Регистрация: 07.06.13

сентябре 2013
25.09.13 - 02.10.13

Хорошая тройка

Отдыхали в данном отеле с 25.09.2013 по 02.10.2013.

Итак, начнем с заселения. Перелет был ночной, летели а/к I fly. Улетели без задержек по расписанию. Отель находится ОЧЕНЬ близко к аэропорту Феллини, так что при трансфере наш отель был вторым. В отеле мы были уже в 7 утра, расчетный час в отелях Италии в 10.00. Но несмотря на этот факт, нас заселили уже через 40 минут.

Что касается номера. Наш номер был на 3 этаже, всего отель имеет 6 этажей. Здание с виду ничем не примечательное. Номер, конечно, не большой но мебель не совсем древняя и есть все что необходимо: холодильник, кондиционер, плазменный телек на стене (правда мы не обнаружили среди 990 каналов ни одного русского),шкаф, фен, сейф, даже биде. Из минусов номера могу отметить только отсутствие душевой кабины, но если честно меня не напрягает душ со шторкой) и очень тонкие стены (запасайтесь берушами). В ванной всегда были чистые полотенца и туалетные принадлежности.

Мы брали полный пансион и остались очень довольны кухней. Завтрак включал в себя вареные яйца, круассаны, печенье, фрукты, колбасу, сыр, разные джемы. А на обед и ужин был выбор по меню. Нам подавали и тушеных крабов и пасту и шашлык из тигровых креветок и супы и много много еще чего. Голодными не останетесь точно. Еда просто потрясная. На завтрак и обед кроме блюд по меню предлагается шведский стол, где есть пицца, лазанья, овощи и пр. В конце трапезы подают десерт – мороженое, пирожные или фрукты.

Сервис в отеле на 5 с плюсом. На все наши просьбы моментально реагировали.

Район города в котором расположен отель – Риваззуро, находится где-то посередине (29 остановка) между районом Риччоне (49 остановка) и центром (2 остановка). До центра можно добраться 11 автобусом или троллейбусом (остановка в центр со стороны пляжа). Остановка расположена прямо напротив отеля через дорогу. Автобусы ходят каждые 15 минут, а расписание можно посмотреть прямо на стенде на остановках. Номера остановок написаны прямо на столбиках на остановке.

Территория около отеля представляет набережную, по которой протянулись бесчисленные кафе, магазинчики, где можно приобрести чемоданы, сумки, разные сувениры, одежду (даже теплую и верхнюю), есть небольшие минимаркеты. На 14 остановке находится крупный супермаркет Conad. В нем, как нам показалось, цены наиболее приемлемые. Кола 1,75 – 1,5 у.е., вода 1,5 л – 0,25 у.е., шоколад – от 0,6 у.е., макароны – от 0,45 у.е., лимончелло от 5 у.е., водка граппа – от 5 у.е., вино в стекле от 2 у.е.

Экскурсии мы брали от местного турагенства Testene- в Сан-Марино и в Венецию. Агентство работает только с русскими и расположено на 27 и 15 остановках. Экскурсиями остались довольны – все хорошо организовано и немного дешевле, чем у Теза.

Два раза в неделю в Римини проводят базар на площади Кавур – в ср и сб. Мы были на рынке в сб. На рынке отовариваются много местных. Есть и откровенный ширпотреб и вещи итальянских фабрик.

С погодой нам очень повезло и, несмотря на конец сентября, погода была 26-29 градусов и мы смогли даже пару раз искупаться. Дождь шел только 1 день.

Добавлено 07.10.13 14:54 (3 062 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)