пляжей 150, и между ними есть бесплатные участки в районе 0, 100 и 150 пляжа. А отель Due Mari расположен как раз напротив 149-го. Таким образом нам не надо было платить за муниципальный пляж или топать пешком по жаре до бесплатного. Мы купили за 12 евро зонтик и циновки по 2,5 евро и преспокойно загорали на бесплатном пляже рядом с отелем :-)

Питанием мы тоже остались довольны. У нас были включены завтраки и ужины. Завтраки, правда, были так себе. Но это в Италии везде так. Как нам объяснила гид во время экскурсионного тура, итальянцы вообще не завтракают, а только выпивают чашку кофе. Завтрак - шведский стол: кофе из кофемашины черный или с молоком, чай, хлопья, мюсли, молоко, йогурт, нарезка из сыра и ветчины, масло, джемы, круасаны, бисквиты, можешь сам себе пожарить хлеб в электротостере. Ужины шикарные! Сначала шведский стол: салаты, овощи сырые и жаренные, какие-то мелко порезанные кусочки то ли запеканки, то ли пиццы, мясная нарезка. Потом на выбор официант приносит два блюда, заказывашь их накануне, причем каждое выбираешь из 4-х предлагаемых. Потом десерт - опять шведский стол. Напитки не включены в стоимость путевки, поэтому воду и вино в ресторане заказывашь за свой счет. Их стоимость потом включат в счет, который оплачиваешь на ресепшене при выезде из отеля. Если не выпьешь бутылку за ужин, пишешь на ней номер комнаты, тебе ее принесут на следующий день на ужин. Один раз за неделю отдыха был гала-ужин со свечами, живой музыкой и сюрпризом от шеф повара - тортом. Но закончился он рано. И вообще, я конечно прекрасно понимаю, что Италия это не Турция, и анимации в отелях здесь не бывает, но по вечерам молодежи здесь будет скучно. Хотя может, конечно, молодежь и найдет для себя место, где развлечься (мы не искали), но по близости никаких дискотек не наблюдали. Если от отеля пройти вправо, там есть луна-парк, но атракционы там или совсем для маленьких, или такие, что нам на них даже смотреть было страшно, а не то что кататься. :-)

Еще из минусов - бассейн. Мы специально выбирали отель с бассейном, т.к. с нами был подросток, который любит прыгать с бортиков, но бассейн оказался маленьким (на фотографии казался больше :-) умеют снимать) и вода в нем холодная и сильно хлорированная. Больше никаких замечаний добавить не могу. Персонал отеля по русски не говорит, зато знает английский. Мы по английски не говорим, но ничего, как-то общались :-) Кстати, меню, которое приносят в ресторане отеля имеет перевод и на русский язык. Правда переводят скорее всего в онлайн переводчике на яндексе или гугле, поэтому иногда бывает вообще ничего не понятно. Но кто нам виноват, что мы языка не знаем? В наших же ресторанах нет меню на итальянском языке! :-)

Одним словом, отелем остались довольны. Рекомендую!

Добавлено 31.08.13 14:43 (4 569 символов в тексте)

15:49 05.05.19

Были в Италии с 27 апреля по 4 мая. Отель выбирал туроператор. По приезде были разочарованы: номер двухместный, но очень маленький, ванная мизерная. Одним словом, внешне никак не соответствует четырём звёздам. Но всё компенсировалось отношением персонала. Любезные люди, готовые ответить на любой вопрос и выполнить любую просьбу. Питание просто замечательное! Всегда всё свежее, очень разнообразное меню. Когда мы рано уезжали, нам оставляли полноценный завтрак в баре. Когда поздно возвращались, оставляли в номере холодный ужин, да такой разнообразный и обильный, что всё съесть было невозможно. Адммнистратор в ресторане-чудо! Не говоря по русски, он умудрялся нас понять и выполнить все наши просьбы. Персонал на ресепшене чудесный! Горничные работают замечательно. По нашей просьбе сразу же дали нам одноразовые тапочки( хотя полагаю, что в 4х звёздах они должны быть без просьб с нашей стороны), выдали одеяло, так что замерзать нам не пришлось. Спасибо работникам отеля за всё! Большой минус этого отеля-удалённость от центра. Но это на любителя, да и люди, работающие в нём, к этому отношения не имеют. Ещё раз всех благодарим!

Все отзывы Helen (7)