Регистрация: 30.04.10
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Теперь о Посейдоне. Место расположение - 5+, на 1-ой линий...

Отзывы о Беникактусе можно посмотреть на страничке отзывов об этом отеле. Писала сначала о двух отелях в одном отзыве, но модератор не пропустил.

Теперь о Посейдоне.

Место расположение - 5+, на 1-ой линий, вид из окна - на море и остров Бенидорм ( жили на 7 этаже, здание 17 этажей ) впечатляет. Завтраки - выбор лучше чем в Беникактусе, на завтрак был очень вкусный горячий шоколад ( я горячий шоколад не очень люблю, так как у нас его не умеют готовить. Первый раз , где мне понравился этот напиток - это было на отдыхе в Италии на Амальфитанском побережье и вот здесь случился второй раз ) Не понравилась выпечка на завтраках - ощущение купленных 2 дня назад круасанов и колечек. Ужин нам понравился. Всегда была рыба, мясо 2-3 видов из перечисленных далее ( говядина, свинина, индейка, курица ), несколько видов гарниров ( очень приличная лазанья, паэлья ), салатов, свежие овощи, очень вкусные черные оливки. Пару раз был хамон. Нам хватало и было вкусно, но в Беникактусе понравилось больше. Морепродукты - не видела. Выбор фруктов хуже на много бананы, нектарины, персики, яблоки, киви, апельсины, консервированные ананасы и персики, сухофрукты очень похожие на фрукты купленные в Ленте в СПб. Десерт - был, не пробовали ( не впечатлил ). В течение дня присутствует анимация и вечером танцы ( не ходили, не участвовали )

Номера : в Беникактусе лучше, есть русский канал по ТВ - канал Союз и какой то немецкий канал на русском языке., Балкон есть - но с 10-17 часов на него не выйдешь, очень жарко. Вечером приятно и можно посидеть за чашечкой кофе или бокалом вина В отеле 4 лифта, но часто была не очень большая, но очередь к лифту.

Пляж - ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Пляж широкий, народу не много, городской, платный, море мелкое, теплое, вода прозрачная.

Отель находится ближе к старому городу, чем Беникактус. Напротив отеля - автобусная остановка. Движение одностороннее, ездили на автобусе в торг. центр Ла Марина, не очень далеко находится отель Гранд Бали

Интернет : Бесплатный wi-fi - нет.

Холодильники платные, сейфы - платные. Не брали, не пользовались.

Впечатления от отелей - Если бы Беникактус перенести на место Посейдона - цены бы ему не было, но чудес не бывает.

Экскурсии : принимающая сторона Террамар - работа на 2, на все вопросы - один ответ - спросите на ресепшн. Предлагали 4 экскурсии - Аликанте, Валенсия, Картахена ( не состоялась ), Гуадалест, шоу в Бенидорм Паласе.

Впечатления от экскурсий - 50/50.( Это не север Испании с Барселоной, Монсератт, Фегейросом и т.д. и не юг с Севильей, Гранадой, Кордовой ). Особых впечатлений не произвели - понравилась Валенсия, в Гуадалесте - музей кукольных домиков очень неожиданно и городок сам понравился.

Понравился городок Новельда ( храм и орган из мрамора ) и частный заводик по производству вина.

Очень понравилось шоу в Паласе, брали билеты с ужином, сидели рядом со сценой и довольно вкусно и сытно накормили. На автобусных остановках висят общая карта с расписанием всех маршрутов автобусов и отдельно расписание автобуса, который останавливается именно здесь.

Рядом с отелями есть маленькие магазины, где можно купить продукты первой необходимости - вода питьевая и т.д. ( вода из под крана очень пахнет хлоркой, перебоев с водой не наблюдалось ).

Очень вкусный шоколад Валор, в Бенидорме есть кафе с таким названием и с шоколадом. Были на местном рынке. Народу очень много, жарко, есть очень дешевые вещи - ремни, сумки, обувь.

Не жалеем, что так получилось и довелось пожить в двух отелях в разных частях Бенидорма - есть свои плюсы и минусы.

Народу в Бенидорме очень много, хотя мы были не в высокий сезон ( как называют тур. операторы ).

Погода : днем 28-32, вечером 25-27, тепло и сухо ( дождей не было ) вода 26-27. 2 дня было пасмурно и дул ветер ( теплый ) на море поднялась "волна" повесили желтый флаг.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 15.10.13 16:24 (3 825 символов в тексте)

03:06 15.05.16

Скажите платный пляж это как? на входе плату берут? и если в общем в какой отель вы бы поехали второй раз в этот или беникактус? еще хвалят отель высотный гранд бали,но я пока не была в бенидорме

17:24 27.07.16

Елена, если вы ещё не съездили, пляж бесплатный и ОЧЕНЬ комфортный. Говорят один из лучших пляжей Средиземноморья. Белый мягкий песок, очень широкая пляжная полоса, удобный вход в море - песок и продолжительно не глубоко. Детей спокойно можно оставлять на мели (без волн конечно).
Платно на пляже лежаки и зонты - почти 5 евро за каждый. Это минус так же что и пляж не принадлежит отелю как в Турции. Но такие правила по всей Европе.
Мы только собираемся в Посейдон. В мае были в Corona del Mar - очень понравилось, но в сезон цены дорогие в этот отель.
Выбирайте этот район для отдыха. Правая часть Бенидорма очень шумная и многолюдная- там в основном молодежь. В левой части, где и находятся отели Посейдон и Корона, очень спокойная - пенсионеры в основном.