Регистрация: 30.10.13
Отзыв об отеле Guitart Gold Central Park Resort & Spa (отель был переименован 01.09.20)
сентябре 2013
25.09.13 - 05.10.13

Отдыхали в отеле в сентябре 2013 г.

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, ибо все так и есть. Несколько дополнений:

1. В номерах есть все-таки Wi-fi, и он бесплатный (ловит),если вы не пытаетесь посмотреть фильм через Wi-fi,но скорости вполне достаточно для прочтения какой-то информации в интернете (для самостоятельных путешественников) или чтения книги.

2. Есть русский канал.

3. В номерах убираются очень хорошо, полотенца меняют каждый день,при том,что денег мы не платили сразу,а положили 10 евро в середине поездки (были 10 дней), и все. Постельное белье за 10 дней поменяли 2 раза (что тоже приятно). Есть все душевые принадлежности в номере (шампунь,гель). мощный фен.

4. В 4* (....Hotel and spa) сделан ремонт(не знаю,как в основном корпусе). Номера в бело-голубых тонах. Очень тихо (в отличии от любимого мной " Дона Хуана", который стоит прямо напротив "Guitart .....").

5. Доплатили 130 евро за "фэмили рум" по приезду за 10 дней пребывания. Дали 2-х комнатный номер. Прекрасно!!! Стандартный номер для трех (нас) человек оказался очень маленьким,поэтому решили заплатить за "фэмили". Для двух человек стандартный номер вполне нормальный.

5. Утюг взять на ресепшене невозможно,потому что он один на весь отель и и всегда "на руках".

6. 5 минут ходьбы до а/вокзала, хотя мне кажется,что в Ллорете все отели базируются в шаговой доступности от вокзала.

7. 10 мин. ходьбы до моря с горки.

8. Выйти из ворот отеля, налево в горку, до конца улицы-налево и немного вверх- китайский ресторан " FREE WOK". Работает до 23-00. Просто объедение!!!! Это просто нечто!!! Шведский стол за 14 евро/чел. Еда начиная от банальных китайских пельменей до свежих лангустов, которых вам приготовит при вас повар. Подходить к столу можно сколько угодно (алкоголь и вода покупаются дополнительно). Десертный стол.Морепродукты есть рекомендую только там!!!

9. На пляже, под отелем "Марсоль" (его видно прямо с пляжа , первая береговая, под навесами качели и ресторан принадлежащий отелю. Рекомендую. Вменяемая цена и вкусно. Литр "Кавы" с "Сангрией"-10 евро. Порция неубиенная "пасты"-6 евро.

10. Алкоголь на территории Испании гораздо дешевле,чем в Дьюти.... Литровая бутылка отличного шотландского виски стоит 11 евро!!! Алкогольный магазин в 1 минуте ходьбы от отеля.

11. Из номеров не выселяют,если у вас поздний вылет. Кажется,они вообще не помнят кто-где и насколько к ним приехал:)))) У нас выезд из отеля был в 13-00, и нас никто не потревожил . Сами потом пошли и сдали ключи.

12.У ресепшена есть весы,на которых можно взвесить ваш багаж. В отверстие опускается 1 евро, и электронное табло показывает вес. Так же вам обернут багаж в целофан за доп. плату (цена такая же,что и в порту).

Очень тяжело получить Такс-Фри в порту,т.к огромный поток туристов,а работает только одно окно и одна девочка,которая никуда не торпится. Мы не смогли вернуть деньги.

Резюме с лирикой:

Ллорет, к сожалению, стал Меккой для русских туристов. Он теряет свою исключительность,как это было 7-9 лет назад, да это и понятно,потому что много местных жителей -русские или русскоговорящие, да и возможностей у русских людей стало больше. Отдых в Испании в прибрежных туристических городах-не роскошь, как это было раньше,и этот факт не может не радовать в масштабах нашей страны:))). Я говорю в частности. В ресторанах-есть меню на русском языке, в магазинах говорят на русском. В кассах вокзалов хотя бы несколько слов кассиры знают на русском. Вокруг одна русская речь. Но,это только в Ллорете, или в таких же прибрежных городах. Так что,не бойтесь ехать в эту страну на побережье,если вы не знаете иностранного языка, и в частности в этот город. А вообще, испанцы очень приветливый и отзывчивый народ,и не зная языка вы не потеряетесь, а сможете объясниться "на пальцах".

Добавлено 30.10.13 12:12 (3 818 символов в тексте)

15:32 14.05.14

Подскажите, как там с заходом в море? Летим с детьми...Спасибо)

Все отзывы Елена (1)