АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 20
Читательский охват: 16007
Фото: 17
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2013
31.08.13 - 11.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сначала хочу поблагодарить Ольгу, Екатерину и Жанну за ранее...

Сначала хочу поблагодарить Ольгу, Екатерину и Жанну за ранее оставленные отзывы. Все именно так как вы и описали. Могу только подтвердить. Нас тоже привезли в отель около 11 утра и заселили сразу же. Номер 416. Посмотрела по плану номеров, который есть в комнате, действительно соседний номер 418 (который описывала Ольга) совсем маленький, меньше нашего. Да и наш большим не назовешь. У нас тоже был балкончик, совместный с соседним номером, вид с балкона на море. На балконе была натянута веревка, на которой сохли все наши вещи. Очень удобно. В ванной душ/туалет/биде. Фен есть, но исключительно чтобы посушить, работает только подняв само сопло(откуда дует воздух) вверх, опускаешь-останавливается. Обнаружив это, я вначале обрадовалась что все же взяла свой собственный фен, а потом обнаружила что розетки(расположены в одном корпусе с выключателями над кроватями) предназначены на более тонкие штыри розетки. Дырочки узкие. Первое впечатление-паника, что розетки не подойдут под все мои зарядки, но нет, проблема оказалась только с феном. Так он просто приехал в Италию.

В номере есть телевизор, нашли один российский канал, был на кнопке 406 :)

Кондиционер присутствовал, но как его включить не разобрались, да и надобности особой не было, поэтому не воспользовались.

wi-fi есть и бесплатный. Логин и пароль дадут на ресепшене. Качество связи нормальное, скайп без видео тянул хорошо, практически без помех, но только на ресепшене внизу, в номере вообще никак.

Завтраки(8.00-10.00)/ ужины(19.30). Как и было описано, завтраки скромные, но наедались. Зато ужины-просто праздник живота. Девочки(обращаюсь именно к девочкам, потому что мужчины поесть любят), ужины не для нас. Сначала салаты и закуски(шведский стол), потом первое, второе и десерт. На первое суп или паста, на второе мясо/рыба. Десерт мороженое или фрукты. Как писали ранее, что от чего отказывались, заказывали что-то одно. Но так это надо какую силу воли иметь!!!! Я честно даже пожалела, что ужины были включены. Просто понимаю что если бы пошла в кафешку, то на ужин столько бы сама не заказала и не съела. Обедали в ближайших кафешках, в том числе и Giusti, цены все примерно одинаковы. Еда на двоих плюс вода=25€.

На ресепшене периодически работает русская девушка Дина, которая помогала нам решить некоторые вопросы.

Если мы уезжали раньше завтрака, заранее предупредив, нам оставляли ланч-пакет, в который входит два больших бутерброда с колбасой и сыром, яблоко и маленькие печеньки в упаковке. На ужин, если пропускаешь и тоже заранее предупреждаешь, в номере оставляют нарезку сыра/колбасы/ветчины, булочку и яблоко. Воды или какого другого напитка в ланч-пакетах нет.

Воду/фрукты и печеньки покупали в супермаркете Conad, который находится на улице Regina Elena. Выходите из отеля и налево, дойдя кругового движения, делаете круг по левой стороне и продолжаете идти по этой улице и буквально сразу будет магазин.

Ж/д вокзал в минутах 30 ходьбы. Изначально Google maps нас повел неправильно и мы пришли к ж/д полотну и стене. Как ходили мы- из отеля налево по улице Regina Elena, далее до кругового движения, поворачиваем налево(улица via Tripoli), далее прямо, проходим под ж/д линией, проходим минимаркет Соnad и еще немного прямо, на светофоре поворот направо на улицу via Roma, далее прямо и когда улица кончится, справа вы увидите вокзал. Ездили самостоятельно в Милан, Верону, Болонью. Билеты покупали в автомате. Поезда ходят по расписанию. Около вокзала и остановки многих автобусов, в том числе в Сан-Марино и в Италию в миниатюре.

