Регистрация: 07.11.12

декабре 2013
29.11.13 - 06.12.13

Отдыхала в Moon Valley apart с 29.11 по 06.12 вдвоем...

Отдыхала в Moon Valley apart с 29.11 по 06.12 вдвоем с дочерью.

Отель расположен в 70 метрах от станции метро Burjuman, но в тихом спокойном переулочке. Месторасположение безопасное,никаких ночных баров и дискотек, никаких бродячих групп индусов или пакистанцев поблизости. Возвращались поздно, в полночь, чувствовали себя абсолютно спокойно.

Комнаты большие, мебель очень добротная и не потасканная, кровать King size оччень крепкая, вокруг достаточно места для 2-3 человек для любителей делать гимнастику:). Ванная комната большая, есть фен и гигенич. наборчик (мыло, шампунь, гель для душа и лосьон).

Миникухня и холодильник помещены в шкаф с раздвижными дверцами, есть маленькая раковинка, рабочий стол, двухкомфорн. электроплита, тостер и микроволновка, две сковородки, эл.чайник,набор ножей и посуды для двоих. Кастрюль нет. Чайным набором и водой не обеспечивают. Мы покупали пару раз 5л бутыли воды по 3.5 дирхама в гастрономе Orange через дорогу от метро.

Там же рядом с гастрономом, а также в метро есть обменники, оказались выгодней, чем в Моллах, работают до 22.30.

Завтраки предлагают вполне нормальные, пытаются внести разнообразие- чередуют варианты гарниров и блюд из яиц, французские гренки, сэндвичи, тушеные овощи. Ежедневно была овощная нарезка из огурцов, помидоров, моркови,листьев салата и маслин, арбузы и дыни,хлопья с молоком, молочная каша,несколько сортов выпечки( кексы, слойки, запеканки), из мясного только сосиски в овощной подливке....Все вполне вкусное, особенно гарниры, так как заправлены овощами.

Трансфера на пляж отель не предоставляет, так что на жестком графике не были завязаны. В 150 метрах, через дорогу от метро, ходит прямо на пляж рейсовый автобус С10, каждые 20 мин в будни, но в пятницу реже, всегда свободный. До бесплатного пляжа Open beach 30 мин езды, до платного Джумера парка 37 мин. Цена билета в обоих случаях одинакова 2.30 дирхам, а такси- 25 дирхам. Назад тоже не было никакой проблемы уехать. Оплата в автобусах Дубая только по Silver card. Наличные не берут и в автобус не пустят.

Бесплатный пляж понравился. Есть душевые, раздевалки, туалет, прокат полотенец, зонтов, шезлонгов , даже камер хранения. Но в выходные и праздники , особенно к полудню к нему стягивается множество пакистанцев и индусов группами. Не столько купаться , сколько поглазеть приходят. Стоят группами напротив душиков и раздевалок. В море тоже группами заходят, зрелище малоприятное - оказаться окруженной такими бородатыми "кадрами" на глубине...

Женский день на платном пляже в Джумейра парке оказался фикцией. Мужчин хватало как европейских туристов, так и азиатов,в основном семьями, как в обычный день.

Интернет в отеле предлагают по 20 дирхам за сутки, прямо напротив входа в отель есть кафе с бесплатным WiFi, то есть покупаете крем-желе за 6 дирхам, или капуччино за 12 дирхам, и получаете пароль и сидите сколько душе угодно...

Но мы решили, что выгодней все таки купить Sim карточку за 50 дирхам, но требуют документы. Тогда можно будет пользоваться GPS, бродя по городу.

Ездили в Ферарри World самостоятельно. Через две станции метро по зеленой ветке, на Al Ghubaiba находится автостанция, каждые 10 мин до позднего вечера отправляются автобусы на Абу-Даби (#100), 25 дирхам билет, можно также платить с помощью Silver card, если там достаточная сумма. Утром в автобусе есть стюарт, предлагает горячие напитки, воду, даже вермишель-мивину по приемлемым ценам, дешевле чем в кафе).Если ехать доконца до автостанции Абу-Даби, надо перейти шоссе по мосту, там автобусная остановка. 190 и 195 автобусы идут до Феррари Уолда, 4 дирхам билет, но к сожалению, редко- раз в час. Мы прождали полтора часа приехали к 12, очередь на формулу Росса была 25 минутная.

Можно сэкономить время если выйти, не доезжая Абу-Даби, на Al Shahama, там поджидают таксисты. Оттуда До Феррари парка около 8 км, сколько они берут- не знаю. Узнали этот способ с опозданием, водитель объявлял, но мы не поняли вовремя, чтобы выйти. Могли бы сэкономить два часа времени. Назад, правда, надо ехать только через автостанцию Абу-Даби, так как автобусы отходят полные( хотя очередей в кассу нет, и так же, рейс на Дубай каждые 10 мин) , в пути не останавливаются,никуда не заезжают и никого не подбирают.

Видела в других отзывах советы ехать на Абу-Даби со станций АL Batuta или Jebel Ali, но не видела на автостанции в Абу-Даби автобусов от других станций, были только с Al Ghubaiba.

Сувениры, магнитики, полотенца можно купить через дорогу от отеля, возле Orange,в Day to day. Там все дешевле, чем в дьюти фри в разы. Магнитики за 5 дирхам, керамические сувениры -5-10 дирхам. Там же много хозяйственных товаров- скотчи, упаковочная пленка, сумки, если понадобиться упаковать багаж. В соседнем магазине дешевый индийский трикотаж, футболки, леггинсы и дамские сумки...Все в два раза дешевле, чем в Бонприксе ( интернет магазине).:)

Креветки и сливки покупали возле станции Al- Karama в супермаркете 27 дирхам за кг королевского размера. Готовили на сковородке в отеле.

В отеле контингент приличный и спокойный, было около 25 чел "наших", неск дней пробыла группа негритят детворы, человек 40, все забавные, хорошенькие, вели себя очень прилично, трудно представить, чтоб так вели русские дети. Сами приходили на завтрак и спокойно набирали себе в тарелки в меру, взрослые приходили на много позже, ни окриков , ни замечаний никогда не требовалось.

Несколько туристов было из Азии-группа женщин и несколько семей с детьми.

Горничные в Дубайских отелях, и в нашем в т.ч., одни мужчины или молодые парни. Сервис не навязчивый, если надо убрать в комнате- повесте табличку " please, clean my room", тогда и поменяют постельное и полотенца и т.д.

Поскольку я терпеть не могу, когда бегут в комнату, как только мы за порог, мы специально вешали табличку "не беспокоить", пока не возникла необходимость уборки и пополнения гигиен. средств в ванной.

Сейфа в номере нет.

Окна открываются, но вид из большинства окон выходит на жилой дом. Окна напротив в 10-15 метрах.

Для сушки белья над ванной протянута веревка.

В номере есть гладильная доска и утюг.

Бассейн на крыше малюсенький, не поплавать, только покиснуть. :)

Также есть тренажерный зал, но до него мы не дошли.

В общем, отель оставил очень положительное впечатление, как и сам Дубай. Планета Дубай.

Добавлено 09.12.13 00:34 (6 336 символов в тексте)