Регистрация: 24.09.13

сентябре 2013
08.09.13 - 21.09.13

Когда выбираешь отель, часто решает случай. Нам посоветовали...

Когда выбираешь отель, часто решает случай. Нам посоветовали именно Естиваль Парк , посмотрев информацию об отеле и отзывы в целом , повелись на большую территорию по сравнению с остальными отелями Испании. Купили путевки в TUI и отправились отдыхать к морю, с 08 по 21 сентября. Вылет задержали всего на 30 минут. Встретили нас в Барселоне сотрудники TUI, русскоговорящие, разместились в автобусах и полил дождь ,(который мы захватили видимо из Москвы),сопровождающий вкратце сказал куда мы поедем и замолчал, через 1,5 часа мы прибыли к отелю, было пасмурно, но дождя не было. Нас высадили у 1 корпуса. Пошли на ресепшн, был уже вечер, взяли с нас какой-то налог 0,99 у.е за день проживания (никто не предупреждал о налоге), дали нам номер в 1 корпусе на 2 этаже. Посмотрев наше жилище на две недели мы расстроились : с балкона нашего номера было видно крышу какой-то пристройки и стену пристроенного отеля, пахло столовой, ветхая старая мебель, на балконе пластиковая обшарпанная , не работал душ. Спустившись на ресепшн на счет замены номера, отказали ,хотя много номеров было свободных, приходите через два дня будет старший. Смирившись ,пошли ужинать …Жили в 1 корпусе ,он старый ,в коридоре светлые дорожки кофе с молоком все в пятнах и подтеках. Звукоизоляция плохая ,все слышно ,что творится в коридоре и в соседних номерах, будильник не нужно заводить что бы не проспать завтрак, Вас разбудят за 30 минут , т.к начинают двигать мебель в столовой ,греметь чашками , расставлять лежаки . В итоге оказалось: территория действительно очень большая, НО доступны только дорожки к морю (500м до моря) и бассейны у трех корпусов плюс детские лягушатники, вдоль дорожек идет огороженная территория апартаментов. В независимости от корпуса проживания можно было есть в любом из трех ресторанов, брали завтрак ,ужин. К открытию скапливался особо голодный народ, организовывались очереди) и запускали по мере освобождения столиков, утром это было не особо заметно , т.к . просыпаются все в разное время. Завтрак с 8 до 10 часов, обед с 13-15 часов , ужин с 19.30-22ч. Завтраки однообразные. На завтраках яичница , яйца вареные, блинчики, мюсли, сырки плавленые, сыр , брынза, бекон жаренный картошка, куча выпечки, сосиски, правда не съедобные, как и колбаса, йогурты, фрукты и изобилии чай, кофе, соки (разбавленные порошки-концентраты, типо зуко) вроде кажется много всего, но через неделю мы не могли выбрать что поесть ,все уже надоело, а были две недели. Совсем нет ничего детского и диетического. Никаких там каш на завтрак или просто риса, например. Еще прикол этого отеля – меламиновая посуда под супы или под кофе-чай (такая, которая выглядит как фарфор, но не бьется при этом), которая выделяет всякую гадость и очень вредна для здоровья. Ужины разнообразные и креветки и крабы и мидии , курица, баранина, картошка фри, пицца, макароны, супы, куча фруктов(все не перечислишь), но кто берет не «все включено» ,напитки за деньги. На ужин всю еду пересаливают, суп ,такое впечатление готовят на морской воде, очень вкусный ,но пересоленный ,все делается для того чтобы отдыхающие платили за воду ,с собой в ресторан напитки приносить нельзя. Можно было поменять завтрак или ужин на пикник. НО лучше позаботиться о себе самим , и взять с ужина или с завтрака йогурт ,колбасу ,булки и кучу фруктов, т.к в пикник входит: сок 200 мл, 2 персика и булка с ветчиной и все.

