Регистрация: 02.09.13

Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
03.10.13 - 14.10.13

Две недели счастья и спокойствия

Приветствую, Дорогие Читатели!

Предисловие.

Выбор места для отдыха с нашей дочкой в ее столь раннем возрасте, а именно в возрасте 1 года у нас не стоял, так как мы знали, что места лучше чем Греция нет! Объясню почему - совокупность различных условий слились в одно целое, а именно:

- дальность перелета (не более 4 часов)

- вкусная и качественная еда и сервис (в Турляндии выбора больше, но качество порой огорчает)

- пляжи и виды

- доброжелательность

- менталитет страны. Родная религия, некая схожесть взглядов и идеалов делают наши народы очень близкими.

Поехали!

Выбора много не было, так как мы ехали в самый конец сезона и многие отели встали в СТОП был выбор Родос, Крит и Кос, но на Косе и Крите мы были, и Косом мы очарованы и влюбленны в него по уши, хотелось на Родос, но на Родосе нужно ездить по местам, смотреть, а с нашим малышом сделать это весьма проблематично, поэтому Родос и Крит отсеялись сами собой и остался Кос.

В предыдущую нашу поездку мы изучили весь Кос вдоль и поперек, выбрали для себя самые красивые и уютные места, поэтому зная какие отели и где находятся выбрать было не сложно.

О расположении отеля.

Отель располагается на гористой местности с прекрасным видом на море, а с другой стороны с видом на горы.

От отеля регулярно циркулирует автобус до г. Кос за 1.5 Евро и 20 минут Вы уже в центре столицы острова, ходит автобус с самого утра и до позднего вечера. Пешком можно дойти до ТЕРМЫ (Термальные источники) (около 40 минут) лучшее время для посещения, когда мало народа: до 10 утра и с 19 00 вечера, а в остальное время ТЕРМЫ битком, лично я слышал несколько историй о чудесных выздоровлениях после посещения терм.

Сами местные считают этот район - Псалиди одним из самых элитных на острове. ( в плане отелей)

О перелете.

Перелет был с а/к. Таймыр (NORDSTAR) компания шикарная, сервис, качество перелета - просто супер!

О размещении.

Все на высшем уровне, приехали на автобусе подошли на ресепшн, зарегистрировались подошел "мальчик" и через 2 минуты мы разбираем вещи в номере.

О номере.

Бунгало. Номер не плохой, со своим садом с видом на море, но ужаснее ванной комнаты я не видел даже у нас в "советских" санаториях, поддон и шторка, которая прилипает к телу когда моешься - ужасно, вода которая не стекает в слив, так как слив сделан не в самой низкой точке пола, в номере 1 минус - совмещенные кровати, откровенно говоря для молодоженов - нужно кровати веревками связывать иначе просто попадают, так как кровати на колесиках. Мы заранее заказывали детскую кроватку в номер, мы не удивились когда ее увидели в номере и причем довольно сносную!

О Питании. Был конец сезона, питание было одинаковое +- одно два блюда, но, дорогие, Вы дома готовите 5 разных блюд каждый день- нет! того что было вполне хватало. Питание было такое: суп - овощной(иногда грибной) несколько салатов, много разной зелени, фри, макароны, разное горячее, разные варианты мяса, 4 -6 вариантов десертов. Вино или воду приносят по заказу официанты (официанты нормальные) . Отличный maitre d’hotel, который всегда помогал и решал все вопросы, а также гонял официантов!

Детской еды нет, о детской еде нужно договариваться отдельно каждый день!

О барах.

Самый адекватный персонал был в барах у бассейнов, все делали оперативно, но без выдумки и креатива, но что тут говорить отель не 5 звезд, а вот в главном баре в лобби - это просто кошмар, что девушка вечно не довольная жизни, что мужик бармен, по ним видно, что работать они совершенно не хотят и уж о приветливости от них никакой говорить не стоит!

О бассейнах.

В октябре вода холоднющая, в бассейне я так и не купался, но они красивые и вода в них пресная и чистая!

О пляже.

Первая линия - это уже плюс.

Спокойно можно заходить без спец. обуви, никаких проблем нет, да, есть камешки, но кто-то обещал райский пляж?!Это скорее дикий пляж, но в этом есть некое очарование! Есть нормальные лежаки и 1 душ. Море хорошее, чистое, лично у меня прошла ассоциация с Крымом.

О посещающих.

Когда были мы все было очень спокойно, было мало русских, в основном немцы и поляки, все очень достойные и адекватные!

О ночной жизни отеля - ее нет!

О развлечениях в отеле.

Каждую пятницу проводят греческий вечер, приезжает караоке, детской анимации уже не было в это время.

Есть тенисный корт, пинг понг, аэрохоккей (доп бабки)

И напоследок, мы были в отеле с 03.10.13 по 14.10.13 и 12.10.13 нас переселили в соседний отель Michelangelo 5 *.

Это родственный отель, эти два отеля принадлежат одной немецкой компании, но уровень и сервис разные.

Последние два дня конечно были шикарными, великолепный отель, обслуживание выше всяких похвал!

Эпилог.

Отдых прошел отлично, отел произвел впечатление санатория, но очень хорошего санатория, отель спокойный, добрый с небольшими минусами, но это нормальная греческая 4 *. Если хочется просто отдохнуть от жизни, пожить в спокойствии, подумать, то это, то что Вам нужно!

Василий оценил сервисы

Добавлено 18.10.13 13:41 (5 021 символов в тексте)
Все отзывы Василий (3)