Регистрация: 09.11.11
сентябре 2013
31.08.13 - 11.09.13

Сначала хочу поблагодарить Ольгу, Екатерину и Жанну за ранее...

Сначала хочу поблагодарить Ольгу, Екатерину и Жанну за ранее оставленные отзывы. Все именно так как вы и описали. Могу только подтвердить. Нас тоже привезли в отель около 11 утра и заселили сразу же. Номер 416. Посмотрела по плану номеров, который есть в комнате, действительно соседний номер 418 (который описывала Ольга) совсем маленький, меньше нашего. Да и наш большим не назовешь. У нас тоже был балкончик, совместный с соседним номером, вид с балкона на море. На балконе была натянута веревка, на которой сохли все наши вещи. Очень удобно. В ванной душ/туалет/биде. Фен есть, но исключительно чтобы посушить, работает только подняв само сопло(откуда дует воздух) вверх, опускаешь-останавливается. Обнаружив это, я вначале обрадовалась что все же взяла свой собственный фен, а потом обнаружила что розетки(расположены в одном корпусе с выключателями над кроватями) предназначены на более тонкие штыри розетки. Дырочки узкие. Первое впечатление-паника, что розетки не подойдут под все мои зарядки, но нет, проблема оказалась только с феном. Так он просто приехал в Италию.

В номере есть телевизор, нашли один российский канал, был на кнопке 406 :)

Кондиционер присутствовал, но как его включить не разобрались, да и надобности особой не было, поэтому не воспользовались.

wi-fi есть и бесплатный. Логин и пароль дадут на ресепшене. Качество связи нормальное, скайп без видео тянул хорошо, практически без помех, но только на ресепшене внизу, в номере вообще никак.

Завтраки(8.00-10.00)/ ужины(19.30). Как и было описано, завтраки скромные, но наедались. Зато ужины-просто праздник живота. Девочки(обращаюсь именно к девочкам, потому что мужчины поесть любят), ужины не для нас. Сначала салаты и закуски(шведский стол), потом первое, второе и десерт. На первое суп или паста, на второе мясо/рыба. Десерт мороженое или фрукты. Как писали ранее, что от чего отказывались, заказывали что-то одно. Но так это надо какую силу воли иметь!!!! Я честно даже пожалела, что ужины были включены. Просто понимаю что если бы пошла в кафешку, то на ужин столько бы сама не заказала и не съела. Обедали в ближайших кафешках, в том числе и Giusti, цены все примерно одинаковы. Еда на двоих плюс вода=25€.

На ресепшене периодически работает русская девушка Дина, которая помогала нам решить некоторые вопросы.

Если мы уезжали раньше завтрака, заранее предупредив, нам оставляли ланч-пакет, в который входит два больших бутерброда с колбасой и сыром, яблоко и маленькие печеньки в упаковке. На ужин, если пропускаешь и тоже заранее предупреждаешь, в номере оставляют нарезку сыра/колбасы/ветчины, булочку и яблоко. Воды или какого другого напитка в ланч-пакетах нет.

Воду/фрукты и печеньки покупали в супермаркете Conad, который находится на улице Regina Elena. Выходите из отеля и налево, дойдя кругового движения, делаете круг по левой стороне и продолжаете идти по этой улице и буквально сразу будет магазин.

Ж/д вокзал в минутах 30 ходьбы. Изначально Google maps нас повел неправильно и мы пришли к ж/д полотну и стене. Как ходили мы- из отеля налево по улице Regina Elena, далее до кругового движения, поворачиваем налево(улица via Tripoli), далее прямо, проходим под ж/д линией, проходим минимаркет Соnad и еще немного прямо, на светофоре поворот направо на улицу via Roma, далее прямо и когда улица кончится, справа вы увидите вокзал. Ездили самостоятельно в Милан, Верону, Болонью. Билеты покупали в автомате. Поезда ходят по расписанию. Около вокзала и остановки многих автобусов, в том числе в Сан-Марино и в Италию в миниатюре.

