Регистрация: 08.02.14
Отзыв об отеле Side Life (отель был переименован 01.09.15)
сентябре 2013
17.09.13 - 27.09.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Это не отель, ехать не советую

- Кто вас сюда позвал? - с удивлением спрашивал недовольных туристов главный менеджер этого так называемого отеля.

А недовольны люди были тем, что их двое суток не могли поселить. Якобы не было номеров. Им пришлось ночевать кому в прачечной, кому на веранде (при том, что по ночам уже было прохладно), кто-то заплатил деньги за ночовку в соседнем отеле.

Мы приехали в отель в шесть часов утра. Заплатили девице на ресепшене "бакшиш" в надежде на быстрое заселение (это всегда срабатывало в других турецких отелях, но не в этот раз - деньги взяли, поулыбались и сказали - в три часа вас поселим). Поставили за стойкой ресепшена чемоданы и отправились гулять. А когда вернулись к обеду. застали грандиозный скандал - люди требовали, чтобы их поселили хоть где-нибудь. Администрация отеля и представительница Корэл Трэвл хамили им и угрожали полицией, говорили, что никто им деньги за испорченный отдых возвращать не будет, а если хотят переселиться в другой отель, пусть, мол, доплачивают тве тысячи долларов.

Сообразив, что контора эта липовая, и мы встряли с отдыхом (ибо наш туроператор тоже Корэл Тревл), я связалась с туристическим агенством, продавшим нам путевки. Называть его не стану, скажу лишь, что организация эта серьезная и респектабельная, дорожит своей репутацией и клиентами. Поэтому после их звонков "куда надо" для нас быстро нашелся номер в этом же отеле. Соседи сказали, что в нем никто до нас на их памяти не жил. То есть, тех, кто приехал до нас и ночевал абы где, администрация обманула...

Дальше - больше. С едой там были огромные проблемы. По сути, кормили тем же, что и в других отелях категории три звезды. Но все это в малых, оооочень малых количествах. Постоянно чего-то не хватало. Чая, тарелок, вилок, стаканов, солонок, салфеток, кофе, воды... И об этом нам служащие отеля заявляли с плохо скрываемой радостью. "Финиш!" - и лучезарно улыбались, не делая хоть каких-то попыток найти те же стаканы, чтобы люди могли напиться. Первых блюд почти не было, рыбу за две недели нашего проживания подали всего один раз. Посуда была частенько не домыта, приходилось вытирать салфетками или носовым платком. В общем, с питанием там был полный отстой.

Еще круче была ситуация с номерами. Почти у всех текли унитазы (у нас тоже), добыть белье для постели или полотенца не представлялось возможным. Нам на троих выдали один комплект белья. Поэтому на второй кровати спали на своем, самолично купленном. Полотенце дали одно (опять же на троих), так что тоже пришлось купить себе. Кондиционер не работал, душ тоже. Там все буквально разваливалось.

Нас поселили на четвертом этаже. Мы посчитали - чтобы забраться туда, нам приходилось преодолевать 98 ступеней. К слову, с нами был мой 70-летний папа. Ему ходить туда-обратно по этим ступеням было очень тяжело. В соседнем с нами номере жила пенсионерка с палочкой - два месяца назад ей заменили сустав в колене. И ей тоже приходилось преодолевать это огромное количество ступеней. Ни для нас с папой, ни для нее номеров на 1-2-3 этажах не нашлось.

В общем, мы пришли к выводу, что нам в этом отеле были не рады. Для чего тогда в него продавались путевки, для меня осталось загадкой. Кстати, наш отельный гид на вопросы, почему здесь такой ужасный сервис, заявил: "А это не отель".

Добавлено 06.10.13 21:06 (3 290 символов в тексте)
Все отзывы ilonaila (4)