Регистрация: 14.02.13
Читательский охват:
октябре 2013
06.10.13 - 20.10.13

Обновленный Риу Юкатан оставил приятное впечатление

Отель открылся после реновации в июле этого года.Все новенькое,чистенькое,исправное.Номера не очень большие,но симпатичные,с хорошей системой вентиляции и кондиционирования,что в Мексике очень важно.В октябре температура воздуха до 40гр.,ночью до 32.,вода ну очень теплая.Воздух очень влажный,хотя за 2 недели днем дождь был один раз после обеда и пару раз ночью.С погодой нам очень повезло.Да,насчет отеля- основной ресторан большой,не вонючий,белые скатерти,быстрое обслуживание,не наглые официанты,после Кубы даже не вериться ,что такое бывает.Никто не выпрашивал чаевых,мы иногда оставляли,больше не видела.Горничная накручивала каждый день из полотенец разных зверят,уборка хорошая,тут же контролирует процесс старший по званию.Отель не большой,но и не маленький.Две минуты до моря и две до рецепции и ресторанов.Можно пользоваться территорией других отелей сети Риу,но мы не ходили,т. к. территория у нас очень красивая ,ухоженная ,бегают какие то зверьки,типа нутрий,коати,обезьяны прячутся на деревьях,птички по утрам поют.Пляж-лучший на всем побережье! Море -не налюбоваться красками.Есть прокат разных водных видов транспорта,дайвинг и т.д.Две волейбольной сетки,еще в бассейне.А самая фишка-аквааэробика,(акважим),которая каждый день проводилась в море! Позволила при таком усиленном питании не только не поправиться,но и похудеть на 3 кг!.Анимация есть,но мы не досиживали до 21.30 ,так сильно спать хотелось(разница во времени и усталость от отдыха)Кто хотел находил себе развлечения и дискотеки и др. Ездили три раза на экскурсию.Впечатлила экскурсия с местным гидом Татьяной,сама родом из Якутии,больше 20 лет живет в Мексике,просто умница.Найду ее реквизиты,напишу.Стоит посетить Тулум,Шкарет,Чичен Ицу,а вот на катамаране к "острову женщин"-просто бред,зря потраченный день и деньги! В целом ,Мексика впечатлила больше других стран.Смело могу рекомендовать и страну и отель!

Дикий пляж через два отеля от Риу Юкатан

И так каждый день

Анимация

Liliya оценил сервисы

Добавлено 31.10.13 00:32 (2 029 символов в тексте)

00:07 01.11.13

Добавлю,что в лобби интернет бесплатный ,на каждый носитель по 90 минут.Можно купить интернет на день,3,5 дней ,он будет работать и в вашем номере.Скорость нормальная,смотрели передачи,фильмы, по скайпу общались с домом.Русских телеканалов нет,компьютер выручал.

20:49 04.11.13

Cпасибо за полезный отзыв. Если не сложно, пожалуйста, ответьте на несколько конкретных вопросов (а то давно не было отзывов):
- большие ли волны и есть ли волнорез или что-нибудь подобное (а то моя жена плавает "не очень")?
- есть ли в номере фен и утюг и сколько стоит сейф?
- куда, по вашему мнению, лучше заселяться с точки зрения тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- какой контингент в отеле?
- как в отеле с москитами, тараканами и муравьями?
- когда там заканчивается "высокий сезон" (то есть хорошая погода)?
Заранее благодарен.

23:19 07.11.13

Волн не было вообще,т.к. пляж от ветра прикрывает остров,расположенный напротив Плайякар.Заход в море идеальный,нет ни камней,ни водорослей,пологий.В номере есть и фен и утюг,сейф тоже-бесплатный.Плохо,что нет чайника,зато наполненный минибар и 4 литровых бутылки спиртных напитков с краниками.По поводу заселения-особого шума не было,разве что пару раз вновьприбывшие веселились.Корпуса все одинаковые,трехэтажные,лучше брать номер чуть дальше от моря,будет потише.Контингент разный,много немцев,испанцев,есть канадцы и американцы.Русских сначала вообще не было,кроме нас,потом подтянулась большая группа дайверов,но они держались особнячком,первый день оккупировали пляжный бар,потом где то пропадали.Отмороженных,таких как на Кубе канадцев и на Доминикане америкосов и нашего "тагила" не встречала,в основном семейные,спокойные.По русски в отеле никто не говорит,потом уже выучили "доброе утро" и "привет".Насекомых в отеле нет! Это моя фобия,слава Богу обошлось! Но если открыть окно и включит свет,могут налететь комарики,возьмите ,на всякий случай фумигатор.
Еще-розеток европейских нет,но можно купить в любом магазинчике адаптор(переходник)Хорошая погода только начинается,я думаю,продлиться до сентября,т.к.этот сентябрь был дождливым и ветренным!Да,отнеситесь серьезно к визе,проверьте обязательно ,чтобы не было ошибок,т. к. троих хотели отправили обратно.Не кладите в сумки яблоки,за мной увязалась пограничная собака,выпотрошили сумку,нашли яблочко!

18:13 10.11.13

Большое спасибо за подробный и понятный отзыв. Пожалуйста, только один дополнительный вопрос:
- выскажите свое компетентное мнение - с какого и до какого месяца там "высокий сезон", то есть хорошая погода?

00:20 11.11.13

Мексика принадлежит к странам Карибского бассейна,погодные условия там примерно одинаковы,поэтому из личного опыта могу сказать,что ,например в Доминикане в июле (2012) было очень комфортно,температура чуть выше 30,прошло пару кратковременных дождей за 2 недели.И вообще об этой стране у меня очень приятные воспоминания.На Кубе я была в январе этого года.С погодой не очень повезло.Дул холодный ветер,и дождик не очень теплый,короче,жары не было,хотя купались и загорали.Мне на Кубе не понравилось,не из за погоды,а общая атмосфера курорта.Местные считают самый сезон на "острове свободы" в мае.Мои друзья отдыхали в Мексике в сентябре,им не повезло ,шли дожди,пасмурно,море мутное.В это время как раз заливало Акапулько.Наша гид сказала,что в Мексике бывает жарко и очень жарко!Мне кажется,что можно смело ехать в любое время,кроме января ,февраля и сентября,а там как повезет!http://www.ice-nut.ru/mexico/_mexico_weather.htm

00:04 15.03.14

Подскажите, пожалуйста, а сколько стоимость wi fi в номере?действует ли он на один носитель?до моря не дотягивает?

14:00 25.02.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста сколько обошлась экскурсия на пирамиды? И какие были сложности с заполнением миграционной карты в аэропорте Мексики?

Все отзывы Liliya (5)