Регистрация: 13.11.13
ноябре 2013
01.11.13 - 07.11.13

Советую всем

Я летала в Прагу с сыном (8л), мы оба остались очень довольны поездкой. Прага невероятно романтичный город: от выложенных разными узорами мостовых до горожан. Впечатление такое, будто тебя здесь ждали и рады твоему приезду. Нет совершенно пренебрежительного отношения со стороны чехов и не услышишь в спину: "Понаехали тут!" Отдельное большое спасибо менеджерам "Колобок Травел", это именно они порекомендовали мне поехать с ребенком на каникулы в Прагу.

Мы жили в АСТОРИИ 4*, в самом центре Праги. Вы знаете, я не думала, что за 42т.р. с копейками на двоих с визами можно так прекрасно отдохнуть в Европе. Отель очень хороший, соответствует полностью своей категории: завтраки включают в себя горячие блюда и мясные продукты, йогурты; номера достаточно просторные и красивые (в них приятно находиться, а не хочется бежать куда-нибудь подальше), убирают чисто и регулярно, на ресепшен всегда готовы ответить на твои вопросы, причем максимально стараются помочь, а не отделаться поскорее. В отеле вообще очень уютно и комфортно, у нас был номер с видом на небольшую улицу. В номере окно было во всю стену - представьте только, как красиво! В ванной комнате раковина со столешней "под мрамор", ванна чистая, есть мыло и гель ( в больших контейнерах), в номере был сейф (в прихожей), а в гостинной - плазменный телевизор, стол, зеркало, большая кровать, тумбочки, стулья с подлокотниками. на полу - чистое покрытие "карпет". По телевизору можно было посмотреть 1 русский канал, но мы в основном ходили по городу, гуляля и наслаждались атмосферой доброты и красоты, что царила вокруг.

Немного не повезло с погодой, но нас это не останавливало. Мы ходили кормить лебедей на Влтаву и катались на кораблике.

От отеля легко можно добраться до всех достопримечательностей города: Вацлавская площадь, Староместская площадь, Пороховые ворота, Злата уличка, Карлов мост, бесконечные сувенирные лавки, обменные пункты, недорогие кафе и рестораны, кстати, недорогие рестораны в Праге называются restorance.

Мы очень остались довольны нашими экскурсоводами и гидами. Рассказывали все интересно и совсем не нудно. Отличный экскурсовод по городу Евгений вещал с юмором, а на выездной экскурсии в Кутну гору Дильнара доносила до нас такие подробности жизни чехов в средние века, что все слушали ее раскрыв рты.

Ой, совсем забыла написать про полет)) Но это потому, что ничего особенного в нем не было. Все, как обычно: летели на высоте 1000м туда и обратно.

Добавлено 13.11.13 14:09 (2 449 символов в тексте)