Регистрация: 29.09.13
Отзыв об отеле Exe Amaral Hotel (отель был переименован 01.09.16)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

4.2

Отель "Амарал" - всего понемногу

Отдыхала с семьей в этом отеле в октябре 2012 года в рамках обзорного тура по Мадриду.

Сильный удар получила, увидев расположение отеля (нас повезли из Барахаса неведомыми тропками). Все-таки район Куско - это не исторический центр. При установленном месте сбора тургрупп на площади Испании необходимость проезжать каждый день шесть остановок на метро удручала. Плюс до ближайшей станции метро Куско приходилось идти примерно минут 5-8 быстрым шагом.

Район скорее деловой, в окрестностях отеля сплошные отделения банков, по утрам то и дело встречались стройные толпы беловоротничковых. Ночью в районе безопасно и тихо, мы возвращались в одиннадцатом часу пешком и все норм, хотя и не особенно освещено. Для фанатов футбола плюс расположения отеля в том, что стадион Сантьяго Бернабеу находится близко (1 остановка на метро) и есть возможность посетить гнездо Реал Мадрида в любое время.

Номер не отличался от того, что предлагал сайт отельера, разве что был уже несколько потрепан. Нас это не смущало, потому что уходили мы в 8 утра и приходили туда затемно. Из двух односпалок составленная кровать имела свойство разъезжаться, но на матрацы пожаловаться нельзя и постельное белье было чистое, качественное, менялось вовремя. Душевая кабинка чистая, в номере был сейф и телевизор, настроить который хотя бы на один канал без помощи персонала не удалось.

Вид из окна - каштан и окна соседнего здания, но другого и трудно ожидать в этой части города.

Горничных живьем я видела только раз, и по-моему они азиатки, но очень вежливые (мы переговаривались на ломаном испанском), за небольшие чаевые убирали хорошо. На ресепшене два сменных портье мужеска пола и одна девушка со странным, явно немадридским акцентом. Нареканий относительно поведения и обращения лично у меня нет, но я была свидетельницей разборок этой же девушки-ресепшионистки с русской туристкой, когда последняя не успевала к завтраку и просила организовать пакет на вынос. Была неприятно удивлена. Английски на ресепшене понимают, но кто-то обходился бумажкой с номером комнаты.

Завтраки - шведский стол, выбор продуктов на любой вкус - йогурты, хамон, колбаса и сыр, фрукты (в основном, цитрусовые, яблоки, груши), из напитков - кофе, чай, соки, обалденная выпечка (особенно булочки в корицей и с изюмом), частенько подавали картофельную запеканку и пирог с рыбой.

В отеле останавливались и русские, и немцы, и американцы. Азиатов не встречала.

Минус только один - ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ШУМНО внутри самого отеля. Амарал можно отнести к типичным отелям de paso, т.е. тем, в которых останавливаются на одну, максимум на две ночи в рамках сборных туров "галопом по Испании". Шансы увидеть за завтраком одни и те же лица два дня подряд практически равнялись нулю, за исключением нашей, связанной одним туроператором, группы в 5-6 человек. Много сменялось молодежных групп, особенно общительных американцев на евротуре))). В условиях повышенной звукопроницаемости и тонких межэтажных перекрытий спать было практически невозможно - одни приезжали, другие уезжали, носились по коридорам, хлопали дверями, собирались компаниями в одном номере поболтать. Слышно было все, даже, извиняюсь, хождение соседей этажом выше в туалет и подробности там происходящего))).

Второй раз туда точно не поеду, но не из-за претензий к отелю как таковому, а из-за места расположения.

Добавлено 29.09.13 15:23 (3 334 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)