На второй день у нас была встреча с гидами .Пока ехали по дороге в отель нам продиктовали имена наших гидов Юлия и Наталья, на стенде TUI Юлия и Алексей. Встреча началась во время , раздали напечатанные красочные карты, сами взяли другую карту и началось , показывает где чего находится на побережье, все не понимая не могут это найти на своей ,плавно перешли к экскурсиям, ни слова о отеле, в конце «Если возникнут вопросы подходите», они должны были приходить утром и вечером, но за две недели мы их видели 3 раза. При нас была такая история : туристы купили экскурсию , а про них забыли и автобус не заехал, деньги им не вернули , предложили ехать в другой день на выбор, компенсация в виде бесплатного обеда (мне кажется это не серьезно). Если берете экскурсию у гидов, смиритесь , что сидеть будете в разных местах , т.к. в Ла Пинеду автобус приезжает в последнюю очередь и выбора никакого, лучше экскурсии брать в компании ПЛАНА, это транспортная компания на всем побережье, на всех остановках в желтых жилетах стоят сотрудники хорошо говорящие по русски, есть павильон, где Вам с удовольствием расскажут о любой экскурсии, еще есть несколько существенных плюсов : экскурсии дешевле , есть выбор мест в автобусе и про Вас ни кто не забудет ,если Вы сами не забудете сами про себя. В этой же компании ПЛАНА можете приобрести карточку на проезд на 10 поездок ,при использовании за карту деньги возвращаются. Можно съездить в Порт Авентура - минут 20-30, Барселона 1,5 часа, Таррагона, аквапарки, Ла Пинеда, Солоу, Реус... Очень понравился Реус, тихий, спокойный городок с маленькими магазинчиками, и цены в полне нормальные ,не сравнить с Барселоной. Посетили Порт Авентуру. Брали билет на 2 дня. . Пробыв там один день, (были в пятницу) мы немного расстроились , что же делать на следующий день, пришли в субботу и не узнали Порт Авентуру ,народу было много даже при подъезде, в кассах не описать что творилось, такие же длиннющие очереди на аттракционы ,но потом мы осмотрелись и нашли кучу всего интересного. Шоу мыльных пузырей вызвало в нас прямо детский восторг. На экстремальные горки ограничение по росту - 140 см. Читайте внимательно правила – очень много условий и огромные очереди на каждую горку, для деток – ограничения по росту.

Билет до Барселоны брали Bus Plana - примерно 20 евро на взрослого туда и обратно.

В Барселоне покататься на экскурсионном автобусе - билет примерно 25 евро.

В метро лучше брать билет на 10 поездок - Т10 - примерно 11 евро 10 поездок. Барселона – меня немного разочаровала, но скорее всего – у нас просто был неудачный гид с рыжей папочкой, минимум свободного времени, все бегали за рыжей папочкой. Но всё равно красивый город. Странно выглядели туристы, сметающие в Барселоне одежду в Беннетоне или в Заре и т.п. В России этого полно. Смысл?

Само местечко Ла Пинеда – очень уютное, вообще скучать там некогда, всегда есть что поделать – и днем, и ночью. Только грязновато на мой взгляд на улицах. Вдоль побережья: информационный киоск, куча кафе и магазинов, киоск ПЛАНА(ЭКСКУРСИИ), супермаркет, АКВАПАРК - всё под боком!

Вернемся к отелю. WI-Fi ловит очень плохо , скорость маленькая . Аренда тенисного корта - 10 евро 1 час. Покрытие - искусственная трава, немного скользко. Бассейны чистые, у первого корпуса под залог 10 евро выдают полотенце ,анимация горластая, минимум русского языка, приглашённые артисты восхитили ( фламенко национальный танец исполняли не ритмично, не страстно ,в Москве и то лучше танцуют..) .Про уборку номеров: убирают быстро, клали 1 евро, за это у нас забрали полотенце для ног на второй день появилось. Очень много мух: у бассейна, в столовой, короче везде. В номерах комары. Курят везде.

Море было теплое. На пляже народу достаточно - но найти себе пространство не проблема.

Пляж муниципальный, довольно чистый. тень стоит 5 евро, каждый лежак 4 евро. Заход в море хороший, песок в воде золотится.

Постоянно ходят дамы, предлагающие заплести косички , сделать массаж или негры продающие :очки, бейсболки , сарафаны и т.д.

За день до отъезда гиды TUI повесили расписание автобусов в аэропорт Барселону, у нас самолет в 18.30 в Москву, обратите и на это внимание во сколько Вы прилетаете. Нас забрали с опозданием минут на 10. По дороге к аэропорту, нам показывали сериал «Сваты в Египте», перед выходом из автобуса сказали , что наш рейс задерживается на 40 минут. Сдали багаж и отправились дальше на паспортном контроле пришлось поработать локтями и все чем можно, работало два окошка, а самолетов вылетающих в Россию оказалось целых три, некоторые особо одаренные пытались пролезть вперед с доводами «Что самолет скоро улетает» ,и таких как выяснили «опаздывающих» оказалось три самолета, нам удалось просочиться как говорится без потерь. Сели в самолет и ждали пока всем поставят штампики в паспорта, опаздывающий народ приходил злой ,оказывается уже даже звонили в посольство, жаловались. В самолете просидели час, рейс задержали в общей сложности на 2 часа. В Москву прилетели в 3 ночи.

В общем, наш отдых удался, даже вопреки этому дурацкому отелю.

Добавлено 02.10.13 21:34 (8 424 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)