Регистрация: 19.11.13
октябре 2013
30.10.13 - 13.11.13

2.7

На "трешку" с натяжкой...

Ездили с семьей с 30 окт по 13 ноябр 2013. Выбрали этот отель из-за того, что апертаменты- дети плохо едят местную еду, а каждый день в Голден Форк или пиццерии водить не станешь -надоедает, поэтому требовался номер с двумя отдельными спальнями и собственной кухней. Выбрали Аль Нахил в первую очередь из-за того, что в центре Дейры (из-за шопинга требовался отель в центре города, неподалеку от Насер Сквер, но чтоб и до пляжа было недолго добираться). И во вторую очередь - по цене, все таки на четверых поездка. Вообщем, объективно следующее: заявленный номер-апартаменты в 70 кв. м. с двумя спальнями, гостиной, ванной, кухней был. Был даже балкончик, на который не выходили, т.к. выходит на пыльную жаркую улицу. Но это не суть. Два плазменных телевизора с русскими каналами (1 канал, планета РТР) были в спальне и в гостиной, кухня была (на кухне плита, холодильник, микроволновка, чайник). Все. Но! В номере реально кошмарный старый уже ремонт (на потолках разводы из-за потопов, видимо, сверху), реально пахнет плесенью, потом я поняла почему- центральный кондиционер, который выключить невозможно, разве что сделать "потише", но, когда ты его убираешь на минимум, в ванной с потолка (из под лампы) льется вода. Прямо струей. сначала не поняли что такое, вызвали "горничного" или как там его. "Конденсат", говорит, "никак не сделаешь". Все понятно, и откуда сырость, и затхлый запах, и разводы на потолках... Штукатурка вздулась местами на стенах,...не комильфо. Купила доместос и губку и отдраила кафель в ванной- иначе просто мыться не могла...грязь. Самое интересное: ничего не было такого в номере, чтобы было не сломанным или не сломалось за 2 недели, что мы жили)))) Плиту включаешь комфорку на максимум- вырубает свет во всем номере)) Включали на 3-4, не на 6)) Чайник надо было кнопочку держать рукой- иначе он выключался)) изловчились, вставляли между ручкой и кнопочкой бумажку и придвигали чайник к стеночке))) Телевизор с десятого раза с помощью местных кумаков только научились включать -оказывается, все так запущено...- сначало то, потом вот это включить и никак иначе). в ванной лампа перегорела (слава богу что одна, даже звать не стали- еще одна была, слава богу). и так во всем абсолютно... Да, на пляж возили автобусом в 8.00.- но мест вечно не хватало, ругались каждое утро те, кому не хватило места...Завтрак -отдельная тема. Несъедобно. Приходили в 7.30- мест не было- все же на пляж к восьми торопятся- сесть даже с круассаном реально некуда. Ладно, стоишь ждешь, пока предыдущая партия поест-садишься. Растворимый кофе, юппи один и тот же, вроде апельсиновый, сразу и не поймешь что это, да, йогурты были практически ежедневно (но если вам достанется))), омлет нам никогда не доставался уже)), яйцо вареное разве что...сосиски специфические, мы такие не едим (ну привкус специй у них какой-то, не втолкнешь в детей, а уж сам...), ну и ...все). Серьезно, картошка фри и их местная специфическая еда (месиво) из непойми чего - не в счет: честно, даже пробовать не стали- неприятно даже выглядело, не то что пробовать. До пляжа по пробкам добираться 20 мин. Единственный плюс- местонахождение отеля. В центре Дейры. Рядом с Аль Гурейром. Ходили кушать туда- в пиццерии и кафейни. Недалеко Голден Форк- вообще хорошие морепродукты и даже русская еда за смешные для России деньги (1100-2000 руб. на четверых, включая свежевыжатые соки и фрэши). Рядом две станции метро. Но не ездили- на четверых такси реально дешевле. Вообщем, реально я даже "3" не могу поставить этому отелю -хотя персонал вежливый, не считая нескольких индусов- они ходили мрачные (ну а где вы видели веселых позитивных индусов? правильно, только в индийских фильмах) -в день приезда нас угостили соком, шоколадками. Потом в последний день ребенка (7 лет) один из служащих угостил -всучил целую коробку хороших шоколадных конфет. Уж не знаю за что-может, всем детям дают? мини-бар из холодильника убрали без разговоров и потом в счет на выезде не включили. Так то тихо у них и атмосфера приятная, если не считать тех минусов, которые я описала выше. Даже мечеть мне не мешала- в 5.30 молитва меня даже успокаивала и убаюкивала, и потом бессмысленно в Дубае искать место, где нет поблизости мечети- они там каждый 1 км обязательно. Гораздо сильнее мне, если честно, мешал звук самолетов- практически каждые 10 мин - ночью очень слышно, стеклопакет то тоненький)) Но и к этому привыкаешь через день.

Если советовать апартаменты- то посмотрите Al NAWRAS- он правда не в Дейре, а на выезде из Дубая. Но если не предполагается активного шопинга и частых поездок в город- возьмите его, там реально на порядок выше апартаменты, лучше питание, все новое, чистое. До пляжа также 20 мин, возят на автобусе. Или Star Metro- это в центре, рядом с Риф Молл, и неподалеку как раз от Al Nakheel.

Добавлено 19.11.13 12:01 (4 820 символов в тексте)

11:58 16.12.13

По Вашему отзыву складывается такое ощущение, что мы говорим о совершенно разных отеля))))) Честное слово, за период нашего отпуска ни запаха плесени, ни подтекших потолков, ни сломанной аппаратуры, ни законченных омлетов на завтрак или еще чего мы не наблюдали. Я уважаю Ваше мнение, но не могу не возразить. Извините.

Все отзывы Ольга (4)