Регистрация: 16.10.12
сентябре 2013
12.09.13 - 15.09.13

3.8

Претензия - не влияет на рейтинг

Бессонные ночи в Мюнхене

Только вчера вернулись из Мюнхена, трех ночей в этом отеле хватило, чтобы нам очень захотелось домой. Это были бессонные ночи, и не по причине активной ночной жизни, по крайней мере - не нашей.

Но обо всем по порядку.

Расположение. Довольно удобное. До центрального вокзала рукой подать, до центра Мюнхена или Луга Терезы тоже недалеко пешком. Рядом много магазинчиков, кафешек. Это вроде бы плюсы, но... Это район, населенный в основном турками, мазагинчики и кафешки тоже их, т.е. шаурма и нечто подобное. Но это неплохо, если бы не грязь вокруг них... днем когда много народа вроде и не так заметно, но когда мы в 7 утра шли на вокзал, то были в шоке от свинарника на улицах... от Германии я точно не ожидала таких загаженных окурками, стаканчиками, салфетками и прочим мусором улиц. Обилие всяких кафе и ночных заведений также сослужило недобрую службу. Окна выходили на улицу (хотя при бронировании я просила, чтобы были во двор), и мы три ночи не спали от того, что постоянно то музыка орала, то пьяные посетители стрипклубов. Буквально задремываешь лишь на несколько минут и снова тебя будят очередные крики. Ужасно!

Размещение в отеле. Мы приехали вечером и нас разместили сразу. Номер 206 на втором этаже (если считать этаж с ресепшн - на третьем). Основное достоинство - завтраки подают прямо в двух шагах, удобно. Сам номер чистый, но очень маленький. Ничего такого, что изображено на фото на сайте отеля нет и близко. Он реально маленький, но это вроде и не критично, просто неприятно, что на фото все по иному. Санузел тоже маленький, совмещенный, там маленький дорожный фен, металлический поддон душевой кабины и шторка. Не новое и не люкс, но чисто. Но самый большой недостаток номера кровать (ну в совокупности со слышимостью с улицы). При бронировании указывали, что нам нужна двуспальная кровать. Но получили конечно же две составленные вместе небольшие кроватки и два раздельных небольших одеяла. Кровати при малейшей попытке придвинуться друг к другу разъезжались и был шанс свалиться между ними. Ладно, смирились с раздельным сном, но кровать оказалась еще и до безумия неудобной. С утра у обоих болела шея, спина, и голова ко всему прочему от шума на улице всю ночь. Можно конечно было закрыть окно и выключить кондиционер, но не сильно помогало, да и становилось невыносимо душно и нечем дышать. В общем никогда в своей жизни, наполненной активными путешествиями, я не спала хуже. Это испортило все впечатление от города.

Завтраки. Кажется это основной плюс отеля. Завтраки хорошие, кофемашина на ваш выбор готовит разный кофе, разные йогурты, яичница, бекон, колбаски-сосиски, выпечка, чизкейк, актимель, соки, в том числе свежевыжатые, фрукты, мюсли. В ообщем завтрак большой плюс.

Отель скорее на 1-2 ночи и то лучше для тех, кто от усталости или пива спит без задних ног и не обращает внимания на неудобство и шум.

Да, забыла сказать про Wi-Fi. Он бесплатный и отвратительный, его почти нет. Сигнал очень слабый и постоянно пропадает. По крайней мере так было в нашем номере.

Добавлено 16.09.13 17:22 (3 011 символов в тексте)
Все отзывы Polly09 (11)