Регистрация: 17.07.13
ноябре 2013
25.11.13 - 29.11.13

Хороший отель для релакса

Хотелось мне чего-то особенного за разумные деньги - и я это получил :)

Для начала о Гили Траванган. Это небольшой островок, на котором нет машин и даже вездесущих табуреток с колесами - тоже нет. Утром вместо зарядки я оббежал этот островок по берегу за 50 минут, Робинзон Крузо отдыхает :) Тем не менее на островке есть куча отелей. мест для еды, куча предложений по дайвингу/снорклингу/экскурсиям на соседний о.Ломбок и т.д.

Добираться - 1.5 часа от Бали на спидботе или на обычном плавсредстве 5-7 часов.

Цивилизация сосредоточена на стороне острова, обращенной к о.Ломбок. Там суета, пристань, кормушки, экскурсионка, маленький рынок и так далее. Шумно, людно, грязновато. По мере удаления в стороны - становится тише, чище и спокойнее. 2/3 побережья вообще заняты точечно. Надо искать золотую середину - и цивилизация рядом и уже тихо.

Вот Вила Омбак (кстати пишется с одним Л: Vila Ombak) как раз находится в такой "точке бифуркации" :) До еды/развлечений 50 метров и в тоже время уже спокойно и тихо.

Номера - простенько, но все есть. Насчет "душа под открытым небом" - это в крутых номерах, в обычных супериорах - это огромная ванная комната, по площади такая же как сам номер :) Душ соленый, но есть не "контейнер", а большой бочонок с пресной водой, который можно тут же пополнить без ограничений из крана и кокосовый ковшик, из которого можно обливаться. Огромная поверхность перед зеркалом с раковиной, розетка, всякие шампуни/мыло - все есть.

В номере хорошая кровать, несколько староватый кондиционер, старый телевизор (да кому он нужен?!?! :) ), шкаф, к сожалению одна прикроватная тумбочка, холодильник и стол с ящиками. Все простенько, но работает, что еще надо. Перед номером веранда, на ней диван, журнальный столик и гамак. Рекомендуются номера на первом этаже, потому что на втором жарковато.

Всегда беру с собой удлинитель с 4-5 розетками - тут он был тоже очень не лишний.

Мелкие недочеты - устранялись сразу. На второй день глюкнул замок - поменяли личинку за 5 минут. Шумел немного кондиционер - в течение 2-х часов прочистили.

Кормежка - включенные завтраки в соседнем ресторанчике "Морской конек". Очень неплохо, получше чем до этого на Бали в Новотеле на Нуса Дуа. Качественно, добротно, места всегда есть на веранде с видом на море и бассейн.

В отеле очень тихо, люди сознательно приезжают сюда расслабиться. Ну может еще толика везения, что во время нашего отдыха не было мудаков :)

Английский у персонала в целом ужасен. Я всегда считал свой английский ужасным - ну тут они меня легко сделали :) Однако понять друг друга всегда можно, все с улыбкой, несколько местных фраз тоже заучить несложно.

Купание как и везде на Бали - не очень. На песчаных пляжах много обломков кораллов (можно найти свежие и красивые), в море опять же выходы камней и кораллы. Сильные отливы и приливы.

На незастроенных участках местами откровенно грязно, в то время как на территории отелей поддерживается идеальная чистота с ручным собиранием каждого упавшего листика.

Интернет на ресепшене и на пляже (который через дорожку от отеля). Я езжу без отрыва от производства, потому приятно лежать вечерком с ноутом на шезлонге на берегу океана и зарабатывать деньги :) 3G интернет есть, иногда очень хороший, иногда паршивый. Закономерности от времени суток или погоды установить не смог. Мобильная связь работает и на удивление неплохо. Я был поражен, что переадресация московского номера на этот богом забытый банановый остров работает лучше, чем такая же переадресация в город-миллионник на Украине.

Опасался, что будет грабительсикй курс обмена и грабительские цены на всякую мелочевку типа сока/печенюшек - нет, нормальный курс, обычные цены.

Отель однозначно рекомендуется для спокойного отдыха, удачный баланс доступного месторасположения и покоя, хороший ненавязчивый сервис, простые добротные номера.

Добавлено 06.12.13 10:33 (3 886 символов в тексте)

15:04 29.06.18

Отзыв супер! Локонично и все по делу!!!