Регистрация: 20.01.14
декабре 2013
24.12.13 - 04.01.14

Ехать можно:)

На Трипэдвайзере куча ужасных отзывов, но не все так страшно, на самом деле - а даже и наоборот!

Отель:

Небольшой, довольно уютный, зеленый: много цветущих кустарников и деревьев. Среди которых летают колибри!

Находится через один крошечный отель от отеля "Couples" 5*. Поэтому все же меньше торговцев, чем дальше по пляжу, как нам показалось. В 2 минутах пешком по пляжу - знаменитый клуб "Margaritaville".

Пляж:

Находится прямо на берегу (как и большинство отелей в Негриле). Море необыкновенной красоты! Это компенсирует просто все недостатки. Полотенца выдают ежедневно.

Номера:

С балконом - почти все. Те номера, которые я видела - довольно просторные, кровати в двухместных номерах широкие. Кондиционер есть. ТВ, зеркало, туалетный стол, тумбочки, кресло.

Ребята говорили, у кого-то были перебои с горячей водой. У нас - все было ок, как дома:)

Убираются каждый день (правда, в течение дня, не всегда с утра). Если оставлять чаевые (доллар обычно), то на кровати будете находить цветочки:) никаких лебедей там не сооружали:)

В номерах действительно чисто, и живности никакой нет!

Питание:

Не берите сразу проживание с завтраком! В этот "завтрак" входит 2 яйца (приготовят, как вам нравится, но БЕЗ НИЧЕГО) и чашка кофе. ВСЕ! У нас питание в стоимость не входило, слава богу. Завтрак стоит в отеле в среднем 7$ (это омлет с беконом или блины, тосты), чашка кофе или чая 1,5$.

Персонал:

Очень дружелюбный! Шутят, улыбаются. Всегда готовы помочь.

Резюме:

Ехать можно. Нормальный себе отель. Надо, конечно, понимать, что это не 5, и не 4, а и 3-то еле-еле - по привычным нам меркам. Если для вас главное - это море и пляж, а в номере вы только ночуете - то без проблем. Хотя в общем-то, и номера, как уже написано, довольно-таки хорошие: чистые, кровати удобные, кондей есть - что еще для счастья надо!:)

Единственное, конечно, инцидент с воровством все-таки имел место быть. Поэтому будьте внимательны. Двери на ночь лучше закрывать, документы и ценности мы сдавали в сейф на ресепшн.

Въезд

Холл

Номер

Бар-ресторан с пляжа

Дорога с пляжа.

Дорога на пляж - 50м

Фото турагента отеля

Цветочки на кровати после уборки номера

Фото турагента отеля

Добавлено 21.01.14 00:45 (2 045 символов в тексте)

17:00 30.01.14

Добрый день. Подскажите такую информацию: Требуют ли залог в отеле? Где можно хорошо и недорого покушать? И сколько стоит средний обед и ужин? Что можно посмотреть?И на что следует обратить особое внимание?

19:26 30.01.14

Анна, добрый день.
Залог не требуют. Сейф, холодильник - если понадобятся - платно.

Покушать: через дорогу от отеля прямо напротив - очень дешево, но насчет хорошо и вкусно, не знаю, на вкус и цвет, поэтому сходите один раз, попробуйте. В самом отеле - вкусно. Будьте внимательны, к ценам прибавляются потом налоги (это везде на Ямайке). Если картой оплачиваете - еще и проценты за транзакцию, везде разные, уточняйте. Если по пляжу от отеля пойти налево (100 м), то там есть кафе со скатертями в сине-белый квадратик - вот там тоже очень вкусно и, вроде бы, даже дешевле, чем в нашем. можно заказать что-то, чего нет в меню:) предупреждайте, если не едите острое!

средние цены: завтрак 10$, обед и ужин 20$ - это на человека.

посмотреть: в самом Негриле - пройтись по пляжу до конца, в Рикс кафе на катамаране съездить, в Даунтаун (так, чтобы "побывать", там особо нет ничего), в Таймс Сквер за сувенирами. если про экскурсии - ох, выбор огромен, но очень дорого:) там смотрите сами. остров очень красивый, так что на экскурсии поездить, конечно, нужно.

особое внимание... не гулять ночью по пляжу. и не забредать куда-нибудь в глубь деревни, где живут местные. не оставлять в номере ценные вещи.

Удачной вам поездки! Ямайка - потрясающее место!

11:52 02.02.14

Привет, Алсу. Спасибо большое за ответ. На TripAdvisor написано так,что мне уже страшно было туда ехать...после вашего отзыва я немного успокоилась.
У меня еще несколько вопросов:
Есть ли лежаки и зонтики на пляже?И платные ли они?
Вы убирали ценные вещи в сейф или просто оставляли в номере? Как произошел инцидент с кражей, и надеюсь не из сейфа?Сколько стоит сейф?
И опасно ли там вечером выходить вдвоем на прогулку?

