Регистрация: 16.09.13

Серебряный статус

июне 2013
28.06.13 - 05.07.13

Отдых от Музенидистревел

Долго выбирали куда поехать впервые с ребенком 3 лет на море. Наш выбор пал на Грецию, так как все-таки Европа. В Минске тур фирма,которая занимается вплотную Грецией это Музенидистревел. Много знакомых ранее туда обращались, и ни у кого не было претензий. В этом и мы убедились на себе. Так как в Греции это если не главный тур оператор, то лучший.

Летали мы в конце июня на 7 ночей. Вылет был из Минска. Наш рейс немного задержали, чего мы не ожидали от наших. В аэропорту Македония в Салониках нас встретили девочки от Музенидис. Объяснили какой наш автобус и дали с собой много буклетов про Грецию. Отправились через пару минут, как все собрались. Автобус очень хороший,комфортабельный. Ехали 1,5 часа, пока всех распределили всех по отелям. Мы были почти последними. Наш отель очень аккуратный и чистый. Впечатление было море, но они развеялись быстро. Так как ждали, что нас встретят в отеле от тур оператора. Как нам потом объяснили, работники Музенидиса приходят каждый день в определенное время. Нас на ресепшене встретил очень приятный парень. Сразу скажу, что работники отеля не разговаривают на русском. Нам выдали ключи и дали браслеты. С номером нам повезло. Окна наши выходили на сторону кухни и других замечательных домиков. Утром просыпаешься от приятных запахов и тишины. Что не скажешь про другие номера, которые выходили на здание с автоматами. Ночью там развлекаются греческая молодежь. Тихо не бывает.

Придя в номер мы сразу собрались на море. Но не тут то было. Наша дверь не закрывалась. Мы сообщили на ресепшен парню и он очень положительно отреагировал. Нам предложили наши ценные вещи оставить в сейфе на ресепшене. И пока мы ужинали нам сделали дверь. Наш номер не очень большой, но очень вместительный. Кроме 2-х спальной кровати стояла кресло-кровать. Очень было приятно, так как думали, что наш ребенок будет спать с нами. Также в номере был стол с 2 шуфлядами, мини холодильник, шкаф большой, табуретка и тумба для чемоданов. Вся мебель не новая,но целая и опрятная. Туалет совмещен с душем. Вода всегда была, без перебоев. В ванной были баночки с шампунем и гелем для душа, а также мыло. В течении всего отдыха нам 2 раза меняли все эти пренадлежности, а мыло каждый день. Убирали каждый день. Для дочки даже постельное укладывала очень красиво. Постельное меняли один раз. Телевизор старенький, зато хорошо показывает. Был даже один русский канал.

Питание было хорошим и сытным. Всегда свежие блюда, хотя часто и повторялись. Много овощей. На завтрак и ужин шведский стол. На обед давали еду по меню. Овощи, соусы, фрукты и воду можно было самим брать по своему вкусу. Алкогольные напитки и мороженное можно брать с 11.30 до 22.00. Огромное спасибо управляющему отеля господину Сакису! Он всегда замечал новых людей, подходил и спрашивал из какой страны, а потом на твоем языке тебя приветствовал и говорил приятного аппетита. Часто интересовался все ли в порядке. В общем там весь персонал очень хороший и отзывчивый.

На территории отеля два бассейна. Один большой, а другой маленький - для детей. По краю стоят лежаки под зонтиками. Купаться можно было по графику работы бассейна, так как за ними следил один из работников отеля. Рядом туалет, кабинка для переодевания и отдел для мойки ног, после моря. Также на территории были столики под зонтиками, где можно было покушать или просто вечером посидеть под свет свечек и попить греческие алкогольные напитки - а это узо, пиво, бранди, вино. Анимации никакой нет. Нас это очень радовало. Не хотелось,чтобы беспокоили. В отеле очень много украинцев, русских, белорусов, румын и чехов.

Море совсем рядом. Пройти пару метров и все...ты уже на песочке. Пляж чистый. Не замечала там бычков, так как каждому выдавали пепельницы. Стоят урны. Лежаки мы брали от бара на пляже. Покупаешь любой напиток у них и все - лежишь целый день. Пляж песочный, но как только подходишь к морю, начинается галька. Она небольшая, но не очень приятно ногам. На глубине опять начинается песочек. По пляжу ходят индийцы и продают почти все подряд, от бижутерии и платьев, до мухобойки)

От Музенидис предлагают много экскурсий. мы выбрали круиз на о. Скиатос. Нас встретили в 6.30 очень классный автобус. И повезли...Ехали где-то 3 часа. Наш гид Даня - девочка супер! Всю дорогу рассказывала про Грецию. Много увлекательных историй узнали. Например, про Метаксу. Мы приехали в маленький поселочек, где потом пересели на кораблик. Капитан супер!!! Развлекал нас танцами, познакомил со своей семьей, угостил Метаксой. Были гонки на корабликах. Обливались водой.Кормили чаек с рук. Короче, мы дорогу до острова не заметили) Нас высадили вначале на золотой пляж. Он на самом деле золотой. Вода просто переливалась. Много кто даже потом этот суперский песок взяли с собой. Мы там купались и загорали. После этого нас завезли в самый центр острова, в поселок. Там нас покормили и дали время для прогулок. Остров нас влюбил с первого взгляда.

Из развлечений: возле отеля ходит паровозик в соседний поселок, очень увлекательная поездка; а также можно сходить пешком в замок, который находится на горе.

Отдых и в частности отель нам очень понравились!

Бассейн большой

Внутренний дворик

Экскурсионный паровозик

Ослик в нашем поселке

Дорога к морю

Лежаки от пляжного бара

Вода в Эгейском море

Наш отель

Вид на гору Олимп и игровые автоматы

Кораблик до острова

Остров Скиатос

Добавлено 16.09.13 18:59 (5 110 символов в тексте)