Регистрация: 19.12.09
августе 2013
24.08.13 - 14.09.13

В отеле отдыхали в конце августа - начале сентября 2013г...

В отеле отдыхали в конце августа - начале сентября 2013г.

Местоположение. Отель расположен на границе двух городков: Пенискола и Беникарло. Поэтому, с одной стороны, вокруг отеля тихо и спокойно, пляж не переполнен, а с другой стороны, до центра Пенисколы или Беникарло надо ехать на автобусе. Если собираетесь поездить по окрестностям, то лучше всего брать машину напрокат. В отеле есть гараж (платный) и открытая парковка (платная). Прямо напротив отеля остановка автобуса, но не стороны пляжа, а с противоположной стороны.

Отель. Отель большой, состоит из двух корпусов. В одном корпусе расположены 2-комнатные сюиты, в другом – однокомнатные номера. Корпуса расположены буквой «П», ножками к морю. Территория у отеля небольшая, но очень уютная и продуманная. И еще есть корпус апартаментов. Про этот корпус подробно не расскажу, видели только, что номера в нем двухэтажные.

Отель стоит практически на пляже. Выходишь из калитки, переходишь однополосную дорогу (машины появляются очень редко), затем переходишь променад и ты на пляже.

Номер. Мы жили в одноместном номере. Почти все номера имеют балкон с боковым видом на море. Несколько номеров, расположенных в торце коридора на 5-7 этажах, кроме бокового балкона имеют большую террасу с прямым видом на море. В номере кроме кроватей, есть большой стол, маленький холодильник (это минибар без наполнения), телевизор (не ЖКИ), тумбочки, кресла и т.д. очень понравилось, что коридорчик со стенным шкафом и дверью в ванную комнату, отделен от комнаты дверью, что дает дополнительную звукоизоляцию от общего коридора. В стенном шкафу вмонтирован сейф (4.5 евро в сутки). Сейф большой: у нас в нем лежал ноутбук, фотоаппарат, не говоря уже о деньгах и документах, и еще оставалась куча места. Пол – плитка. Кровати 2-х спальные, 2 штуки. Матрасы удобные, подушки небольшие, но т.к. кроватей 2, то можно взять со второй кровати дополнительные подушки. В номере есть WI-FI (платный), в холле отеля стоит автомат, где можно купить талончик с паролем. Мы, например, купили на 12 часов за 5 евро. Этих 12 часов нам хватило почти на весь отдых. В холле отеля стоят компьютеры с проводным интернетом (10 минут 1 евро).

На балконе есть сушилка для купальников.

Ванная комната. Большая, внутри дверцами из матового стекла отделены туалет и душ. Большая ванна, две раковины. Хочешь – принимай ванну, хочешь – иди в душ. Есть фен, увеличивающее зеркало. Около ванны и в душе жидкое мыло в дозаторе. При заезде кладут мыло, шапочки для душа, чистилку для обуви, расческу, губку для мытья. Когда заканчивается мыло, его добавляют (около раковин жидкого мыла нет).

Убираются (сужу, естественно, только по нашему номеру) чисто.

Ресторан. На первом этаже корпусов размещены рестораны, есть едят постояльцы, живущие именно в этих корпусах. Причем в нашем корпусе ресторан был условно разделен на 2. все туристы во время регистрации приписываются к определенному ресторану и выбирают смену. Завтрак у всех с 8 до 1030, 1-я смена- обед начинается 1300-1330, ужин начинается - 2000-2030, 2-я смена - обед 1430-1445, ужин- 2130-2145. если у Вас 1-я смена, то на обед Вы заходите в ресторан с 1300до1330, именно заходите, обедать Вы можете, сколько хотите, никто Вас не прогонит, когда придет вторая смена. Самое главное - успеть зайти в свое время. В принципе, как нам объяснили на рецепшене, если опоздаешь, то все равно покормят, но лучше не опаздывать, а если планируете куда-то поехать, то лучше заранее договориться о переносе времени обеда. Расписание смен я привела для той половины нашего ресторана, куда ходили мы (он назывался «Винарос») , а во второй части нашего ресторана время смещено на 15 минут позже.

Раннего завтрака нет, поэтому если уезжаете куда-нибудь рано утром, то надо заказывать пикник. Пикник заказывается накануне до 12 часов дня на рецепшене. Получаете его или в ресторане, а если до 8 утра, то на рецепшене.

Столиков достаточно, и за счет того, что люди разделены на смены и рестораны, то не нужно ждать на входе свободного столика, они всегда есть.

