Регистрация: 23.08.12
августе 2013
19.08.13 - 31.08.13

В Греции есть все

Ну вот и я собрался написать отзыв про этот отель.

Был я там с семьей с 19 по 31 августа 2013 года. Принимающий оператор Dodecanese Travel.

Начнем с того, что с неспешностью греков я столкнулся уже на паспортном контроле. Они никуда не торопятся. Пограничник может с интересом пролистать весь твой паспорт, почитать куда и когда ты ездил. Однако паспортный контроль мы все равно прошли не в пример быстрее, чем в нашем родном Пулково-1, по возвращении.

Прилетели мы поздно вечером. Встретил нас представитель туроператора Антон. И всю дорогу до отеля развлекал рассказами о Греции. Было очень интересно. Поскольку остров Кос небольшой, то и трансфер был недолгим, минут 30, наверно. И это с учетом того, что наш отель был одним из последних.

Теперь, собственно, подробно о самом отеле.

Отель работает по системе "Все включено". Кстати, никаких браслетов там не одевают (что удивило). Находится на отшибе - недалеко от города Кос. Для меня расположение отеля было плюсом - народу вокруг мало, никто не ходит, не надоедает предложениями покатать на банане или сделать массаж. На территории отеля есть стол для настольного тенниса, корт для большого тенниса, поле для мини гольфа, поле для футбола, поле для волейбола, а так же детская площадка и домик для детей - там детский аниматор развлекает малышню.

Присутствуют ракетки для настольного тенниса с мячиком (бесплатно), правда они старенькие и потертые уже, так что мы привезли свои.

Так же есть Мини-маркет, особо там ничего нет, но посмотреть можно (мы купили игральные карты с видами Греции).

Сервис:

Сервис в отеле прекрасный, с одной особенностью - никто не говорит по русски. ВООБЩЕ. Кроме шуточного "СпасибА" и "Доброе утро" от веселого бармена вы там от персонала ничего не добьетесь. Так что учитывайте это при планировании поездки в этот отель. Заселили нас сразу (было почти 12 часов ночи). Выдали карту отеля, ключи, пульт от кондея, ключи от сейфа, контрамарки (или как это там называется) на пляжные полотенца и отправили в номер.

За пульт для кондея оставили в залог 10 евро (при выселении вернули)

Сейф стоит 15 евро - 7 дней, 25 евро - 14 дней. Мы отдали 20 евро за 13 дней.

Учтите, что носильщиков в отеле нет, так что чемоданы до номера вам придется нести самим. Можете попросить на ресепшене тележку (видел там людей с тележкой). В номере убирались каждый день. Как часто меняли постельное белье и полотенца - не скажу, но судя по тому, что они всегда были чистые - достаточно часто. Вообще, персонал очень ненавязчив, его почти не видно, территорию убирают утром до завтрака, так что уборщиц не видно.

Размещение:

А вот тут нас ждал ОООЧЕНЬ большой сюрприз. Нас поселили в Фемели рум! ДВУХКОМНАТНЫЙ! В каждой комнате по кондею, встроенному шкафу и по две тумбы. Все выдвижные ящики с доводчиками. В большой комнате письменный стол, двуспальная кровать (две сдвинутые односпальные кровати), в маленькой - две односпальные. В номере стоял ЖК телевизор с одним русским каналом - ОРТ, но за все 13 дней пребывания мы его включали раза 2. Так же был холодильник (морозит ХОРОШО). Совмещенный санузел с ванной. Двери простенькие, деревянные. Выкрашены синей краской.

Немного непонятна конфигурация шкафов - в них отсутствуют полки. То есть только плечики и антресоль. Так что повесить вещи можно, а вот положить уже некуда (мы клали в чемоданы). Как тут уже писали ранее - сантехника старенькая, но если что-то не работает - можете вызвать техника, он придет и все починит. Номер аккуратненький и чистенький.

Единственная особенность Фемели рум - они все находятся на первом этаже. Так что приходилось завешиваться шторками.

Анимация:

Анимация в отеле присутствует, несмотря на то, что это 3*. Аниматоров трое - два молодых человека и девушка. Молодые люди развлекают взрослых, девушка - детей. Что делали с детьми я не знаю, а вот у взрослых все было стандартно: до обеда - Боча (шарики кидают), после обедя - аква джим, дартс, волейбол/футбол. Аниматоры - приятные ребята, к работе относятся серьезно, никакой пошлости себе не позволяют, относятся уважительно. Ребенок у меня пару раз выиграл в дартс, за что его наградили Мохито (для меня).

