Регистрация: 22.09.13

сентябре 2013
31.08.13 - 14.09.13

Я и моя жена отдыхали в этом отеле с 31 августа...

Я и моя жена отдыхали в этом отеле с 31 августа по 14 сентября 2013 года.

Размещение.

Нас разместили сразу же после приезда (приехали в 08.45 утра), сказав, что, пока мы завтракаем, нам приготовят номер, что и было сделано, пока мы завтракали. В 09.30 мы уже были в номере (номер мы попросили подальше от шумных мест (бара, бассейна и т.д.), который нам и предоставили во втором (внутреннем) корпусе на третьем (верхнем) этаже, переоделись и пошли на пляж. Кроме вышеуказанных плюсов, номер был с хорошим (полтора на три метра) балконом, на котором была очень хорошая (хотя и старомодная на вид) сушилка для купальника, полотенец и т.п., закрепленная ниже перил балкона, так что оттуда ничего не могло улететь при ветре. Дальше плюсы заканчиваются и начинаются минусы. Во-первых, площадь номера очень маленькая (примерно 3 на 3,5 метра + проход к комнату, куда выходят входная дверь и дверь санузла), большую часть которой занимают 2 кровати шириной 90 см. Собственно, это нас не так уж сильно напрягало, т.к. в номере мы главным образом спали, а остальное время в основном загорали, купались, ходили по Ретимно вечером, и т.д.). Гораздо сложней была проблема кондиционера, который работал исправно, но был установлен низко и достаточно сильно дул на кровати. В итоге мы стали спать, открыв окно на балкон и форточку в санузле. Во-вторых, очень маленький и неудобный санузел площадью полтора на полтора метра. В других отзывах уже писалось, что кабинки у душа нет, а есть только занавеска, из-за которой часть воды проливается на пол (правда, в полу есть отверстие для стока воды); кроме того, крючки для полотенец (их два рядом и повесить на них четыре полотенца очень сложно, чтобы они не упали), расположены в противоположном от душа углу санузла и дотягиваться после мытья до них очень неудобно. Неудобно расположен и контейнер с жидким мылом (кроме него и туалетной бумаги, в санузле ничего не предоставляется), до него тоже надо дотягиваться через смеситель раковины, хотя, разместив его по другую сторону смесителя (рядом с душем), было бы также удобно, как мыть руки, так и мыться в душе. Лейка душа не имеет крепления на стене и приходится при мытье в душе ее все время держать в руке. Неудобен и замок - защелка на входной дверце санузла: он очень тугой и расщелкивается при открывании с достаточно сильным шумом, что неудобно ночью.

Питание.

Питание - это наиболее спорный вопрос, т.к. вкусы у всех разные, и то, что одному хорошо, другому может быть очень плохо, поэтому не буду долго распространяться. Нам все понравилось. Выбор блюд не очень большой, но все необходимое есть, приготовлено вкусно, официанты добавляют еду и уносят тарелки быстро и очень приветливы.

Сервис.

Номер убирали очень чисто, белье меняли своевременно, на рецепшен отвечали на наши вопросы и давали нужную информацию. Для едущих с Пегасом важно: информация о выезде не вывешивается на информационном стенде, листок с ней с 16 до 18 часов накануне дня выезда приклеивается нв горизонтальной поверхности стойки рецепшен. Немного портит впечатление то, что бесплатный Вай-фай на рецепшен работает медленно и иногда прерывается.

Пляж, море, погода.

Первые 2 дня мы ходили на ближайший пляж с зонтиками в сине-белую полоску, но там нам не понравилось, ибо территория пляжа не убиралась, и был довольно каменистый неудобный вход в море (крупная неровная галька). Мы походили по пляжу, и на третий день "переселились" на пляж с оранжево-желтыми зонтиками напротив супермаркета "Vergina" (это еще метров 200 по набережной в сторону центра города). Во - первых, там вход в море значительно легче, гальки меньше. Во-вторых, этот пляж очень чисто убирается и руководит им очень приятная и приветливая девушка Мария. Стоимость, как везде 6 евро за 2 лежака с зонтом на весь день (можно уходить на обед, оставив на "своих" лежаках полотенца, никто не возьмет), выдается квитанция.

Море было разным. Один день был шторм, никто не купался (мы сходили на "экскурсию" в венецианскую крепость, что видно с пляжа, вход 3 евро с человека, очень понравилось, и прошлись по старой части города Ретимно), несколько дней было волнение, но люди (и мы тоже) купались, правда, волна бьет, поэтому надо купаться осторожно; несколько дней была тихая погода и купались вволю. Температура воды была сначала по ощущениям + 25 , потом снизилась до + 24, потом до +23 градусов. Когда приехали, температура воздуха была +31, затем понизилась градусов до +27, потом опять повысилась до +31. Спать было тяжело, ночью температура была +25, и то под утро. Так что, если кто не очень хорошо переносит жару, лучше ехать на Крит несколько позднее.

Экскурсии. Мы брали 2 экскурсии и обе не от туроператора (у него значительно дороже), а в местном турагентстве, расположенном на другой стороне той же улицы, где и отель (но в противоположную от моря сторону), только на расстоянии метров 80 - 100 от отеля (примета - большой сувенирный салон). Там после 19 часов работает гречанка из СССР, которая знает русский язык, как мы с Вами, и хорошо знает все экскурсии.

Экскурсия на Санторини.

Описывать очень трудно, Санторини великолепен! Там надо обязательно побывать! Стоимость 125 евро, сама экскурсия с 7.00 (можно подкрепиться до этого кофе с бутербродами в ресторане отеля) до 21.30 (можно заказать накануне поздний ужин, накормят в ресторане) Прикладываю фотографию с памятником ослику - одному из символов Санторини, т.к. по его тропам и некоторым улицам городов можно проехать или провезти что-то только на нем!

Экскурсия "Кносский дворец + город Ираклион". Стоимость 25 евро + 6 евро за билет при входе в Кносский дворец. Экскурсия с 07.45 (можно успеть нормально позавтракать в ресторане) до 16.45. Очень интересно побывать в реставрируем Кносском дворце - остатком одной из самых древних и оригинальных цивилизаций - примерно 1,5 часа, дальше приехали в центр Ираклиона - столицы Крита и после инструктажа гида сами гуляли по его центру 3 часа.

В довершение скажу, что цены на все везде разные и, если хотите сэкономить, то обходите разные супермаркеты и магазины: в одних магнитики дешевле, в других - другие сувениры, в третьих - оливковое масло и т.д. Так что, если нет желания просиживать вечера за стойкой бара отеля, гуляйте по набережной и заходите в магазины, что мы (и другие отдыхающие) и делали.

Добавлено 20.09.13 22:18 (6 376 символов в тексте)