Регистрация: 16.05.13

августе 2012
26.08.12 - 07.09.12

Замечательный отель

Отдыхали в Forever Club с 26.08.2012 по 07.09.2012 оператор Tez Tour. Отель расположен в бухте, здание отеля « всползает» на гору. В отеле фактически 10 этажей. Нумерация начинается с 0 этажа- ресепшен. В отеле 2 лифта. Первый возит с 0- ого этажа до 5-ого (до мостика который ведет к основным номерам) второй лифт возит уже с другого 0-ого этажа (он же 5 у первого лифта) до 3 этажа. Хочу отметить что особенно понравилось: чисто, много красивых цветов и кустарников, отель зеленый, хорошо кормят (очень вкусное мясо), мало русских (всего 4-6 номеров), чистейшее прозрачное море, у пирса достаточная глубина (мы прыгали в воду), очень обходительный персонал, практически не говорят по-русски, хорошо убираются (но не дотошно, т.е. в тех местах, где видно) в ванной стоят пузырьки с шампунем, кондиционером и гелем для душа (как меняют сказать не могу всегда езжу со своим), кондиционер был Beko, в большинстве своем стоят Mitsubishi, но встроенные блоки старого образца. Жили на 8 этаже в номере 2429 (самый последний номер в отеле) расположен около лифта, что не очень удобно(большая проходимость людей) зато не слышно шума от анимации и на нижних этажах жила «кутежная» европейская молодежь.

Что не понравилось: вода в бутылке в холодильнике есть только при заезде, далее о наличии воды надо заботиться самому, покупать или набирать на завтраке-обеде-ужине в автомате. Дикие европейцы создают очередь, за едой, на пляже оставляют полотенца, уходя на обед и не возвращаясь парой часов до 16:00 и получается, что лежаки постоянно заняты, приходилось поступать так же, иначе места просто не хватит. Вход в море осуществляется с пирса, там сделана добротная лестница по которой даже полные люди уверенно спускаются (хотя услышала мнение что это ужасный пирс из досок сбитых гвоздями (ни сама, ни кто-то из отдыхающих одновременно с нами не поранился)). Но больше всего поразило то, что европейцы приходят на ужин за 10-15 минут до открытия ресторана и занимают места в обеденном зале и на террасе!!!! Как-то странно отрегулированы лифты, вызываешь его что бы ехать вверх, он приезжает снизу, и почему-то потом опять едет вниз. Вот и приходилось иногда кататься....На кровати вместо простыни которой укрываться, лежит вафельное большое полотенце, но для двоих оно маловато. Пляж и понтон маловаты, шезлонги стоят очень близко, а на матрацах на понтоне постоянно толпа европейцев, через которых приходится пробираться что бы спуститься в море. All unclusiv весьма условное, в снек баре есть только тосты с сыром, гамбургер, чизбургер и картофель фри (совершенно не вкусные) примерно в 17:00 выносят печенья и фрукты (арбузы, дыни) но к 17:30 все заканчивается. В номерах не было бумажных платочков. Пару раз замечала пятна на полотенцах.

Столкнулись на отдыхе ещё с таким моментом, цены везде в Лирах (курс 1$=1,75666 лиры) и лучше менять деньги на ресепшене или в городе и расплачиваться везде лирами.

Отдельно хотелось бы оговориться об экскурсиях. Были только на одной 2-х дневной (Эфес-Помуккале) за двоих отдали 360$ (что считают не соразмерно дорого) Во время экскурсий завозят в винный погребок и лавку со сладостями. Хочу посоветовать всем кто поедет, сладости покупать именно там, для примера 0,5 кг (мягкого, вкусного) фисташкового рахат-лукума стоило 19$. А в Бодруме (уже менее мягкий и не такой вкусный) 30$. Пахлава вообще язык проглотишь!

Но, не смотря на то, что были недочеты, отдых очень понравился. Бодрум больше похож на Грецию, чем на остальную Турцию. Отсутствие русских и пьяной гудьбы благотворно влияет на отпуск.

Душ

Шкаф при входе

Добавлено 07.10.13 16:08 (3 539 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)