Регистрация: 18.06.12
сентябре 2013
30.08.13 - 11.09.13

Расположение: минут 10 езды от центра Аланьи. Ходит...

Расположение: минут 10 езды от центра Аланьи. Ходит бесплатный автобус от отеля. Автобус был всего один – в 20:00 из отеля, в 23:00 обратно. Когда мы им воспользовались, народу было очень много. Мы ехали стоя. После этого видели объявление, что добавлен еще один рейс в 19:30. На такси мы добирались до центра за 15 долларов (30 лир). Вообще мне показалось, что в лирах гораздо дешевле выходит расплачиваться. Когда снимала с карты лирами, курс был где-то 16,4 рубля за 1 лиру.

Пляж: тоже на автобусе вниз с горки. Ехать минут 5. Мы съездили туда один раз. Вход в море довольно каменистый. Лежаков вроде бы всем хватало. Туалет, душ на пляже есть. Бар платный.

Номера: нормальные. Вид на море, по-моему, из всех номеров. Номера выше второго этажа, выходящие на бассейн, имеют шикарный вид на ночную Аланью. У нас при заезде не работала ни одна из розеток, свет в комнате, фен, свет в душе. После многочисленных походов на ресепшен в течение 2ух дней и трех визитов техника нам починили везде свет, починили фен, и розетку в душе. Добиться работающих розеток в комнате нам не удалось. В соседнем номере, впрочем, розеток не было вовсе :) Детскую кроватку, занимавшую треть комнаты и нам абсолютно не нужную, тоже не вынесли, как мы ни просили.

Уборка: отлично. И оставляли чаевые, и забывали оставлять, но результат всегда был хороший. Причем убирались всегда как-то незаметно, за 13 дней сам процесс уборки я не застала ни разу. Это плюс. Обычно обслуживание номеров ломится, когда я в душе или купальник одеваю :)

Обслуживание: отлично. Все моментально уносится, приносится, убирается. Все очень вежливые, стараются помочь. Ну вот единственный косяк был с ресепшеном по поводу выноса кроватки и починки розеток в номере, но в остальном и сотрудники ресепшена мне очень понравились.

Питание: хорошо. Я не скажу, что там какой-то выбор блюд невероятный, но то, что есть, действительно вкусно. Овощи, фрукты, мясо – все есть.

Бары: работают до 23 (строго по часам, висящим в баре, которые бегут на пять минут вперед). За 13 дней два раза заканчивался виски. Один раз дня три виски не было, во второй раз виски появился на следующий день. Пиво хорошее, очень понравилось.

Бассейны: 2, один с двумя водными горками, другой обычный. Мы все время были у того, что с горками. Там три уровня глубины: детский по щиколотку (огорожен от остального бассейна решеткой), 120 см и 160 см. Температура воды нормальная. Горки здоровские.

Для детей: в каждом бассейне детская зона, на горки пускают в любом возрасте (в том смысле, что никто это и не контролирует), есть детский клуб, там девочка-аниматор рисует с детьми, конструкторы собирает. Есть детская площадка с качелями. Вечером мини-диско (об этом далее).

Анимация: это ОГРОМНЫЙ МИНУС! Там один аниматор, который выползает часам к 12 и включает музыку у бассейна (иногда он и этого не делает, делегирует официанту такую важную работу). Вечером он проводит с детьми мини-диско, которая длилась ровно 15 минут и ни минуткой больше, пока я не сделала замечание. После этого – хвала небесам! – он добавил еще Арамзамзам, продлив тем самым танцульки до 20 минут. Ни одной игры, ни одного конкурса с детьми за 13 дней. Ничего! По вечерам бывают взрослые представления (а бывает, что и не бывает; такое случалось минимум 3 раза за 12 ночей). Мы застали пару раз турецкие танцы, факир-шоу, шоу со змеей, два раза шоу с выделыванием всяких фигурок из воздушных шариков (очень понравилось, а дети вообще в восторге, практически всем достается фигурка какая-нибудь). В течение дня нет ничего абсолютно – ни гимнастики, ни танцев, ни дартса, ни водного поло. Один раз на аниматора что-то нашло, он натянул веревку в бассейне и устроил соревнования на прыжки в длину. Все! Народ, сначала вещавший, что «ой да нам и не нужна анимация! мы сами себе анимация», через 2-3 дня терял свой запал, и все вокруг ходили и ныли, что в этом отеле удавиться можно от скуки. И это действительно так.

Насколько я поняла, этот отель перестанет через год принимать туристов со стороны. Они распродают номера частным владельцам. Там есть комната между баром и бассейном, в которой тусуется человек 15 народу в голубых футболочках и типа продают номера, а чаще играют в настольный теннис и валяются на подушечках. Лучше бы половину из них отправили гостей развлекать.

Отель был бы просто отличным, если бы не СКУКОТА! Настоятельно рекомендую администрации нанять пару аниматоров. От 600-800 долларов в месяц на зарплату паре человек никто не разорится, а отель только выиграет.

Виктория оценил сервисы

Добавлено 13.09.13 16:01 (4 500 символов в тексте)

10:54 30.05.14

Виктория с ностальгией читала ваш отзыв..даже слезу прошибло). Отель действительно уже к 2015 году планируется сделать только для мусульман: никакой выпивки и даже бассейны отдельные для мужчин и женщин.. Видимо поэтому и анимация хромала во время вашего отдыха) Я отдыхала там 2 года подряд(2011 и 2012) и все было суперски!!! Очень жаль, что с ним так распорядились((( Если бы все было как прежде не задумываясь поехала вновь..

Все отзывы Виктория (7)