Регистрация: 01.09.13

Серебряный статус

августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

В Болгарии мы были впервые, до этого были в Греции, Турции...

В Болгарии мы были впервые, до этого были в Греции, Турции, несколько раз - в Египте, очень часто бываем в Финляндии ( в том числе и коттеджный отдых), Эстонии, разок даже гостили в Канаде. До 2006 года объездили наши юга, и пару раз была в командировке в предолипийском Сочи. Так что сравнить есть с чем. Ехали и немного переживали - отношение к отдыху в Болгарии у наших соотечественников несколько, как бы это сказать...снисходительное. Но посмотреть хочется все своими глазами, новые впечатления и все такое. И не пожалели.

Отдыхали с 16 по 30 августа 2013 г с мужем и 16-летним сыном. Тур купили у Библиоглобус, перелет Трансаэро, вылеты в Бургас и обратно в срок,без задержек. В Болгарии встречающая сторона называлась Бонтур. трансфер - без проблем, в отеле были часа через полтора. Хотя в условиях тура было указано, что заселение в 12.00, а мы приехали около 10.00, поселили нас сразу, очень приветливо и доброжелательно. Мы бронировали студио, а поселили нас в 2х-комнатном номере с 2мя балконами с раздельным санузлом ( сотрудница отеля, улыбаясь, сказала - на хорошем русском- мы при бронировании увидели, что у вас взрослый сын и решили, что вам больше подойдет такой номер). Это была приятная неожиданность номер один. Номер большой, двуспальная кровать, шкаф, тумба с телевизором ( 2 русских канала), зеркало, 2 прикроватные тумбочки,сейф ( взяли на стойке за доп.плату - что-то около 45 евро за 15 дней) ,кондиционер в нашей комнате, у сына - раскладной диван, тумба со встроенным маленьким ( не очень холодным) холодильником. Двери в Душевую комнату и в туалет - зеркальные со стороны коридора (во весь рост) - очень удобно наблюдать , как постепенно кожа приобретает искомый оттенок. Душевая без всяких поддонов - просто заходишь в комнату (приличных размеров), большой стояк с душем и переключателями , в полу - слив. Никаких проблем со стоком воды не было, никуда она не переливалась ( хотя порожек у душевой высокий). Туалет тоже приличных размеров, большая раковина - можно и стирать. Цветовая гамма - красный с белым, современный ремонт ( вообще, отель 2006 г постройки, очень приятное производит впечатление). На одном балконе - 2 пластиковых кресла и сушилка.

Море из номера не видно- перед ним другие отели, но оно близко, его слышно при открытых дверях, и идти до него несколько минут. При этом по пути подряд будут - обменник, аптека, несколько мелких продуктовых магазинчиков, овощные лавки, аренда авто и маленькая турфирма ( где можно купить экскурсию дешевле, чем у гида ). Пляж городской, чистенький, можно платно брать лежаки, можно загорать на полотенцах или еще там продаются такие раскладные стульчики и зонтики - прямо около пляжа. Все реально РЯДОМ! вход в море пологий, есть участки , где долго мелко, есть с довольно быстрым углублением ( но не ямы), море чистое, вода прозрачная. Не знаю, всегда ли так в августе- но первую неделю оно было неспокойным, висел красный флаг, и спасатели ( клянусь, я нигде не встречала раньше таких ответственных и строгих спасателей) разрешали входить только по пояс,если же кто-то пытался нарушить - интенсивно свистели и махали руками, пока человек не осознавал,как он не прав:) Это не значит, что мы не купались - даже заходя по пояс, мы напрыгались на волнах так, что и ночью в постели тело "колыхалось". если же это не нравится - при отеле есть маленький бассейн , 160 см глубиной, с бесплатными лежаками и зонтиками.

сам отель очень чистенький,оформлен любовно. исключительно доброжелательные приветливые сотрудники - начиная от администраторов и официанток и заканчивая уборщицами.Говорят по - русски, что , конечно, для русских,дополнительный бонус.Это не 4 и не 5 звезд -он небольшой, нет фитнес-клубов и магазинов в нем, но мы ни разу не занимались в спортзале и ничего не купили в магазине при отеле в Турции и Египте. А размеры отеля- так мы туда приходили спать ночью и днем переждать жару да посмотреть фильм на DVD. В Болгарии не так жарко,как , например, на Родосе в августе, и абсолютно безопасно гулять вечером и путешествовать по окрестностям . Поэтому было чем заняться- мы брали машину , ездили в Несебер, в аквапарк, в Равадиново, Ропотамо, в Бургас.

Питание мы брали только завтраки, обедали и ужинали в кафе (коих великое множество везде, цены ОЧЕНЬ демократичные, сервис прекрасный, еда вкусная, чисто приготовленная, красиво поданная, порции огромные). В отеле завтраки - шведский стол, определенный набор продуктов ежедневно повторялся ( омлет с колбасой, сыр, брынза, кобаса, ветчина, помидоры, огурцы, масло, джем, хлеб(можно пожарить в тостере), хлопья, мюсли, яйца,пудинг, и 2-3 блюда отличались - могла быть выпечка, гренки. Чай - кофе. ДОСЫТА.

В общем - если вам не нужно дворцов, рабов и опахала - смело берите , не пожалеете.

И напоследок. Созополь - город, который стоило бы посмотреть, даже если бы там не было моря-он красив, самобытен, ухожен. А море там есть, причем со всех сторон.

Добавлено 01.09.13 21:47 (4 922 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)