Регистрация: 23.03.10

сентябре 2013
18.09.13 - 25.09.13

отель конечно не 4*, но очень добротная 3*

Общее впечателение:

Отель старенький, но идут реставрационные работы ( всё крыло с комнатами на первом этаже ремонтируется, пока сделаны только 4-5 первых номеров)...стандартных комнат мы не видели, у нас была Superior Room.

Но самые лучшие комнаты в отдельных домиках Chalets, если есть возможность берите лучше их ( это по сайту вроде комнаты Delux считаются)

В остальном всё достаточно прилично.

Практический совет:

если вам дали старую комнату в старом крыле и вы сильно недовольны либо сантехникой ( туалет плохо смывает, течет ванна, нашли гнездо тараканов) не бойтесь и идите на респешен, вернее сначала к вашему турагенту-встречающей стороне, потом он вас подведет к сидящему в Лобби менеджеру Guest Relation ( клёвый парень!), там объясните чем вы недовольны ( если говорите на английском, немецком или французском, чаще они понимают эти языки и хорошо говорят на них) и требуйте замену комнаты. Чаще всего они это делают без всяких доплат, еще и бутылку вина или шампанского вам принесут в качестве извинений отеля.

Нам повезло, что нам поменяли комнату №20 на совершенно новую только отремонтированную №4, быстро за час организовали нам переезд, мы получили шампанское от отеля, а потом мы еще и попросили нас оставить там в последний день до 18.00, потому как выписка из отеля в 10.00, а вылет поздно ночью. И с нас снова не взяли никакой доплаты ( хотя они берут за продление номера оплату за целый день!!!) Может быть это нам так повезло, но мой совет-умейте требовать и договариваться...это ваш отдых! и от вас тоже зависит, как вы его проведете....Желаю удачи!

В отеле есть залог 150 евро, по выписке вам их возвращают. Так что не пугайтесь. В сравнении с залогами в Дубае-это не много)))

Питание:

в отеле 4 ресторана, но мы тока ели в 2х: Parrot (Попугай) и Pizzeria ( возле бассеина и выхода на пляж)

В Попугае мы завтракали, а ужинали и обедали в Пиццерии, там очень приемлемые цены, всё очень вкусно, нам за 7 дней там не надоело питаться. По другим ресторанам на пляже мы даже не ходили, питались только там.

Да и алкоголь тоже только там и покупали.

В общем Пиццерия-очень рекомендую!!!

Обслуживание:

как и везде на островах: дружелюбное, но иногда не очень быстрое. Но мы и не спешили!)))

Пляж: прекрасный!!!!!!!!!! очень красивое место и природа тоже! такой вид на горы! купались как в отлив так и прилив, совершенно не мешало! так что не бойтесь и едьте туда смело! лежаки есть, приносит парень. И деревья есть, т.е есть где укрыться в теньке. Пляж очень длинный, можно комфортно гулять и днем и вечером. Вечером пляж преимущественно освещается.

Бассеин: очень хороший бассеин, тоже с видом на горы.

В общем территория довольно приличная. Гулять особенно негде, мы гуляли вечером по пляжу и по тропинке вдоль домиков Chalets, там очень тихо и уединенно.

Есть тренажерный зал, если кому интересно...

Перед отелем, где стоят такси, есть загон с гигантскими сухопутными черепахами...мы ходили их подкармливать бананами и яблоками с завтрака))) ну и пофотаклись конечно тоже....я даже залезла в загон, супер-фотки получились! их там штук 8-9...за ними там ухаживают специальный персонал.

Маэ-главный остров, поэтому больше туристов, больше, чем на других островах, более тусовочный остров.

Очень рекомендую обзорную экскурсию по острову, природа обалденная!

(Суверниры покупайте в столице Виктории, в аэропорту нифига не найдете, не надейтесь на их Дьюти фри, цены офигенные и брать нечего, одна фигня! в городе гораздо больше выбора.

Если будете в Виктории, помните, алкоголь в магазинах продается после 11.30 утра!!!!!рано утром купить вас его не получится.)

но только не берите "обзорник" у турагента, а возле отеля куча таксистов, договоритесь там, он будет вас возить целый день, и сам покажет красивые места ( которые вы сами не найдете, даже есть поедите по карте в арендованной вами машине, только местный житель может вам всё показать, везде остановится, везде вас сфоткает). Супер фотки получаются! Поверьте! Мы договорились за 125 евро, что он возит нас 8 часов. для сравнения: у турагентов приватная экскурсия с такси-275 евро!!!!

Съездите на пляж Anse Soleil, очень красивое место, покупаться, пофоткаться, там же можно "посноркать".

Со счетами проблем не было, всё подписывали 7 дней в ресторане,а на выписке оплатили визой. Ошибок не было, обмана тоже.

Цены: если легко перекусить от 20-30 евро на целовека...ужин на 2х с вином или пивом как и везде наверно ( если лобстеров не заказывать!) 50-60 евро.

посмотрите мою страницу http://www.touristories.nl/ru/------berjaya-beau-vallon-bay-resort---casino-3-------------.php

Всем счастья и удачи!

Pizzeria!!!!!!!

chalets

Лана оценила сервисы

Добавлено 14.10.13 23:43 (4 650 символов в тексте)
Все отзывы Лана Блоус (37)