Ездили в Италию в миниатюре. Автобус №8 от ж/д вокзала. Остановка на стороне автобусно-билетных касс. Ехать минут 30. Мини-италия конечная остановка не ошибетесь.

Покупали тур от Интуриста, по программе над было обязательно взять пакет экскурсий (от двух до бесконечности), взяли две-Венеция и Сан-Марино, в СПб нам сказать в какие дни будут экскурсии не смогли, сказали что график плавающий). Оказалось, что расписание стабильное и не меняется уже долгое время. Итак, для тех кому важно-компания LIK INTURIST, в скобках указано время отъезда и возвращения: понедельник -Сан-Марино (8.15-14.30), вторник -Венеция (5.05-21.30), четверг-Рим (4.45-23.00), пятница -Флоренция (6.15-20.15). Есть еще экскурсия в Верону и озеро Гарда(одна экск-ия) по-моему в субботу.

Никто не написал ранее, думаю просто забыли: в Италии для туристов есть налог на проживание, который в Римини составляет 1,5евро в сутки за человека, но оплачивается не более 7 суток, так мы по итогу оплатили 10,5евро. Оплата при выезде, имейте ввиду кто тратит все до копейки! Об этом правда предупреждают в первый же день.

Не буду в отзыве писать о поездках, если кому будет интересно, пишите в комментариях или на почту lena_dob@mail.ru, чем смогу -помогу, расскажу что знаю.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Елена оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.10.13 20:57 (4 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:39 15.01.14

Елена, спасибо за благодарность, рада, что Вам понравилось в Радаре ))) Отличный отзыв, прекрасные фотки!
Про налог я действительно забыла, но про него мы прочитали, собираясь в поездку, еще в России. В отеле нам про это никто не сказал (забыли видимо), и уже в последний день мы с наглостью спросили на ресепшене у Джузеппе - вы налог-то с нас будете брать? Он в недоумении - а что, еще не взяли? Давайте заплатите, я вам справку выпишу.
Боясь, что из-за налога нас больше сюда не пустят, мы оплатили 10,5 с человека, как Елена, и с чистой совестью можем опять ехать в Италию )))
Может будут проблемы, может нет, я бы посоветовала спросить и оплатить налог.
Мы же еще сюда вернемся ))))

20:40 01.06.14

Елена, теперь Вы мне подскажите, пожалуйста )) Собираемся в сентябре опять в Римини )
Возможно, опять остановимся на Радаре )
У меня вопрос про погоду в сентябре - Вы в какие числа были? Если мы поедем во второй половине - дожди и холода нам обеспечены? Как считаете?
И вопрос про Милан - ехать с пересадкой? Меня это жутко пугает........как Вы ездили?
Спасибо.

17:10 18.09.14

Ольга, прошу прощения, видимо пропустила как то Ваше сообщение. Если еще актуально, то отвечаю. В Милан ездили без пересадки на скоростном поезде, билет покупается также в автомате. Цену уже к сожалению не помню, но идет поезд около2,5 часов У него всего пара остановок по пути. Дожди и холода нас миновали. Когда была в Милане было почти 40. Дождик был небольшой и небо хмурилось только в последний день - это было числа 14-15 сентября. Все остальное время жара и солнце.
Еще раз прошу прощения за поздний ответ. Надеюсь Ваши итальянские каникулы прошли (или проходят) на "Отлично".

22:13 20.09.14

Елена, спасибо за ответ ))
Только вернулись из Римини, погода в этом году нас убила...с 06 по 20 сентября купались только 3 раза, т.к.было +23 +25, но очень холодный ветер. Дожди тоже присутствовали. Наверное, это год такой выдался)
Но в любом случае мы везде поездили, в Венеции даже застали мини-наводнение - было интересно )
Но даже в плохую погоду Италия оставила только положительные впечатления )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (11)