Регистрация: 26.10.11

октябре 2013
06.10.13 - 13.10.13

Все оч. хорошо

Общее впечатление от отеля отличное. Приехали в 1 час ночи, заселили за 5 минут. Единственное кроватей было 2 одноместных, попросили Double на следующий день, нам положили дополнительный матрас, чтобы не было щели между двумя, вообщем проблему решили. Персонал нормальный, на все вопросы отвечал, реагировал быстро.

У нас были только завтраки (что для Греции считаю самым правильным решением, ибо покушать в тавернах и кафешках в Греции недорого (от 20 до 35 евро на двоих с Вином (порции огромные, поэтому есть смысл заказывать одну на 2-х, тогда еще дешевле, а можно сьеcть GYROS :) (вариация шаурмы, но по мне так вкуснее) за 2,5 евро) так вот, завтраки приличные, вообщем то однообразно, но всё есть (йогурт оч вкусные, мюсли, хлопья, мед, сыр, колбаса, овощи, тушеная фасоль, выпечка, бекон, сосиски, яйца в различном приготовлении (омлет, яичница, отварное) Круасаны, сладкие булки, кексы, печенья. Соки не натуральные естественно, чай в пакетах, кофе из кофемашины - вариации) Вообщем за завтрак вполне могу поставить 5.

Отель находится прям на набережной, в 3-х метрах от моря, завтракать можно в ресторане при отеле, который находится непосредственно на море, что оч. круто. вид потрясающий, море, горы.

Пляж- непосредственно перед отелем, есть место для купания, пляжем это не назвать, но там купаться не прикольно, есть песочный если идти налево из отеля минутах в 10 ходьбы, с лежаками и зонтами, есть направо в 3-х минутах от отеля, мелкая Галька, тоже с лежаками. Но самое лучшее место это, полчаса идти, до оч. красивого места Направо из отеля и все время по дороге, будет указатель пляж Каламаки (Kalamaki beach как то так) вода спокойная, песок белый, вообщем шикарное место, единственный минус, постоянно привозят туристов на кораблях экскурсионных, у них там стоянка по пару часов. с 11 и до 16 примерно , то одни то другие. Сам пляж для загорания маленький, но место оч классное.

Рядом с отелем если идти налево к центральной площади (примерно минут 5-7) куча ресторанов и кафе магазины, супермаркет прям рядом с гостиницей на главной дороге.

Из Элунды можно за 1,70 евро на автобусе доехать до Агиос Николаоса (минут 15 ехать) (это город, но тож не оч большой, можно погулять, за 2-3 часа примерно.) Из него кстати можно доехать за еще 10 евро до Ираклиона (примерно 1-20 ехать) ну а в Ираклионе сходить в Кносский дворец, или тоже просто погулять по центру, сходить в музей.

Прокатов машин в Элунде полным полно, можете спокойно снять машину или мотороллер , что вам больше нравиться и кататься, по поводу прав париться не надо, наши вполне себе подойдут.

Элунда тихий спокойный поселок, для отдыха вдвоем, романтик и т.д. Развлечений для молодежи (типа клубов (хотя один есть ночной бар, но там пустоватенько) нет. Кругом в основном, европенсы (в октябре).

Место оч. красивое, види оч. красивые. Так что покупаться, подышать свежим воздухом, насладиться видами - велком.)

Если на машине, то на Крите вообще куча классных пляжей, так что берите машинку и катайтесь, в октябре - 30-40 евро маленьке машинки на сутки. Бензин 1,8 евро примерно за литр.

Ну вообщем как то так, если что не написал, задавайте вопросы, постараюсь ответить.

P/S прилетать обязательно в Ираклион!!, от Ханьи ехали 4 с половиной часа, напряжно всё это. Если рейч в Ханью, то и курорт лучше выбирать там же, там тоже оч. много красивых мест.

Добавлено 17.10.13 18:03 (3 376 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (3)