Регистрация: 27.09.12

Серебряный статус

августе 2013
25.08.13 - 08.09.13

Отлично отдохнули

Наконец-то собрался написать отзыв о нашей поездке на Родос. Итак, все по порядку. Прилетели ночным рейсом, в аэропорту нас встретили представители “Сольвекс-Тура” и организовали индивидуальный трансфер на такси (других туристов в Линдос не было). Кстати все такси на острове это Мерседесы С и Е класса темно-синего цвета. Приехали в отель часов в 6. К сожалению, свободных номеров не было, отель не очень большой. Позавтракали, полежали на пляже и ровно в 12 заселились. Мы заказывали стандартный номер и остались довольны. Номер большой, чистый, дизайнерская отделка, новая мебель. Единственно 2 составленные кровати для пары не очень удобно. Тем, кто любит посидеть на балконе, я бы рекомендовал бронировать “see view”, т.к. вид на бухту с горы очень красивый. Уборка качественная. К обслуживанию претензий нет, персонал вежливый, исполнительный, все на высоком уровне, я бы сказал ближе к 5*. К сожалению, в номерах интернет подключается только через кабель, за доступ берется дополнительная плата. Бесплатный интернет есть в главном холле, он не быстрый, но как-то работает. Мы брали завтраки и ужины, питание понравилось, вкусно и большой выбор блюд. На ужин кроме шведского стола можно выбрать основное блюдо по заказу. Можно выбрать столик на балконе с которого открывается завораживающий вид (правда столики быстро разбирают), а можно внутри, где прохладнее. Метродотель и официанты в ресторане всех знают в лицо и очень активно общаются. Конечно, через 2 недели пища немного приелась, но для 4* на мой взгляд питание и обслуживание в ресторане отличное.

Отель расположен на достаточно крутом склоне. К пляжу можно спуститься по лестнице или доехать на лифте, а вернее на 3 лифтах с пересадками. Можно комбинировать - часть пути по ступенькам, часть на лифте. Конечно, это не совсем удобно и можно отнести к недостаткам отеля. Тем не менее, мы ни разу не сталкивались с тем, чтобы лифт был переполнен или к нему была очередь. С самого верха по ступенькам я спускался от номера до моря быстрым шагом за 4 минуты. Пляж песчаный, народа не очень много, лежаки всегда были.

Отель распложен в нескольких километрах от Линдоса до которого можно добраться или на автобусе или на такси за 6 евро. Автобусная остановка рядом с отелем. Движение автобусов соответствует расписанию довольно условно. Я так понял, что водители сами оптимизируют перевозки. Забавно, что после длительного перерыва могут подряд проехать 2 или 3 автобуса маршруты которых незначительно отличаются друг от друга (один заехал по дороге в деревеньку А, другой в деревеньку В). Тем не менее, автобусное сообщение в целом удовлетворительное, главное успеть вернуться достаточно рано, до того, как автобусы престанут ходить.

Мы взяли напрокат Опель Астра автомат и в основном осматривали север острова, искали красивые пляжи. С картами на Родосе не очень - самая лучшая это “Атлас автодорог”. Также советую приобрести путеводитель или скачать в Интернете. На острове много протяженных пустынных пляжей. Больше всего нам понравился пляж Геннади, рядом с одноименным городком. К нему можно подъехать на машине или на автобусе и потом пройти вдоль берега, если захочется найти уединенное место. Рекомендую пообедать в рыбном ресторане Плимери, гостеприимные хозяева и отличная кухня по разумным ценам. Еще нам понравился пляж на который можно попасть, если съехать к морю с дороги от Аполаккии на Монолитос. Съезд там, где указатель на церковь святого Герогия. Этот пляж на разных картах называется по-разному, на нашей карте он назывался Фурни, хотя в районе Монолитоса месте есть маленький пляж с тем же названием. Путешествую на машине, мы побывали во множестве красивых мест, всего не опишешь, некоторые на фото.

Вид на пляж Массари с развалин крепости Фараклос

Рыбный ресторан около Плиммири

Дорога вдоль моря от Аполаккии к Монолитосу

Пляж Масари

Пляж Тсамбика

Пляж Тсамбика

Район Монолитоса

Мы на балконе в главном холле

пустынный пляж Фурни

Линдос

Добавлено 07.01.14 12:06 (3 694 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (4)