АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5848
Фото: 0

Серебряный статус

4 172
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
09.06.13 - 23.06.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 9 по 23 июня 2013 года. Семья с 2 детьми (сыну...

Отдыхали с 9 по 23 июня 2013 года. Семья с 2 детьми (сыну 4 г. 10 мес., дочке 7 мес.). HB (полупансион)

Отель понравился. Не помпезный, но неплохая территория, номера нормальные, не суперогромные, но все чистое, новое, симпатичное. На балконе даже сушилка есть. Не хватало только крючков в ванной. Некуда вещи повесить, когда душ принимаешь. Много бассейнов, 3-х этажные корпуса, вдоль них есть тенек, по которому можно перемещаться днем. Хорошая детская анимация. Доброжелательный персонал (например, с уборкой: подходишь попросить, чтобы убрали пораньше, а то, мол, придем с пляжа, дети спать захотят – кидаются со шваброй в комнату. Говорим, что не надо ПРЯМ СЕЙЧАС, просто плиз пораньше). Убирали, кстати, каждый день, меняли полотенца в номере если не каждый день, то через день. Постель тоже раз в 3 дня меняли. Правда, к концу второй недели под кроватью была пыль, и ползать ребенка по полу не пустишь, грязновато, как будто непромытой тряпкой моют.

Хорошая еда в отеле. На ужин всегда был выбор всех видов мяса (курица, свинина, говядина, баранина !не вонючая, представляете, на Крите не вонючая баранина, даже я ее ела с удовольствием), обязательно рыба. Очень вкусные слоеные пироги со шпинатом, а на завтраки с сыром, брынзой и с заварным кремом. Конечно, шведский стол повторяется, но тут они реально старались делать из одного и того же разные блюда. Завтраки более однообразные. Но были яйца во всех видах, творог (они йогурт его называют, а по сути это мягкий творожок типа детской агуши), хлопья (если кто их ест, кроме иностранных детей), блинчики, сухофрукты, опять же пироги всякие, фасоль, сосиски, сыры, брынза. Не было каш, но я брала для старшего овсянку быстрозавариваемую, так и продержались. Всегда были фрукты. На завтрак чай, кофе, соки. Детского стола как такового нет. Еще на ужин и обед мороженое. Кстати, можно было поменять ужин на обед. Просто в этот день прийти до 11 не ресепшн и попросить замену. Иногда мы это делали, но ланч у них поскуднее ужина.

Пляж близко. Прям совсем близко. Это хорошо, по жаре не надо тащиться через открытое пространство. Но пляж не очень. Песок грязный, все в него суют окурки, хотя у каждого зонта есть пепельница. Прям суперэкологичные все европейцы. И немцы, да и греки. Вообще курят все вокруг, особенно противно, что усядутся на 1 линии лежаков, и обкуривают всех, т.к. ветер с моря. Сидишь с детьми и нюхаешь. В воде несколько раз видела пленку. Как от бензина. Не как в Москве-реке, конечно, но тоненькая-тоненькая была. Возможно, потому, что пляж примыкает к местному пирсу, где куча яхточек, катерочков и прочих посудин. И когда был дней 5 северный ветер – очень штормило. И еще за это удовольствие берут 8 евро (зонт и 2 лежака). Правда, бичбои прочухиваются только к 11-11.30, а мы с детьми часто в это время уже уходили с пляжа, т.к. я боялась их перегреть. Так что несколько раз нахаляву там утром полежали. А вечером уже вообще денег не берут.

Мы брали машину (прям в отеле на guest relations посоветуют прокат. Мы для контроля обошли окрестности, действительно, оказалось выгодно брать через отель), ездили купаться на другие пляжи. И чище на порядок, и без волн. Кстати, по ночам на Крите не работают заправки. Мы как-то из Ретимно поздно ехали, и на трассе не работала ни одна заправка (это национальная трасса). Переволновались, но доехали до Ханьи, начали метаться по городу, нашли уже закрывающуюся заправку, заправились, а потом по дороге в Платаньяс видели еще пару работающих.

Внимание мамочки: на Крите нет баночного детского питания. Мы с дочей начали прикорм брокколи, цветная капуста. Такого у них нет. Вообще. Я взяла банки на 4 дня, думала, что тащить груз, уж банки-то куплю в супермаркете. Куда мы только не ездили. И в мега-маркеты, и обошли всю округу, и в аптеки заходили. Я потом фармацевта спросила, что едят греческие дети. «А мы им готовим…» был ответ. Хорошо, что в номере была мини-кухня. Купили сырые овощи, варили, таскали ковшик в ресторан отельный, чтобы нам поблендерили. За что персоналу моё отдельное огромное спасибо!! Так и выкрутились. Памперсы есть. А детского питания нет. Запасайтесь.

В SPA не сходила, ничего сказать про него не могу. На Критский ужин тоже не записались из-за малышни. И так ели почти по очереди. Куда тут ресторан. Анимация хорошая. Ребята болгары, и мини диско 6 раз в неделю, и мини-клуб каждый день. Старший (5 лет) так просто влюбился в девушку-анниматора :)

Еще про сам курорт несколько слов. Если совсем коротко – деревня. Рядом, к счастью, есть и рестораны, и магазины, и даже детские (малышовые) аттракционы. (Поскольку мы ездили, то видели отели, которые нам тоже предлагали, в такой глуши, где рядом в пешей доступности нет НИЧЕГО). Но тротуары, например, такой ширины, что 2 коляски-трости реально на них не могут разъехаться. То есть променада вечером по окрестностям не получается, хочется быстро метнуться в ближайшую лавку за сувенирами и/или в ресторан посидеть, чтобы не толкаться на улице. Возможно, что на это и расчитано

Еще на переходах машины пешеходам не уступают. Аккуратнее. Ну если совсем уже рискуя жизнью пойдешь, то остановятся, а если упорно стоишь одной ногой на переходе, то никто не тормозит.

Погода мне лично там понравилась в это время. Не жарко, в тени вообще очень комфортно. Вечерами не холодно. Вода не холодная в море. Было пару дней попрохладнее, но купаться все равно приятно.

Подпортила впечатления от отдыха компания Трансаэро. Мы брали на бебика отдельный билет, а они это в систему не занесли. Поэтому обратно мы летели без «лишнего» места. По возвращении в Москву деньги через туроператора нам вернули, но неудобняк мы испытали. Кстати, еще про авиа фокусы. Когда летели из Шарика – девочки на регистрации прекрасно были в курсе, куда посадить, чтобы мы оказались около стеночки, на которую вешаются люльки для младенцев, и дочка всю дорогу прекрасно проспала. А обратно летели, греческие регистраторы заявили, что они НЕ ЗНАЮТ, какой самолет, где у него какие проходы и места для люлек. Верю, что так и было, удивляет Трансаэро в этом случае, почему они не предоставляют такие сведения. Какое-то половинчатое отношение к пассажирам… А еще самолет был точно такой же как и на пути в Грецию, но почему-то без люлек для младенцев… Хотя с детьми были 90% пассажиров рейса. В том числе и с младенцами.

Наталия оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.11.13 17:34 (6 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (2)