Регистрация: 12.01.12

августе 2013
26.08.13 - 29.08.13

3.3

Марокко - страна загадочная, такая же загадочная, как второй...

Марокко - страна загадочная, такая же загадочная, как второй любимый напиток (после марроканского чая, конечно) местных жителей - молочный коктейль с авокадо. Кажется, что даже представить себе такое сочетание невозможно, но нет, не так уж и плохо, хотя второй раз попробовать уже не тянет.

Точно также обстоит дело и с этим отелем.

Расположение. Задумка была прекрасной - поскольку все пляжи в Марокко муниципальные, то удаленность от основной курортной жизни должна была, по идее, сократить поток местных жителей, как минимум, на порядок. К сожалению, в отличие от Хилтона в Тель-Авиве или Leely на Гоа, здесь это не сработало. Местные идут, иногда даже с животными (лично видела собаку на пляже). Поэтому удаленность идет только в минус.

Обслуживание. Мы приехали на час позже того момента, с которого начинается заселение. И что? Номер не был готов. Даже после заселения полотенца принесли часа через 2. Кстати, с полотенцами вообще весьма забавная история: утром, сразу после завтрака, они загадочным образом исчезали из номера. Совсем. Не было ни одного. Потом, часам к 4 дня появлялась пара - обычно одно для лица и одно для тела, а к 7 вечера уже был полный комплект. Сначала относишься к этому с юмором, но потом это начинает раздражать.

Питание. Это песТня! Ресторан утром начинает работать толи с 6 утра, толи с половины седьмого, точно не помню. В последний день мы пришли в 7.30, поскольку вылет был в час дня. И что же мы увидели? Ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!!! То есть кроме апельсинового сока и хлеба есть просто было нечего. Работники ресторана еще не проснулись. Ну, действительно, кто пойдет есть так рано? Это было последней каплей.

То есть если вы хотите релакса и нормального сервиса, то вам точно не сюда. Мы были всего 3 дня и то мне хватило.

Есть еще детали, которые просто "убивают". Особенно если учесть, что отель "заточен" не только под местных, но и старается привлекать международных туристов.

Прежде всего это отсутствие какое-либо ополаскивания на пляже. При входе в отель со стороны пляжа есть кран с водой (ноги помыть). 2 дня он не работал. Есть душевые под рестораном (тоже со стороны пляжа), где в поддонах под душем полно песка, там, видимо, вообще никто не убирается, так что даже заходить противно. Песка так много, что смыть его просто невозможно (или это займет около получаса).

Далее. Бассейн. Большой и разноуровневый. Решили ближе к вечеру проплыть в нем. Из-за того, что он - разноуровневый противоположный бортик не видно, но когда уже почти до него доплыли, то увидели местную даму, которая, будучи в верхней одежде - абайя и брюки) свесила ноги в бассейн. Последний раз я такое видела в Малайзии, на Пенанге. Там местные дамы весьма "весомых" достоинств полностью залезли в бассейн в верхней одежде. Но это было лет 6 назад, и я полагала, что все-таки времена меняются, тем более в Марокко ежегодно приезжают миллионы туристов, особенно из горячо любимой местными Франции. Но, увы, я ошиблась.

Так что этот отель можно рекомендовать только в качестве транзитного, как это было у нас. Отдыхать там не советую.

Добавлено 28.09.13 16:59 (3 088 символов в тексте)