Регистрация: 17.11.12
Отзыв об отеле Naklua Beach (отель был переименован 01.10.22)
январе 2014
10.01.14 - 22.01.14

Нам понравилось!

Здравствуйте! Вернулись вчера из Таиланда, ночевали в этом отеле. Что сказать, отель неоднозначный. Мне и мужу понравилось, хотя слышала от народа в отеле недовольство. Вообще выбирали, что подешевле, не могли получить подтверждение в 4 отелях, уже собрались с горя лететь в Еги. Но очень хотелось в Таи, и ура, за день до вылеета нам подтвердили Naklua. И конечно все познается в сравнении, в Турции или Еги я бы в такой отель/номер и за бесплатно не поехала, а для Тая нормально, вот чел. природа)))

Размещение. Прилетели вечером, заселили сразу. Нам достался номер на 3 м этаже (1306). У нас собой были только русские деньги, о чем, кстати, не пожалели, т.к. меняли в центре по курсу 0,97 (с обменом на баксы потеряли бы больше). Так вот носильщику и дать нечего было, стала я ему давать 100 руб., он сделал такое печальное лицо, но взял))

Осмотрелись. Большая удобная! кровать (делаю акцент, т.к. для нас кровать - это самое важное, а то вечно то пружины торчат, то еще что-то). Белье меняли 3 раза. Балкон со столиком был. Шкаф большой, но какой-то бестолковый, хоть и вешалки были, положила вниз наши чемоданы, в итоге для вещей места было мало, но это мелочь. Санузел. Вот было счастье-то, когда я туда зашла, и увидела ванну а не душ в стене! Ура, можно нормально мыться. Шторка была, ничего не пол не текло, напор нормальный, только душ не съемный, и повешен низко, мне-то было голову не удобно мыть, ну а мужу ростом под 190, вообще чуть не на корточки надо было садиться))

Из посуды только стаканы, но были готовы и взяли все свое, даже кипятильник)))) Вообще, когда собиралась, было ощущение, что лечу не в Таи, а в Крым (булки с собой, чай, кипятильник, просто прикол), но все это в 1 вечер мне очень помогло накормить мужа после долгой дороги)).

Спасли нормально, тараканов, муравьев не было, а от комаров у нас был фумигатор. Шум, о котором писали, не мешал.

Завтрак. Странный. Мы вставали не рано, народу в столовке - никого. Еды можно быть, сколько хочешь. Но всегда одно и то же. Голые булки, 2 вида джема, соки на разлив (гадость), 2 вида риса, сосиски, огурцы-помидоры, ветчина, какое-нибудь блюдо с мясом/рыбой, яичница, арбуз, ананас, чай, кофе. Я постоянно завтракала 2м сосисками и ананасом))).

Персонал очень вежливый любезный. У нас с англ. проблемы, но объяснялись нормально. Ребята на рецепции очень приятные, молодые. быстро запомнили номер комнаты и давали ключ уже без вопросов. Сейф у них бесплатный, не удобно, что надо носить ключ с собой. Депозит 1000 бат, у нас не было, оставили 1000 руб., без проблем. Все вернули при выезде. Уборка каждый день. В номере валялся планшет, фотик, камера, ничего не пропало. Но самый прикол, что у меня с собой была упаковка кофе 3 в 1 из 12 пакетиков, я использовала 1 пакетик, к концу отпуска в коробочке осталось 4, т.е. 7 пакетиков исчезли, ну мы не расстроились, скорее позабавило. Главное, ценности на месте. А так персонал ненавязчивый и не вредный.

Расположение отеля. Вот тут многие недовольствовали, а мы были просто счастливы. Отель расположен в самом начале улицы Наклыа, поблизости нет ничего для туристов, только местные халупки. До жизни в центре надо ехать на тук-тук (10 б.), кстати, мы ездили и после 11 вечера также за 10 б., однажды даже в 1.20, водители ничего не сказали об оплате (мол, мало) ни разу. Первый день я ходила с заткнутым носом, потом привыкла, ничего не чувствовала. Если из отеля пойти налево, затем на 1ой улице повернуть направо можно выйти на местный рынок (не тот, который рыбный), там все овощи, фрукты, готовая еда, шмотки (купила себе только 2 пары треников по 100 б.), остальное все ужасное. Ну всякие рубашки ночные можно еще взять, тапки... работает с 4.30 утра, в 5 там уже все активно закупаются, но фрукты лучше покупать вечером - дешевле. Рядом есть парикмахерская, мужа подстригли за 70 бат., просто супер!))) А мне заплели косички за 230 бат. С учетом моих волос (длинные и густые) - это копейки. По английски никто на рынке и в парикмахерских, салончиках не говорил, но пальцы и калькулятор в помощь))) Мы ходили вглубь, тур. магазики нас не интересовали, хотели реальной жизни и получили ее))) На рыбном рынке были в шоке, как и все. Сырого ничего не покупали, хотя хотелось конечно, но негде готовить...((( зато накупили вяленой рыбы целый чемодан))).

Купание. Ну рядом с отелем конечно жуть, мы вообще не смогли купаться в Птт., ощущение, что это наш Залив) На пароме на Ко-лан добирались от ближайшей пристани (налево от отеля, видна с пляжа), можно дойти пешком, а по пирсу довезет мототакси бесплатно. Паром новый, отличный, никто на нем толком не ездит, очень жалко ребят, дохода 0, ну конечно сами тупят - не рекламируются, мы их еле нашли. На Ко-лане брали мотороллер (300 б.), и катались по всему острову.

Экскурсии. [Удалено модератором]. Река Квай (2100) просто потряс!!! гид Андрей + тайский мужичок сгорбленный. Андрей конечно подвирает немного, разводит на покупки, но все далет грамотно и ненавязчиво, рассказывает интересно и много. Вообще безумно понравилась экскурсия. Автобус большой, отель на квае классный, в общем, проситесь к Андрею)). А вот с поездкой на Ко-Куд повезло меньше!!! За 2оих заплатили 8200, отель так себе, еда вообще жуть (ее реально мало), накрывают стол на 4 человек, блюдо как для 1го предлагают делить на 4х, домик так себе, а вокруг отеля помойка!!! Не советую. Пожалели, что поехали. В след. раз будем везде шариться своим ходом.

В общем отдохнули очень хорошо, отель советую тем, кто готов ходить/ездить, кто едет не за съемом местных путан. Никогда не возвращаюсь в 1 отель дважды, но если была бы необходимость, вернулась бы без проблем.

Добавлено 24.01.14 10:34 (5 639 символов в тексте)

13:53 25.01.14

Качественный отзыв! Прям, как опять там побывала! Мы не знали, что от туда паром ходит. Жалко. Это от рыбацкого причала, да?

11:46 26.01.14

да, сами узнали случайно

08:55 24.03.14

Сколько стоит паром? то есть проезд на нем до ко лана))

Все отзывы Загадочная (21)