Регистрация: 13.09.11
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Рай

Первую попытку попасть в этот отель мы предприняли от другой турфирмы в начале сентября. Подбирали тур в Испанию или Грецию, место спокойное-а не *туристический мусор*. В памяти всплыли Лутраки, как бальнеологический курорт. Менеджер представила несколько отелей, те, которые в черте города-отпали сразу (и как опыт потом показал-не зря мы от них отказались). За Паппас мы уже внесли залог, ждали два дня-но пришел отказ-отель стоял на стопе. И как я выяснила, с Лутраки мало кто работает. Я даже всплакнула, так как уже тут начиталась ваших отзывов (спасибо вам всем), изучила отель и очень хотела туда попасть. Но *Если ты чего то хочешь, это уже не мечта!*(Г.Меер) В начале октября по работе я регулярно ходила мимо на отшибе стоявшего офиса новой для меня турфирмы, который постоянно вывешивал смешные цены. Понятно, что на столбах хорошего найти сложно-но это был тот случай. Офис резко переехал в престижное место, когда мы решились туда придти. И решили задать глупый вопрос-с лутраки работаете? -Да!-А Паппас есть?-Да! Что, и места есть?-Пока есть! Это было 9 октября. Но оказалось, что будет только последний заезд-отель закрывается 20 октября. Два дня его подтверждали, и на сборы у нас осталось всего 2 дня...Но эта шоковая терапия стоила того!

Сразу скажу-летели мы греческой авиакомпанией, и она сильно озадачила-при том, что в самолете 90% русские-обслуживание на греческом и английском языках. Кроме того, запрещает вывоз оливкового масла даже в чемодане( кроме дьютти фри). Так же при возвращении русский куратор быстро нас бросил и уехал, в аэропорту ни одного русскоговорящего-девушки, оформляющие посадку-делают незнакомое лицо, и сажают куда непопадя, багаж берут по странной схеме.

Ну это все о плохом.

Приехав в отель, было сразу ощущение-что попал в другую реальность-на фоне давившего на голову уныло-античного пейзажа по дороге из Афин в Лутраки. Тут уже писали люди-было ощущение, что попал в хороший советский санаторий гденть в Гаграх. И фильм *Из жизни отдыхающих* вспоминался часто, так и казалось-что придет герой Ролана Быкова и позовет на зарядку. Очень дружелюбный персонал гостиницы, милые дамы на рецепшне, очень неплохо убирали горничные (в сравнении с Каталонией-вообще на 10 баллов). Кстати, возможно-в связи с закрытием отеля на следующий день, еще наша менеджер Кристина в Питере предупредила, что включена услуга позднего выселения. И мы не болтались с чемоданами в итоге целый день, не доплачивали- а полноценно занимали номер до ужина.

О питании-тут уже все сказали, да-завтрак повторялся-но даже из этих повторов можно было за счет их разнообразия каждый день составить новое меню. Ужин-воообще отличный. И мороженое, и кондитерские изделия, и куча заправок и салатов, суп. 2 кг в плюсе, короче-при активной физической нагрузке. Действительно на ужин на двоих-пол-литра вина на выбор. Очень приятный официант Николас, за выносом следят-но кошкам мы выносили понемногу, но постоянно-нас не ругали. В ресторане есть детские кресла для малышей.

Кошки-греческие кошки это само по себе эпично. Но обычно это голодные худые коты, сидящие у помойки 9как по дороге в Лутраки). Здесь же в Паппасе-просто *Кошачья санатория*. Всех мастей, совершенно не типичных для Греции, есть и коротколапые типа японских, и бандерша Люська палевая, с персидскими корнями (на фото). Все они, как дисциплинированные туристы собирались на завтрак и ужин, за москитной сеткой устраивая анимацию). В вольере под окнами живут 5 огромных черепах, в детенышами. Какие они устраивали бои-стук стоял на весь санаторий.

