Регистрация: 12.05.13

Отдыхала В одиночку в
феврале 2013
18.02.13 - 24.02.13

3.3

Удаленный - не влияет на рейтинг

Рейтинг данного отеля явно завышен!

Сразу скажу, что у данного отеля на мой взгляд завышенный рейтинг на Трипадвизоре и на Букинге, где я его и бронировала:(( Ставлю 3 балла, потому что его и так уже оценили на 3 звезды до меня специалисты:)) Редко к чему придираюсь, но тут какое-то не очень хорошее впечатление сложилось и об отеле, и о самих Афинах и о Греции вообще! Еще надо учитывать, что не сезон был. Обычно я люблю бывать, когда мало туристов, но тут отсутствие людей производило тягостное впечатление:(( КРИЗИС ГРЕЦИИ ЗАМЕТЕН В АФИНАХ ВО ВСЕМ АБСОЛЮТНО!!! В брошенных несколько этажных домах без окон, закрытых отелях, магазинах, кафе... А те, что были открыты - пустовали. Даже во взгляде греков какая-то безнадежность и загнанность... Обидно видеть до чего довели страну с ТАКОЙ историей! Это же Древняя Греция, где зародилось и появилось почти ВСЁ!!! Ладно, не будем о грустном! Об отеле - маленький, старенький, мебель тоже староватая, номера небольшие, но вполне нормальные, завтраки скудные, не очень хорошие, каждый день одно и то же и всегда остывшее. Сантехника старенькая, ванная маленькая настолько, что дверь даже не открывается полностью - она упирается в унитаз (!) Полотенца старые, застиранные, далеки от белого цвета (особенно если вам попадается один новый, а другой старый- разница очевидна). Из банных принадлежностей только жидкое мыло в тюбиках - оно же гель для душа и шампунь:)) В любби стоят 2 компьютера, круглосуточно включенных, можно выйти в интернет через них или просто со своим компьютером или планшетом спуститься и через Wi-Fi войти (в номере Wi Fi платный). Расположен отель через дорогу от остановки трамвая и метро, в узкой улочке, поэтому окна у вас однозначно будут выходить на соседние здания (у меня, слава Богу, окна выходили на большую улицу, это будут номера заканчивающиеся на 6 и 7, у меня был 407 на 4 этаже). Под окнами заправочная станция -будет вам служить ориентиром на первое время, чтобы не потерялись:)) Проезд в транспорте стоит 1,4 евро, но до Акрополя и площади Синтагма можно дойти пешком. Съездить можно только в порт или на набережную на 4 трамвае. На набережной цивилизованнее и новее район, в отличие от центра (там даже супермаркет есть, которых в центре нет вообще). Если из отеля выйти налево, то через улицу будет перпендикулярно идти улица с кафе, где можно покушать. Если пойти по ней вверх, то выйдите прямиком к Акрополю. Но можно выйти из отеля и направо пойти, идти все время прямо - тоже выйдите на улицу с кафе, музею и Акрополю. Там же начнутся улочки с сувенирными лавками по которым вы дойдете до площади Синтагма и дому Правительства, возле которого стоит знаменитый почетный караул эвзонов. От площади идет пешеходная улица с множеством магазинов и кафе в перулочках, там чуть дальше находится площадь Монастираки, где тусуются туристы и местная молодежь. В общем найдете куда там сходить и что посмотреть. Отель подходит исключительно для ночевки! Рядом ни одного супермаркета (их в центре нет, как я уже писала), только лавочки с напитками, шоколадками, жвачками и чипсами (цены завышены). Отель стоит 40 евро за сутки с завтраком, больше за него платить не стоит! Рядом полно других отелей лучше, новее, с более удачным расположением и думаю с более лучшей едой. Будете смотреть мои фото, учтите - на фото номера выглядят лучше, чем есть на самом деле. Хотя сами номера и неплохие, но вдвоем и с двумя чемоданами вы там не развернетесь! Да и смотрятся номера более менее прилично только за счет покрывал на кроватях и может быть занавесок, а так старая деревянная мебель, оливковые стены (ужасный цвет), деревянные голые полы... Не знаю, может я придираюсь, но по отзывам и фото я ожидала от отеля большего, так как встречаются в Европе очень хорошие трешки, поэтому следующим постояльцам хочу дать более достоверную информацию, чтобы не думали, что за копейки в рай попадут. Возможно люди до меня оценивали его высоко из соотношения цены-качества, но в чем качество? Телевизор? Работающий холодильник? Или работающий кондиционер? Но оно все и должно работать! А цена совершенно обычная для городского отеля, дороже 50 евро они и стоить не должны с завтраком вместе! Рекомендую все таки рассмотреть другие варианты проживания в Афинах. Они есть, я их видела и не намного дороже! Не подкупайтесь на необъективные оценки людей и улучшенные фотографии! Если все же хотите сэкономить и вам все равно какой отель, будете осматривать достопримечательности, а не сидеть в отеле, то можно и в этот приехать. И надеюсь, отель и Афины вас не разочаруют так, как меня!

Добавлено 07.09.13 04:43 (4 513 символов в тексте)

04:00 09.10.13

мне тоже этот отель не понравился, была там год назад, когда и кризиса особого не было. Гостиница требует ремонта, у нас с сантехникой проблемы были вечно. Еда никакая, но вот персонал вежливый и приветливый) Ну и виды рядом неплохие.