Ездили в Италию в миниатюре. Автобус №8 от ж/д вокзала. Остановка на стороне автобусно-билетных касс. Ехать минут 30. Мини-италия конечная остановка не ошибетесь.

Покупали тур от Интуриста, по программе над было обязательно взять пакет экскурсий (от двух до бесконечности), взяли две-Венеция и Сан-Марино, в СПб нам сказать в какие дни будут экскурсии не смогли, сказали что график плавающий). Оказалось, что расписание стабильное и не меняется уже долгое время. Итак, для тех кому важно-компания LIK INTURIST, в скобках указано время отъезда и возвращения: понедельник -Сан-Марино (8.15-14.30), вторник -Венеция (5.05-21.30), четверг-Рим (4.45-23.00), пятница -Флоренция (6.15-20.15). Есть еще экскурсия в Верону и озеро Гарда(одна экск-ия) по-моему в субботу.

Никто не написал ранее, думаю просто забыли: в Италии для туристов есть налог на проживание, который в Римини составляет 1,5евро в сутки за человека, но оплачивается не более 7 суток, так мы по итогу оплатили 10,5евро. Оплата при выезде, имейте ввиду кто тратит все до копейки! Об этом правда предупреждают в первый же день.

Не буду в отзыве писать о поездках, если кому будет интересно, пишите в комментариях или на почту lena_dob@mail.ru, чем смогу -помогу, расскажу что знаю.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 05.10.13 20:57 (4 804 символов в тексте)

22:39 15.01.14

Елена, спасибо за благодарность, рада, что Вам понравилось в Радаре ))) Отличный отзыв, прекрасные фотки!
Про налог я действительно забыла, но про него мы прочитали, собираясь в поездку, еще в России. В отеле нам про это никто не сказал (забыли видимо), и уже в последний день мы с наглостью спросили на ресепшене у Джузеппе - вы налог-то с нас будете брать? Он в недоумении - а что, еще не взяли? Давайте заплатите, я вам справку выпишу.
Боясь, что из-за налога нас больше сюда не пустят, мы оплатили 10,5 с человека, как Елена, и с чистой совестью можем опять ехать в Италию )))
Может будут проблемы, может нет, я бы посоветовала спросить и оплатить налог.
Мы же еще сюда вернемся ))))

20:40 01.06.14

Елена, теперь Вы мне подскажите, пожалуйста )) Собираемся в сентябре опять в Римини )
Возможно, опять остановимся на Радаре )
У меня вопрос про погоду в сентябре - Вы в какие числа были? Если мы поедем во второй половине - дожди и холода нам обеспечены? Как считаете?
И вопрос про Милан - ехать с пересадкой? Меня это жутко пугает........как Вы ездили?
Спасибо.

17:10 18.09.14

Ольга, прошу прощения, видимо пропустила как то Ваше сообщение. Если еще актуально, то отвечаю. В Милан ездили без пересадки на скоростном поезде, билет покупается также в автомате. Цену уже к сожалению не помню, но идет поезд около2,5 часов У него всего пара остановок по пути. Дожди и холода нас миновали. Когда была в Милане было почти 40. Дождик был небольшой и небо хмурилось только в последний день - это было числа 14-15 сентября. Все остальное время жара и солнце.
Еще раз прошу прощения за поздний ответ. Надеюсь Ваши итальянские каникулы прошли (или проходят) на "Отлично".

22:13 20.09.14

Елена, спасибо за ответ ))
Только вернулись из Римини, погода в этом году нас убила...с 06 по 20 сентября купались только 3 раза, т.к.было +23 +25, но очень холодный ветер. Дожди тоже присутствовали. Наверное, это год такой выдался)
Но в любом случае мы везде поездили, в Венеции даже застали мини-наводнение - было интересно )
Но даже в плохую погоду Италия оставила только положительные впечатления )))

Все отзывы Елена (11)