Регистрация: 03.09.13

Отзыв об отеле Fanabe Costa Sur (отель был переименован 01.01.18)
августе 2013
16.08.13 - 30.08.13

4.2

Нормальный отель, не хороший не плохой.......:)

Ездила с мужем, провели на Тенерифе медовый месяц! вернее медовые 2 недели с 16.08 по 30.08. Отель выбирали достаточно долго, все читали отзывы, фото смотрели...в итоге остановили свой выбор на Fanabe.

Ну если начинать рассказывать, то с трансфера: встретил нас террамар тур нормально, автобус довез довольно быстро, (остров сам по себе небольшой и аэропорт близко сам по себе получается) но пока всех развезли по отелям....на ужин не успели, но нас пустили в столовку: салаты, нарезка, овощи....холодный перекус. К ресепшену претензий совсем нет, там в принципе все адекватные, понимают по-английски, все вопросы решают быстро, проблем не было. а еще там на ресепшене один парень - лысый с большими бровями, так вообще по-русски нормально изъясняется, практически без акцента.

Когда вошли в номер - там нас ждали 2 сюрприза. Первый - бутылка шампанского (то ли на медовый месяц, то ли так всех гостей встречают, не знаю) и второй - огромный таракан. правда замечен был единожды и больше не попадался на глаза, но как-то......все равно.

Номер. Поселили нас на 4 этаже где-то в конце очень длинного коридора, вид на улицу и на горы. номер большой, вполне есть где развернуться. В номере сейф (за депозит 10 евро и 1.80 в сутки) все остальное бесплатно: холодильник, телевизор (с 1 русским каналом), телефон, кондиционер и маленький фенчик. Розетки там стандартные, переходник не нужен. в коридоре шкаф-купе, потом ванная комната - просторная, 2 раковины. кровать очень большая, еще есть кресло, столик и балкон в каждом номере есть - тоже большой и вместительный, есть где развернуться. Много зеркал. Но сам по себе и номер и отель далеко не новые, и это заметно.

убирались каждый день, к качеству уборки претензий нет, но что мне лично не понравилось: горничная постоянно переставляла мои вещи (косметику, фотографии и все что найдет) в ванной, на столике - неприятно.

про еду. мы брали завтраки и ужины. Завтраки: сами по себе стандартные, для англичан вечная их фасоль и помидоры. А так что очень понравилось: при тебе готовят блинчики, яичницу, омлет. от разнообразия спасает! Еще бекон, сосиски, булочки, фрукты, нарезка......а,и кофе у них - честно говоря паршивый. Ужин все тоже в изобилии: помимо того что при тебе на гриле повара готовят рыбу, курицу, мясо, еще куча всего: овощи, макароны, всякие закуски, картошка, салаты............. Голодным точно не уйти. Периодически на неделе устраивают традиционные ужины, особенно запомнился испанский: огромная сковородка паэльи с морепродуктами. Единственное - редко давали морепродукты: креветки там, мидии, кальмары и т.п.

Месторасположение. До пляжа недалеко, минут 10 примерно. Все пляжи муниципальные, зонтик и 2 лежака примерно за 15 евро. Обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом. Сгореть даже в тени - легко!!!! Вода кстати, прохладная, я бы даже сказала холодная.

У отеля как таковой зеленой территории нет, есть терраса где по вечерам дядечка играет и поет на гитаре, а все немцы и англичане сидят вокруг и пьют вино. Большой бассейн, лежаки там очень быстро разбирают после завтрака, а еще на 5 этаже - на крыше - тоже есть зона с лежаками и 2 небольших бассейна с джакузи. На -1 этаже отеля тоже полно всего - Драго клуб, там вечером после детских праздников артисты выступали, певцы, танцоры, фокусники и т.п. так же там парикмахерская, небольшой спорт зал, спа-зона.....и еще так по мелочи. есть своя площадка для тенниса и баскетбола, где периодически для детей батуты ставили, пенные дискотеки.

Рядом с отелем есть супермаркеты, 2 раза в неделю рядом на автостоянке приезжает ярмарка, продают сувениры, футболки...если повыбирать из этой кучи что-то стоящее, то можно купить подешевле чем в магазине.

ездили с Террамар туром на пару экскурсий. больше всего понравилось на обзорной экскурсии и экскурсия в ущелье Маска - очень красивые пейзажи. про шоппинг: если не выезжать из Лас-Америкас, то можно поехать на золотую милю - много магазинов и скидки до 31 августа.

Резюме: в целом неплохой отель, не надо ждать чего-то особенного. Он совсем не новый, но кормят много и разнообразно. Если большее время проводить не в самом отеле и у бассейна, а приходить сюда только поесть и поспать то вполне сойдет! лучше получайте удовольствие от самого прекрасного острова тенерифе!

Добавлено 03.09.13 22:54 (4 278 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)