22:43 03.02.14

Анна, я и сама после трипадвайзора была в легком шоке, но за такую цену на тур, мы решили, что, если все будет так плохо, будем жить на пляже:)
лежаки есть, зонты - там два большущих навеса. под каждым лежаков 10 влезает. бесплатно.
нет, ценные вещи оставлять ни в коем случае нельзя. сдавать в сейф (в некоторых комнатах он есть, в некоторых -нет, тогда на ресепшн, - в любом случае 3$ в сутки). про кражу - толком, что было, не знаю, полиции много было в отеле. а ребята сказали, что в эту же ночь к ним зайти кто-то пытался. вот такие страсти...
опасно ли... выйти-то как бы и некуда там)) разве что только по пляжу. до маргарита виллы - по пляжу 5 минут.

22:44 03.02.14

когда, кстати, вы едете? там сейчас что-то дождики зарядили, может, стоит вещички взять с собой

12:32 22.02.14

Алсу , добрый день.
Из предыдущих комментариев мы поняли ,что сейф и холодильник платно.
С нами летит ребёнок 7 лет подскажите :
- есть ли недалеко от отеля рынок или базар, где можно купить фрукты (манго, груши), овощи (картошка та же)?
- в ресторанах и кафе можно покушать различных морепродуктов? Это дорого на Ямайке?
- есть ли комары? как от них спасаться ( из дома что то взять или на месте купить можно)?
- как там в конце февраля по погоде, чего нам ожидать (жара , дожди)?
- сможем ли мы на рецепшене взять минимальный набор посуды (чайник , чашки)?

16:11 22.02.14

Елена, добрый день!
Да, сейф и холодильник - по запросу. 3$ в сутки, по-моему.
Насчет рынка. Он есть в даунтауне ("центр"). Туда пешком по пляжу можно дойти, но далековато. Лучше на такси, долларов за 5 можно доехать, даже меньше, как договоритесь. Фрукты там есть. Вот по поводу картошки я не уверена, не помню, чтобы мы там ее встречали где-то. А у вас номер с кухней?
Морепродукты. Рыба - да. Одного вида, по-разному приготовленная. Все остальное, креветки, например - дороговато, но есть везде. Особого разнообразия в морепродуктах нет там, как и вообще в еде... Лобстеров на пляже продают, вкусно:) 7$ маленький, 10$ - побольше.
Комары - это жесть на Ямайке. Возьмите с собой средства - и побольше. Вечером они просто съедают!
Погода - не знаю. Недавно оттуда писали, что дождики были, но вроде бы сейчас пришло все в норму. Так что не могу сказать, что будет в конце месяца.
Посуда - если у вас номер с кухней, то там, скорее всего, есть такие вещи. А если нет - то на ресепшн нет такого, скорее всего.
Обращайтесь:)

12:26 23.02.14

Алсу , огромное спасибо за ответ!
Номер мы забронировали без кухни((( Может сориентируете, сколько может составлять доплата на месте ??? Может вы где то встречали еду более и менее похожую на Российскую (суп, мясное , макароны)? Что там, интересно, дети то едят?))))
Скажите, пжл, трансфер из аэропорта очень утомительный, по времени долго?
Есть ли на территории бассейн?

15:32 23.02.14

Доплата за номер sea view 30$ за сутки была. Вот за кухню не знаю. Но, если честно, она вам и не нужна)) Врядли вам захочется на готовку время тратить, вы же на Ямайке!))С нами отдыхали ребята тоже с 7летним ребенком - вобщем-то, проблем с питанием не было. Омлетики, рис, мясо там... Супчики есть, но только крем-супы. Макароны - паста. Главное, предупреждать, если не едите острое.
Трансфер 2 часа, нормально. Бассейна нет:)

15:14 24.02.14

Алсу, есть какие то товары из России , которые можно подарить Ямайцам в качестве призентов????
Поблизости есть ли магазины , что в них можно купить ( молоко, спиртное )?

17:21 24.02.14

Магазины. Прямо напротив отеля, через дорогу, есть магазин: там есть все - и спиртное, и консервы:), и хозтовары. Молоко - хм, не знаю, если честно)) внимания не обращала..

Подарки. Я думаю, они обрадуются любому презенту, не знаю, сувенирки какие-то, может быть. А так, как вот раньше это принято было - на Кубе помаду дарить и др. предметы обихода - такого нет. Если в обмен на услугу - то лучше чаевые)

20:53 24.02.14

Алсу, огромное спасибо за информацию!!!))))

21:09 24.02.14

Елена, не за что:) хорошо отдохнуть, передайте там всем привет:)

21:28 12.03.14

Алсу,подскажите пожалуйста,есть ли в номере чайник и принадлежности-чашки,ложки.И приносят ли чай/сахар в номер,и мыльные принадлежности?Если нет,можно ли где-то брать кипяток.И шампуни/гели для душа?Мы в Тунисе обожглись на отсутствии чайника в номере,оказались не готовы(((

08:46 13.03.14

Анна, чайников/приборов - ничего такого нет в номере, как и чая, и мыла/геля/шампуня. а кипяток, я думаю, в кафе нальют вам. чай там, кстати, ужасен))) а вот кофе потрясающий.

21:48 13.03.14

Алсу,спасибо Вам за столь быстрый ответ!!!Поедем теперь во всеоружии.

23:14 13.03.14

Анна, без проблем, обращайтесь! Хорошо съездить!

14:11 05.10.18

вот разрываюсь прям - куда лучше в конце мая, в Доминикану или на Ямайку...