Кормят достаточно хорошо. Всегда есть говядина, свинина, курятина (или крольчатина), рыба. Кроме этого 2 блюда дня: жареное мясо и жареная рыба. Очень часто давали креветок, мидий, жареных кальмаров. Это идет не вместо рыбы, а дополнительно. Всегда есть паэлья (или мясная или с морепродуктами) и пицца. Разные гарнирчики. Овощи и салаты разные, часто есть хамон. Один вид супа. Из фруктов обязательно арбуз или дыня или ананас (обязательно что-то одно есть), и всякие другие: виноград, персики, груши и т.д. мороженное, пирожные. Вино очень приличное. Можно заказать бокал вина (это один вид красного, розового и белого, разливается из бутылок) за 2.5 евро, можно заказать бутылку. Цена от 8 до 14 евро. Только обращайте внимание, в винной карте внизу есть приписка, какие недопитые бутылки могут оставить на следующий раз, а какие нет.

Во время обедов и ужинов есть детский стол. Помимо сосисок и макарон стоят графины с чем-то молочным (наверное, питьевые йогурты, точно не скажу, т.к. не пробовала), печенюшки, фрукты почищенные и порезанные на кусочки. Есть СВЧ-печки.

Это что касается обедов и ужинов. Завтраки достаточно стандартные, но выбор большой, и идет смена горячих блюд по дням.

Официанток много, поэтому вино приносят быстро: делаешь заказ, идешь, набираешь еду, приходишь - вино уже стоит. Грязную посуду тоже убирают быстро.

Кроме основного ресторана есть тематические: средиземноморский, французский, итальянский, калифорнийский, азиатский. В них обслуживание по меню. Можно менять обеды и ужины основного ресторана на обеды и ужины в тематических ресторанах. Мы были в средиземноморском, итальянском и французском. В итальянском и французском очень понравилось, средиземноморский не впечатлил (но это чисто вкусовое).

Добавлю еще про питание. На рецепшене ночью, когда закрыты рестораны, стоит стойка с СВЧ-печкой, разогревалкой детского питания и поднос с чашками.

Анимация. Анимация на испанском языке. Идет с утра до вечера с небольшим дневным перерывом. Там развлекаются дети и взрослые, подробностей не знаю, мы в это время лежали на пляже, только слышали музыку и аниматоров. Детская анимация вечером идет с 2100 до 2200, а затем идет анимация для взрослых.

На территории есть детская площадка, детский и взрослый бассейн, мини гольф, мини бильярд, настольный футбол. Перечислила то, мимо чего мы ходили каждый день. На самом деле там куча всего, до чего мы так ни разу и не дошли.

Еще в отеле есть комнатка, называется «туристинфо». Там можно заказать экскурсию в местной турфирме. Но есть небольшой нюанс. В проспекте этой фирмы сказано, что есть экскурсии на русском, но на самом деле это справедливо не для всех экскурсий. В Валенсию у нас была экскурсия на русском, а в марелью – нет, только на английском или немецком. Этот вопрос надо уточнять через девушку в этой комнате. Она звонит в турфирму и там подробно все выясняет. Кроме экскурсий эта девушка может рассказать все про местные праздничные мероприятия (мы как раз попали на праздничную неделю в пенисколе), достопримечательности, расскажет, как добраться до какого-нибудь городка, даст расписание автобусов и т.д. и т.п.

Теперь один немаловажный вопрос. Вопрос языка. На рецепшене работает русская девушка, также русская девушка работает во французском ресторане, есть русская горничная, русскоязычная повар во французском ресторане. В первый же день нам на рецепшене сказали про всех русских сотрудников отеля, и более того, они все нас сами нашли и предложили, если что, то обращаться к ним за помощью. Еще два сотрудника на рецепшене учат русский язык, кроме того у нас не возникало проблем с нашим плохим английским, нас все понимали и разговаривали с нами медленно.

В отеле отдыхают в основном испанцы, много семей с детьми. В сентябре количество семей с детьми резко уменьшилось, и появились немцы и французы. Русских в отеле практически нет.

Трансфер. Как я уже писала, отель расположен можно сказать в глубинке. Доехать до него от аэропорта на общественном транспорте практически невозможно. Получится долго и с кучей пересадок. Надо либо брать в аэропорту машину на прокат, либо заказывать трансфер. Машину брать мы не собирались, трансферы начинаются с 300 евро, тут меня одолела жадность, именно поэтому мы решили ехать через «Натали-тур». По цене получалось одинаково, что бронировать отель + перелет самим, что брать готовый тур у них, но зато в стоимость у них входил трансфер. Перелет был до Барселоны, и там выяснилось, что в отель нас везут не «натали» на автобусе (у нас трансфер групповой), а за нами приехала машина из отеля и нас двоих довезли за два часа. Обратный трансфер был тоже на машине отеля. В принципе на сайте у отеля есть информация про бесплатный трансфер из Барселоны, но два дня среди недели, а мы прилетали в субботу, поэтому я на отельный трансфер не ориентировалась. Правда потом мы узнали, что заказ трансфера у них вроде сейчас не функционирует. Если решите самостоятельно ехать в этот отель, советую написать в отель и поинтересоваться насчет трансфера, может они и организуют машину, пусть не бесплатно, но по какой-нибудь разумной цене. Как показал наш опыт отдыха в этом отеле, они заботятся о туристах и максимально идут им навстречу. На письмо мне ответили быстро, я написала поздно вечером (у меня были вопросы по системе все включено), а утром получила ответ.

