Регистрация: 18.01.14
январе 2013
15.01.13 - 21.01.13

Первая любовь!

Прошел почти год после нашего отдыха в этом прекрасном отеле,мы уже запланировали отдых на февраль этого года(Пхукет),а воспоминания никак не отпускают!В январе 1913 мы с мужем впервые отправились на отдых за пределы своей страны-знакомые отговаривали-зачем в первый раз и так далеко(мы из Крыма!),но нам хотелось экзотики-море у нас и свое есть-Черное,а вот остального......Про перелет писать на буду,все как у всех,со своими плюсами и минусами.Бангкок-встретили,надели бусики,рассадили по минибасам и повезли нас через пол королевства часов так 6-7 до парома на о.Чанг!Паром обычный,"тайский",то-есть ожидать 5ти звездного лайнера глупо,но после 11часового перелета,7часового переезда-хоть на шлюпке!Тем более что другого транспорта все равно нет!И вот мы причалили,выехали на дорогу и началось чудо!Природа завораживает,подъемы сумасшедшие(прямо наше Ай-Петри!),водители что наш-что встречные с Формулы 1.Хорошо что наш отель почти первый из тех,куда везли наших пассажиров!Нас с мужем высадили одних в Чанг Бури и успешно уехали!Ни инструкций,ни напутствий,и это при нашем забытом школьном английском и 0 опытом!Хотели экзотики-получите!Самое обидное что про этот отель и отзывов практически нет!Мы бронировали отель" Кача ресорт "но нам отказали т.к.небыло мест,и это в октябре,за 4мес. до поездки!Девочки из "Кий Авиа тур"предложили этот отель как равноценный и каково же было наше удивление когда мы позже бродили по территории Качи и радовались что все так сложилось!Ближе к теме-зашли на ресепшен,отдали сопроводительные д-ты,нас угостили прохладным соком,влажными холодными салфетками и вручили анкеты на английском языке!От истерики спасли только тайские улыбки!Девочки увидели наши круглые глаза и в них ужас и сразу стали помогать заполнять бумаги!И тут мы поняли тайскую магию-улыбайтесь,шутите даже на своем родном языке-это решает все проблемы!С бумагами покончили нас вручили вместе с вещами портье,он взял вещи и повел нас через красивую площадку(она же парковка)к 4х этажному зданию с номерами.Поднялись на лифте на 3й этаж-наш номер был предпоследний по коридору,он открыл двери и мы растаяли!Начитавшись разных отзывов рванулись проверять сантехнику,свет,холодильник.....все в порядке!В аэропорту поменяли деньги,и самая мелкая купюра была 100бат-дали ему за внимание и приобрели друга на весь отдых!Он нас и на завтраки провожал,и на лестницу не пускал-показывая на лифт,и это на 3й этаж,честь отдавал как видел,если надо выйти на улицу и перейти дорогу-движение останавливал!Умора,но приятно!Оглядевшись поняли-мы в раю!Номер превосходный!Огромная кровать,рядом у окна софа,окна панорамные-от пола до потолка,балкончик совсем маленький-2шезлонга но мы на него редко выходили(жарко),вид не на стройку как начитались и не на мусорку,а на море,пальмы и узкие бассейны,которые каскадом впадают в основной.Номера в отеле расположены так,что все окна выходят на территорию отеля,а окна коридора на дорогу и ночные бары.К стати,кто-то писал что ночная жизнь(а она через дорогу оч.бурная)мешает покою,так вот успокою вас-за закрытыми дверями номера ее не слышно и не видно!И вообще странность была в том-что в пик сезона,при полной загрузке,мы не видели много людей в нашем отеле и тем более не слышали,считаю это большим плюсом!Завтраки-это что-то!Под релакс-музыку вы выбираете место где хотите начать свой день-в зале с кондишином,или столики у бассейна,где при Вас опрятные мальчики приготовят яичницу или омлет с разными наполнителями.Я оч.брезгливая,но при виде бел.фартуков,бел.полотенец,бел.колпаков и чистой посуды вопрос отпал сам-собой.Все блюда описывать не буду,но уйти голодными не смогли не разу,каждый день что-то меняли,что-то дополняли,и тем кто писал что завтраки приедаются хочу сказать-ребята,посчитайте колличество блюд за вашим дом.столом-да вы на нов.год столько себе в жизни не поставите!А уж съесть.....Соки,фрукты,все всегда свежее и на выбор!Территория ухоженная вся затенена высокими деревьями,пальмами,везде каскады бассейнов к-е впадают в основной-глубокий и большой,но мы в нем только один раз купались-на крещение,чтобы сфотографироваться,вода в нем прохладней чем в море,да и вообще-море же есть!Своего пляжа отель не имеет,Но на деревянном помосте насыпан мелкий песочек,его каждое утро разравнивают-красиво!Стоят лежаки,зонтики и спуск к морю пр бетонным ступенькам.Хорошо это или плохо-не берусь судить за всех,но нам было удобно-спустиля, и тебе сразу по грудь и поплыл!Ходили пешком через территории др.отелей на естественный пляж(15-20мин),зашли в море -шли шли....а нам все по колено!Я море люблю разное,поэтому нас не напрягал ни тот ни другой вариант!Через дорогу от отеля есть его вторая половина,более бюджетная,мы там разочек погуляли.На этой-же улице напротив-7элевен,банки,кафе,массажные салоны,блинчики вечером-мммм...!Ездили на экскурсии по островам на весь день,слоны,рыбалка!Дома через нет нашли тур фирму на Чанге с нашими русскими ребятами-Игорь,Максим-большой им респект!Цен дешевле нет,все выполняется на 5+,кому надо пишите в личку-дам координаты,всем знакомым теперь их советую!А вообще свой отдых вы делаете себе сами,и не ищите крайних если у Вас плохой настрой с самого начала,и вы ищите пыль под кроватью,а не крабиков на берегу!Нас вообще наш туроператор забыл в аэропорт забрать когда время уезжать пришло,но все это сейчас вспоминается как приключение,и помните-кроме Вас самих никто вашим отдыхом заниматься не будет!А отель-ему 5* только за отсутствие естественного пляжа не дали-МНЕ так кажется!Пишите если есть вопросы,что знаю-расскажу!Приятного отдыха!

Море в бриллиантах!

Вот такие фото получились на обычной видеокамере!

Рай!!!!!!!!!!

????А Я на море!!!!!!!!!!

Пляж вдоль отелей острова!

Прогулка по берегу

Класс!...

Самая скромная девочка и самая большая!

А поймал ее погонщик при нас!

Катание на слонах могло плохо кончиться!

рыбки,ежи,морские змеи и прочая живность-ЕСТЬ!

вот такое можно поймать-но готовить нам ее не стали

острова.......

Путешествие на острова

Добавлено 19.01.14 01:19 (5 539 символов в тексте)

20:20 08.11.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как найти турфирму с русскими? Гиды были русскоговорящими на экскурсиях, просто я наслышана что это запрещено в Тае?? Какие экскурсии вы посещали, что можете посоветовать, куда поехать а куда не стоит. Спасибо!