Регистрация: 28.07.11
сентябре 2013
04.09.13 - 15.09.13

уровень египетской 2* за очень большие деньги

Отдыхали в Греции и в пятерках,и в четверках..в этот раз ехали в отель и важно было территортальное расположение вблизи Ретимно.

Чистый номер опрятный и по сути всё. Т.к мы с машиной,то к экскурсиям туроператора не привязаны вообще никак, взяли питание завтрак ужин.

Ужин больще для подстраховки,мало ли что,чтобы всегда могли поесть при отеле.

Что сказать,покупали тур у музенидиса за 6месяцев. Отзывы на отель все прекрасные.

Номер чистый,у нас 244.в номере кровать двуспальная из 2 матрасов. Тумбочки шкаф плазма балкон стол стул..

отсутствует напеатанная инфо по отелю,как обычно кладут в каждый номер. чтобы соориентировать туристов.

Сейф платный. В номере нет ни чайника ни кружек,зато есть холодильник и телевизор.. холодильник не работает если вы не в номере, у нас испортились продукты.

Испытали жутчайшие неудобства без тары и кипятка, пару раз в день бегали за горячей водой в бар.

К слову о питании и горячей воде. На завтрак нет даже мёда к йогурту.. это показатель для отеля я считаю.

Тимьяновый мёд везде в изобилии... а тут даже на завтрак нет. На ужине в столовой делать нечего вообще... феты греческий нет, лежит какое-то подобие, наверно для тех. кто настоящую и не пробовал и знает какая она должна быть

Сладостей к чаю за завтраком и ужином нет вообще. Пахлавы. Тортиков.. этого всего нет.

Экономия на всём. Ровно как и с горячим душем.

Мы приезжали домой обычно около 9 часов вечера ь и в это время горячей воды нет.помыться нереально..

Деньги заплатили приличные.. а на деле это хуже двушки в Египте.

По остальным же моментам- я обажаю Крит! Все гостеприимные! Всё вкусно! Просто не нужно сидеть в стенах отеля.

перед поездкой выбирали отель за пол года

По отзывам данный отель показался шикарным для 4 звезд, было столько положительного написано про питание, что мы взяли даже завтрак ужин.

а теперь по факту: заселились в номер мы 4 сентября, номер чистый, отель был обновлен в 2010-11 годах. в номере полноценная ванная.

что приятно шампуни бальзамы гели спонжики полотенца- всё меняли и докладывали каждый день без напоминаний.

отмечу, что полотенца ОЧЕНЬ жесткие. берите свои, теми вытираться не возможно.

нет чайника и кружек- за кипятком постоянно ходили вниз. очень неудобно. везде в отелях есть чайник и кружки.. тут пришлось просить в баре пивные кружки , чтобы в них таскать кипяток.

кровать большая, два разных матраса. вместо одеял две простыни, под одним спать не получится.

кондиционер работал тихо, приятно.

большой балкон со столиком и стульями.

теперь от главном:

сейф платно, у нас вышло больше 10 евро за 11 дней.

полотенца за депозит 5 евро- за штуку. менять можно только каждые 3 дня.

мест парковочных мало, имейте ввиду.

по питанию: есть особенно нечего, ассортимент не большой,сказать как некоторые пишут- голодным не останетесь, не могу.

мы оплатили питание ужин и завтрак. питались в их столовой в общей сложности обед или ужин раз 6 за 11 дней. питались всегда в тавернах вкусно и по настоящему по -гречески.

на завтрак порой нет даже бекона. на ужин один вид сладкого- маленькие квадратики чего-то непонятного, вроде как бисквитный тортик. фета- ужасная.

не представляю, как и где в Греции можно было взять такое подобие феты.. оливковое масло- тоже , хуже не куда. на всем по-видимому идет экономия.

нет даже пахлавы и катаифи, ничего национального сладкого греческого, что обычно в изобилии в отелях в Греции.

нет долмы в виноградных листьях. я не знаю, чем люди там питались тк из основных блюд есть нечего, правда было подобие супа рыбного и куриного, на вид ужасное

цена за чай и сок на ужин- высока. в другой четверке, намного лучшего качества, мы за ужином выпивали по пиву 0.3 и по соку \ или газировке за 5 евро. тут за 2 сока и за 2 чая с нас 11 евро попросили. просто возмутительно! на 11 евро я могу поесть в таверне мясо и салат.

из фруктов, или арбуз+виноград на ужин, или арбуз+дыня. но правда вкусные всегда были.

если подытожить по части кухни, думаю 3 стола с едой и 3 стола с приборами, кипятком и чайными пакетами, скажут вам об ассортименте и количестве и разнообразии еды в данном "отеле" .

теперь по части сервиса:

в первый день вечером пришли с ужина и полезли мыться. вода холодная.