Резюме. Отдых удался на славу. Отель понравился. Написала все очень подробно, потому что когда искала про него отзывы, их оказалось очень мало и в основном сильно старые. Надеюсь, что кому-нибудь отзыв пригодится. Если будут вопросы – пишите, с удовольствием отвечу.

Теперь не про отель, но про отдых.

Пляж. Лежак 4 евро, зонтик 4 евро. Это прямо напротив отеля. Если идти в сторону пенисколы, то на следующих лежаках 2 лежека + зонтик будет 10 евро.

Проезд на местных автобусах 1.5 евро независимо от дальности, платить водителю, но надо сказать до какой остановки едешь, это пробивается в билете.

Если встать спиной к пляжу и лицом к отелю, то справа будет магазин «fruta pinana», это фруктовый рынок, там же можно купить воду в 5 литровых бутылках. В субботу и воскресенье не работает.

Экскурсии. От «натали» групповых экскурсий не было, только индивидуальные, по цене от 350 евро. Брали у местной турфирмы через отель (уже писала как). Экскурсии очень понравились: хорошие автобусы, отличные гиды, хорошая организация. Ситуацию с языком уже описала. Не знаю, допустимо ли указывать здесь их сайт, поэтому если кому интересно, дам ссылку в личку.

Шопинга практически нет. В крупные магазины надо ехать в кастильон. На междугороднем автобусе это часа 2-2.5 (либо электричка)+ местный автобус.

Добавлено 11.11.13 22:04 (10 644 символов в тексте)

11:54 26.03.14

спасибо! отличный отзыв!!! помогли :)

20:34 11.04.14

рада, что помогла. если будут вопросы - пишите. с удовольствием отвечу.

16:24 24.04.14

Спасибо за отзыв. Сейчас в отеле предлагаю All incliusive. Не можете подсказать что он из себя представляет.

19:12 24.04.14

к сожалению, про All incliusive ничего не скажу. в прошлом году, когда мы уже приехали в отель, нам его предложили, но как мы поняли, кроме напитков и дополнительных перекусов ничего интересного тогда не было, а это получалось дорого (мы столько не выпьем) и брать не стали. могу посоветовать написать прямо в отель (на их сайте указан е-мейл), в прошлом году я задавала свои вопросы: вечером написала, а на следующий день пришел подробный ответ. правда все на английском. но я пользовалась переводчиком гугла и меня поняли.

14:30 27.05.14

Очень понравился этот отель, но огорчает то, что до Барселоны далеко и нет больших торговых центров. (((
Скажите, пожалуйста, ездили ли вы в Барселону, на шоппинг куда-нибудь выбирались? Сколько времени нужно на дорогу, стоимость билетов?
Сколько стоит прокат авто и цена бензина?

19:57 27.05.14

отель, действительно, шикарный. но находится "в глубинке". в барселону мы не ездили, до нее, как говорится, "три дня на лошади скакать". как я писала, нас встречала представитель отеля на машине, так мы ехали от аэропорта до отеля 2 часа. причем пробок не было и ехала она далеко не 60 км/час. машиной в прокат мы не интересовались, т.к. на отдых права не берем принципиально, бензин стоил примерно 1.2 евро. менеджер отеля говорила, что ей поездка в барселону на машине обходится примерно в 60 евро (бензин, плата за дорогу). варианты на общественном транспорте я просчитывала еще дома и они меня совершенно не вдохновили. получается и дорого и долго.
один раз за покупками мы ездили в город винарос. это на городском автобусе, остановка около отеля. где выходить, нам нарисовали на рецепшен. билет 1.5 евро, ехали минут25-30. там нет крупных торг.центров, а много небольших магазинчиков.еще один раз ездили в магазины в город кастильон. это надо сначала доехать минут 15 на городском автобусе до беникарло, а затем пересесть на электричку или междугородний автобус. мы ездили на автобусах, нам обошлось,по-моему порядка 15 евро с человека (туда и обратно). на электричку билеты того же порядка. единственная засада в расписании. электрички ходят редко, междугор. автобусы чуть почаще. в кастельоне мы сначала погуляли по городу, а потом сходили в корте инглез. точнее цены и расписание можно посмотреть на сайтах желез.дорог испании и автобусов.

Все отзывы alla (26)