В среду у аниматоров выходной, но это компенсируется приездом вечером других аниматоров, которые устраивают песни и пляски, сиртаки для всех)))

Питание:

Еда в отеле вкусная. РЕАЛЬНО вкусная. Очень вкусный картофель фри. Мясо и рыба есть ВСЕГДА! Иногда несколько разных видов. Морепродукты были КАЖДЫЙ день: мидии в панцире, салат из мидий, кольца кальмаров в панировке, кальмары в томатном соусе, томаты в белом соусе... Фруктов тоже много, каждый день были яблоки, сливы, нектарины, круши, арбузы, дыни, иногда виноград. Свежие овощи, салаты... На обед и ужин - мороженое четырех видов (правда не очень вкусное, но дети в восторге). По поводу супов сказать ничего не могу, дают их на ужин и в этот боченок я заглянул всего один раз, увидел там что-то в виде бульона, с запахом, чем-то напоминающем куриные кубики, и с тех пор больше не заглядывал туда. Могу сказать только, что на всех курортах на которых я был есть супы невозможно... Ну невкусные они там... Ни в Турции, ни в Египте, ни в Греции...

С 16.00 до 17.00 выносят легкий перекус - выпечка, фрукты, мороженое, кофе.

Бар работает с 10 утра. Находится у бассейна. В баре большой выбор напитков. Действительно большой, я в гораздо более крутых отелях не встречал такого выбора. Из спиртных напитков: три вида вина (красное, розовое, белое), пиво, ром, джин, уза, водка, два вида вермута, три вида ликера, и с десяток коктейлей, входящих в олл инклюзив. Безалкогольный набор стандартен: спрайт, кола, фанта, чай, кофе (американо, эспрессо, капучино), несколько безалкогольных коктейлей.

Пляж и море:

До пляжа идти метров 200 по аллейке, потом через дорогу. Пляж песчаный, гальки нет (несколько раз в день работник отеля проходит с граблями), однако при заходе в море есть полоса камней, шириной метра два. Так что заходить тяжело. Мы брали специальные тапки. На пляже имеется душ, теплый. Бара нет. Лежаки платные (по три евро). На семью из трех человек выходит достаточно дорого, на русские деревянные рублей по 400 в день. Мы не брали лежаки на море, брали у бассейна, а купаться ходили на пляж (маленькая хитрость).

Море там Эгейское. Скажу сразу - оно неспокойное. Волнение почти всегда - поплавать не удастся, но на волнах напрыгаетесь всласть. Спокойным море было один день, за два дня до нашего отъезда - затишье перед бурей, а на следующий день поднялся ветер и волны стали очень большими. Однако, хочу заметить, что волны хоть и большие, но они почему-то не сбивают с ног, просто накрывают с головой. В Турции меня такие волны выбрасывали на берег. Эгейское море очень приятное по ощущениям, мягкое и не очень соленое.

Развлечения:

Знаете, я в очередной раз пришел к выводу, что на встречу с отельным гидом ходить не стоит. Они там продают свои экскурсии, лоббируют свои магазины и развлечения и пугают страшилками.

Рекомендую арендовать авто (опять же - не в отеле) - на Косе есть что посмотреть. В отеле аренда машины на 30% дороже. Приведу пример - мы брали машину дважды, первый раз была Тойота Ярис за 60 евро (в отеле она стоит 95 евро), второй раз - Пежо 107 за 45 евро (в отеле - 77 евро), так что считайте сами. Вообще, Кос небольшой островок, так что если все хорошо спланировать и не тормозить, то можно все достопримечательности объехать за день. За два дня - не торопясь и с наслаждением, получая море позитива.

Приведу тут несколько основных мест для посещения:

- платан Гипократа и крепость (не помню название) находятся в г. Кос, можно доехать на автобусе

- термальные источники (НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую)

- павлиний лес

- соленое озеро - там много фламинго

- несколько крепостей и замков

- закат в деревне Зия

Так же в порту можете взять экскурсии на другие острова - в два раза дешевле, чем у туроператора. Мы брали на остров Патмос.

Писать могу еще очень долго, но не буду утомлять вас больше. Если возникнут вопросы - пишите в личку, постараюсь помочь).

В заключении хочу сказать что отель перебивает свои 3*. Я бы дал 4*.

Добавлено 04.09.13 15:21 (8 303 символов в тексте)

14:20 26.03.14

да-да, всё так и есть!!! 100%%% Отличный отель!

21:46 09.04.14

Вадим,здравствуйте!!!
А бассейн с подогревом есть?
Еду с ребенком в мае,море еще холодное)))

12:49 13.04.14

Добрый день. Есть-ли wi-fi в отеле?

18:19 08.07.14

Присоединяюсь к отзыву Вадима, описал всё полностью,лучше и не скажешь. ))) wi-fi есть в холле, не скажу что очень шустрый,но Skype работал нормально. из минусов только могу добавить : принимающая сторона Dodecanese Travel работает отвратительно,а если быть точнее,то молодой человек,кажется Антоном зовут,совершенно не корректный тип ( это я мягко выражаюсь). Да и работа пограничников оставляет желать лучшего,такого бардака я не видела не в одном греческом аэропорту! не буду опускаться до подробностей,скажу только,что один из погранцов, видимо не очень любящий русских,даже ударил девушку - гида,это уже в финале. Всё чудесное впечатление от отдыха пропало,ехать на Кос больше вряд ли захочется.

16:56 02.04.15

Какой классый отзыв! А самостоятельно, на автобусе можно доехать до термальных источников?

Все отзывы Вадим (6)