Сам отель-это два корпуса. Маленький (который потрясающе мистически смотрится, когда вечером вокруг него гуляешь) был закрыт, главный был занят процентов на 15. В основном туристы из Питера (молодая пара, две молодые женщины с детками, люди среднего возраста), несколько человек из других городов и редкие прибившиеся греки. Сразу скажу-кроме тех, чьей целью был просто поиск недостатков (типа, почему пляж не убирается-при том, что на нем в день загорало не больше 30 человек и убирать особо нечего было)-все были в восторге.

К сожалению, были уже закрыты обе таверны, но зато вечером гулять по парку и к верхней таверне было просто готически. Небо, звезды, покой. За тобой ходит та самая пресловутая собака, смиренно и как хвостик. Ее лай и крик петуха нам не мешал. Самой неприятной неожиданностью оказались...комары. Я никак не ожидала их встретить в южной европе. За две ночи изожрали просто, пришлось идти покупать не дешевый фумигатор.

Да простит меня руководство гостиницы-я постоянно тырила с деревьев фрукты. первый раз в жизни ела все цитрусовые свежими-с магазинными не сравнить. Есть полубеседка с виноградом-он уже начинал бродить и пахло вином. Есть укромная романтическая аллея в парке, за бассейном. Идеальна для романтики)

Пляж собственный, с двумя пирсами (я прыгала бомбочкой, на старости лет). Чтобы попасть на пляж, надо спуститься на лифте до последнего этажа. и через сад пройти метров 30. У бассейна (очень приятный, когда мы там вдвоем плавали-было ощущение-что на своей вилле, но вода прилично хлорированная) раздевалки. Бар на пляже..Дно галька, на третий день таки пошла и купила аквашузы, мама так справлялась. Когда был шторм-море выкинуло кучу ежей, кошки потом с высохшими играли. Лежаки бесплатно, мы были-когда народу было очень мало-поэтому лежаков-море. Если не хочешь на основном пляже, можно уйти направо на камушки. Но когда мы были-пляж был практически пустой..Поэтому терялось чувство реальности. Очень много рыбы, реально кусает слегка. Конкретно в нашей бухте мечты море было чистым, и не смотря на конец октября-довольно теплым.

В Лутраки ходили пешком, да-летают машины-но если идти аккуратно-не страшно. назад ездили-в горку нам уже тяжеловато. Лутраки опечалил разрухой кризисной, но приятная набережная променад (правда, под ней узкий городской пляж, на котором копошаться несчастные туристы, живущие в городских отелях). В городе есть историческая церковь (сейчас на ремонте)-под которой была пещера Андрея Первозванного. За 50 евро ездили на такси по всему Коринфу, ходили вантичный музей (потрясающий вид на горы). Из отеля, кстати, Пелопонес как на ладони. Ездили к св.Потапию (звон монастырских колоколов св.Потапия и св.Иоана с гор слышен в отеле) и на Голубое озеро. Это, на мой взгляд и есть анимация. Я вообще не понимаю, какую анимацию люди ждут в Европе? Тут анимация на каждом шагу, ты не закрыт на 100 кв. метрах отеля-а интересного вокруг масса. Быстро нашла Коррифур и греческий супермаркет, куда ходила отовариваться. Ходили в действующую православную церковь. Посетили новый терма-Спа. 32 евро-шикарный массажный бассейн с минеральной водой 20 мин плюс очень приличный массаж спины. Вода вообще вся минеральная, из крана, из душа. Оздоровление кожи сразу было видно.

Уезжали со слезами на глазах, после ужина забрали чемоданы, вышли-а нас провожать вышел пожилой хозяин, официант Николас...Чуть ли не обнимались, и трясли друг другу руки-что приедем еще. Очень трогательное расставание, которое вполне укладывалась во всю сюрреалистичность происходящего, как будто уезжаешь не из гостиницы, а с отдыха в особняке знакомых....

Добавлено 11.11.13 12:44 (7 134 символов в тексте)

08:29 16.03.17

Ольга Владимировна, здравствуйте!
Подскажите, а как с погодой было в сентябре? Не холодно ли ночью? Был ли ветер?
Буду очень благодарна за ответ!