АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 3
Читательский охват: 7227
Фото: 59
Отдыхал Парой в
октябре 2013
02.10.13 - 10.10.13
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удобное расположение

Отдыхали в БУДАПЕШТЕ с 2 по 10 октября. Приехали с целью туризма. Первое, что сразу бросается в глаза-это безусловно удобное расположение отеля в городе.Из плюсов такого расположения: 1)Метро прямо у входа в отель пройти до перехода 5 метров буквально; 2) Рядом расположен вокзал Келети, с которого много куда можно добраться; 3) Расположен отель практически в центре города, т.е. до многих достопримечательностей города легко добраться пешком или на трамвае; 4) Рядом расположен большой торговый центр Arena Plaza. Из минусов расположения: 1) Сейчас,и судя по отзывам уже давно, идут ремонтные работы, которые ,в принципе, не мешают,только если видом; 2) Около отеля конечная остановка трамвая, и трамваи рано утром создают характерный шум движения, правда к этому можно привыкнуть и шум не такой громкий.

Кто не знает расскажу немного про метро,а то вижу отзывы ранее,некоторые нерационально использовали поездки.Есть транспортные карты,которые продаются в метро и в некоторых киосках,так называемые, туристические карты на день на два на три и т.д. дней,которые рационально покупать чем по одной поездке, тем более если планируете перемещаться по городу на общественном транспорте. Данная карта действует на весь общественный наземный и подземный транспорт.Название карта условное на самом деле это бумажный талон, на котором стоит дата с какого числа он действителен и до какого.На талоне ручкой пишут вашу фамилию и имя и показывается контролёрам при входе в метро.

По поводу того как добраться из аэропорта к ближайшей станции метро. От терминала 2в ходит автобус 200E.Это самый простой и дешёвый способ.Можно,конечно, на такси или на поезде.По деньгам будет дороже.

Кстати, о деньгах.Не поленитесь поменяйте ваши рубли на венгерские форинты.Если вы в Москве, то на сайте рбк можно найти операционные кассы, осуществляющие обмен. Менять на евро и затем на форинты НЕ ВЫГОДНО! И евро в Венгрии не ходовая валюта.

Теперь подробнее о самом отеле.Заселяют очень быстро.Буквально, 5 минут. Главное не попасть в то время когда заселяют толпы китайцев и всяких детей. Засели нас в номер 110-это второй этаж.

В номере достаточно чисто и уютно.Есть кондиционер, батарей нет!Обогрев комнаты только кондиционером. В номере: кровать к две полки около кровати, телефон, шкаф, комод, зеркало большое,холодильник и сейф(вроде платный).В ванной душ с туалетом,фен, увеличивающее зеркало и основное зеркало,также есть балкон.Кстати, в номере изначально стоит вода-ОНА НЕ БЕСПЛАТНАЯ 700 форинтов, хотя в магазине можно найти за 60 форинтов. Убирают номер каждый день.Меняли постельное бельё один раз за 8 дней.Полотенце меняют чаще. Бесплатный wi-fi только в лобби.Мы брали без завтрака и всем советую, там вроде очень маленькие завтраки, лучше выйти в магазин и купить что нужно.В лобби около ресепшна бар, мини маркет сувениров в три дорога и два ресторана. Один из них итальянский.Покушать там можно, особенно на ужин.Были там один раз, вечером брали 2 гуляша, 2 панакоты и 2 чая вышло около 5500форинтов на двоих с включёнными в чек чаевыми.

По поводу,где же покушать?Мы долго искали, а оказалось можно за недорого,с нормальными поциями, с русским меню, с хорошей обстановкой покушать в ресторане справа от отеля буквально 10 метров с красной вывеской белыми буквами ENNIO BISZTRO в этом отзыве есть фото этого ресторана.Очень бюджетно и вкусно.Рекомендую. Из главных блюд советую попробовать гуляш, макароны с творогом и шкварками, паприкаш и местный фаст фуд лепешка лангош. Около отеля в торговом центре Arena Plaza(собрание H&M, Zara, C&M и т.д.) есть продуктовый супермаркет Tesco(типо Ашан), в котором можно купить себе еды на завтрак или просто что-то.

Рядом с отелем есть кладбище-местная достопримечательность.Тут похоронены многие великие деятели Венгрии.Причём кладбище уже не действующее,очень отличается от нашего-ходят туристы, много памятников внутри,атмосфера особая.Сходите,стоит того.

Вообще отель очень рекомендую для тех кто приехал с целью туризма и активного отдыха.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан, вкотором можно покушать недорого и вкусно

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Итальянский ресторан в отеле панакота

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Станция метро около отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ENNIO

Добавлено 20.10.13 15:25 (3 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:23 10.12.13

Завтраки там очень хорошие. А в целом все очень хорошо сказано.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (8)