на утро- помыться тоже не получилось, вода холодная, еле теплится.

вечером пришли с моря и торопились на ужин, хотели сполоснуться перед едой- вода прохладная. обратились на ресепшн.

мы так поняли там воду не греют сильно. а ту, что греют, быстро туристы сливают, ведь бООльшая часть посетителей данного отеля -пожилые немцы, которые на все включено и из отеля не выходят поэтому, и видимо вода вся на них круглые сутки уходила.

на ресепшн нам сказали, что воду починят.

но на следующий день горячей воды так и не пошло.

мы обратились за помощью к туроператору Музенидис, от которого мы ни разу ничего не просили и не требовали, тк туристы мы бывалые и ездим везде сами.

мы попросили либо исправить ситуацию, либо переселить нас в другой отель, правда намного лучше, т.к 2 года назад мы в ней отдыхали и были весьма довольны, четверка уже настоящая, а не вымышленная

Музенидис отказался нас переселять, предложил нам еще доплатить сверху и самим снова сидеть выбирать отель по проспекту или в интернете из тех, с которыми они сотрудничают.

Мы попросили о том отеле который нас устраивал, и который как раз числился в их партнерах. на что был получен ответ, что с данным отелем мы не работаем. ( на сайте информация до сих пор висит, что отель в их линейке отелей представлен)

и в целом нам был дан ответ, что проблемы это не их.

далее хозяевами было выдвинуто оправдание в сторону отеля, что в отеле заботятся о детях, и поэтому горячей воды нет, а мало ли ребенок ошпарится!(

( кстати сказать для отдыха с детьми данный отель не подходит однозначно, ни по питанию, ни по инфраструктуре)

наверно они рассчитывали, что мы больше в жизни нигде не были, и поведемся на такую "заботу о детях"..

на что я им сказала, что ни в одной стране ни разу такого не видела.

а если вы заботитесь о детях- не скрывайте это и пишите на сайте отеля данную информацию и тогда без претензий, клиент будет знать, куда он едет.

вобщем на следующий день вода всё-таки пошла, они повысили температуру нагревания и можно было мыться, ура. кризис воды миновал! жмоты. не греют воду нормально

по пляжу- берег хороший, широкий, вода чистая, если шторм- вход всё равно позволят войти в воду, камней больших нет. на берегу есть таверночка, где в обед можно перекусить салатом, права цена на апельсин. фрэш завышена. , аж 3 евро.

По части звукоизоляции- отдельных разговор. я слышала что происходит в номерх через 6 комнат..кароче стены-картонка!

и еще система закрывания открывания дверей просто невыносима, если кто-то в коридоре открывает дверь, то хлопают все остальные двери, постоянный шум, а утром перед завтраком поспать ну просто невозможно.. просыпались с больной головой...как занимались любовными утехами немцы было тоже слышно великолепно, как спускается бочек унитаза и включается душ.. вобщем имейте ввиду.

один весомый плюс- вай фай ловит хорошо и везде) но разве мы за вай фаем летим на КРИТ?))

думаю стоит отдельного внимания тот факт, что по русски в отеле никто не разговаривает.

до пляжа проходит тропинка сквозь заросли и высохшую речку, дискомфорта и неудобств не возникало. спокойным шагом 5 минут хода до моря.

в целом, если бы я знала о таком ужасном питании и сервисе, отсутствии горячей воды и продуктов питания, за те деньги, что мы заплатили я бы уехала лучше в пятёрку. или не оплачивала бы питание вообще. в этот отель однозначно не вернусь. а на Крит, обязательно! если бы я первый раз приехала в эту страну и попала бы в этот отель, я думаю желания возвращаться к греком бы не возникло, но я слава Богу обажаю Грецию, но что поделать, бывают и такие отели.. ничего страшного, просто лучше не экспериментировать с такого рода отелями (семейного характера "четверки") на Крите.

( кстати сказать если бы это была двоечка или цена была бы ниже, то претензий не было бы вообще)

а теперь еще очень интересный момент: отель имеет здесь еще одну страничку, старую, с которой отельеры удалили информацию и задублировали на эту страницу все хорошие отзывы, тк на старенькой страничке у них рейтинг 4.14.

eslavore68 оценила сервисы

Добавлено 18.11.13 16:44 (8 253 символов в тексте)

22:24 18.11.13

Ну как же никто не разговаривает по-русски, а София на ресепшене :-)
С парковкой тоже раздражало что авто "некуда ставить", я однажды от очаяния поставил прямо перед ступеньками центрального входа, но меня выловили и попросили переставить "в поле за дорогу", при том место со стороны служебного крыла было, но мадама грит туда нельзя ставить туристам....

Все отзывы sealover86 (18)