Регистрация: 05.07.12
сентябре 2013
01.01.70 - 01.01.70

Комната. Курить в комнатах нельзя - только на террасе...

Комната. Курить в комнатах нельзя - только на террасе на первом этаже. Это, думаю, можно пережить.

В комнате очень не хватало света: верхнего освещения нет, только торшер и пара прикроватных ламп. На двуспальной кровати вместо двуспального матраса два полуторных. Пришлось спать каждому на своей половине, ибо в промежуток между матрасами проваливались.

Часть розеток не работала. Розетки, кстати, с заземляющим штырем, поэтому не каждая вилка подойдет - только узкие. Имейте это ввиду.

В помещениях очень высокая влажность - вещи сохли очень долго. Полотенца постоянно были сырыми, т.к. меняют их раз в 5 дней. Нам за неделю поменяли их однажды. Постельное белье не меняли ни разу.

Завтраки обычные, но вкусные. Сосиски, сыр, ветчина, жареные яйца. Если собираетесь на раннюю экскурсию - заказывайте завтрак за сутки. Но он так себе. Мы рано утром заходили в небольшой супермаркет на Французской улице. Там очень вкусная свежая выпечка и кофейный автомат. Чуть дальше по улице в сторону площади Мира есть круглосуточный супермаркет.

На респешене весь персонал русский, что значительно облегчает проживание за границей.

Самый главный плюс отеля - его расположение. 15 минут неспешного шага до центральной Вацлавской площади. Недалеко от отеля на остановке метро "площадь Мира" расположен наикрасивейший костел святой Людмилы. Действующий.

Недалеко от отеля есть чудесный парк Halickovy sady. Водопад, виноградник и белки. Очень красивое и уединенное место.

Сразу за углом от отеля на улице Америка есть местный небольшой паб Pink Floyd. Здесь очень вкусная еда и пиво. Все весьма и весьма приятно и дешево. Один из сотрудников (тот, что постарше) говорит по-русски.

Экскурсии.

Зоопарк. Добрались сами сначала до станции Nádraží Holešovice, пересели на 112 автобус, доехали до конечной. Провели там полдня. Красиво и интересно. Жаль, что не удалось посмотреть на всех животных - некоторые прятались в своих домиках.

Вена. Ездили на один день. Не советую. За один день толком не успеете ничего посмотреть кроме главных торговых улиц, а 4-5 часовая дорога ужасно выматывает. Зато в ТРЦ на нейтральной зоне на границе стран можно весьма дешево закупиться и продуктами (в т.ч. алкоголем) и одеждой. Попробовали в Вене и венский шницель и легендарный захер. Не впечатлило ни то, ни другое.

Пражский Крумлов. Очень красивое, безумно красивое место. Правда, придется подниматься в гору. Подъем достаточно крутой. Обязательно отобедайте в корчме Шатлава. Находится в здании бывшей тюрьмы, недалеко от центральной площади. Там все готовится на углях на ваших глазах. Такого вкусного мяса никогда не едала.

Добавлено 17.09.13 08:32 (2 643 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (4)