Регистрация: 22.01.14

августе 2009
01.08.09 - 31.08.09

Первый раз в Болгарии)

Так мы не в первый раз ехали за границу, полазили по сайтам турфирм, сами нашли себе путевку и пришли в первую попавшуюся компанию покупать тур. Ехать хотели исключительно в Балчик, т.к. тут у нас живут знакомые. Прийдя в турфирму, нас начали отговаривать от выбранного отеля, запугивать, что это клоповник и что на самом деле он даже не 3, а 2 звезды!

Мы, слава богу, не поверили россказням, поехали...

Когда приехали в Балчик, мне стало жутко, т.к. настояла на этом отеле я из соображений цены и фоток номеров (хотя знала, что на сайты выставляют фотки самого лучшего номера, а по факту селят во что получится), нас 4 человека, думаю, сейчас они увидят, куда я их уговорила отправиться и отлупят))) Доходим до отеля, он такой обычный-обычный, маленький, ничем не выделяющийся... Подошли к ресепшену, женщина на нас испуганно смотрит, говорит номеров свободных нет, подождите, а у самой аж руки трусятся, я тоже перепугалась, думаю, ну теперь точно всё))) Через 2 минуты к нам подошел носильщик, взял наши огроменные чемоданы и попер наверх, впереди бежала эта тетушка с ресепшна и постоянно оправдывалась, что в любой момент как только освободится другой номер, она нас расселит, все извиняются за неудобства и тд. и тп. Короче, мое сердце от страха билось уже где-то в пятках))) Поднимаемся на самый верх, она открывает номер... и я вижу, что нас селят именно в ТОТ номер, который у них ЛЮКС на 4 человека, 2 балкона, 2 этажа, лежаки на балконах, оборудованная кухня, плетеная мебель и все прочее!!!!!!!!!! Я была просто вне себя от радости, все мы были вне себя от радости, что нам за 300 евриков досталась такая предесть на 12 дней!!!! Мы уже не знали как спровадить эту тетушку поскорее и начать обживаться))))

Наконец она ушла, расположились... И начался дождь, но мы так долго ждали отдыха, что все равно пошли в бассейн)) На наши выкрутасы собрались посмотреть все туристы и персонал в холле, но нам было весело и особо ничего такого мы и не выделывали, ну, подумаешь, искупались под дождем))))

Вернулись в номер, через 10 минут стук в дверь (мы просили принести нам посуду и приборы, т.к. в номере их не оказалось), открываем, стоит официант с бутылкой шампанского (как он сказал с какими-то золотыми лушпайками, типа оч крутое оно), посудой и приборами и говорит, спасибо вам, что вы такие веселые, это вам от нашего директора, он готов исполнить любой ваш каприз (нас 4 девушки). Ну, мы спасибо-спасибо, но пить не стали... Пару раз этот директор предлагал нас на экскурсии свозить или в город, мы каждый раз отказывались, потому что, фиг его знает, чего у него там в голове, и, как я сказала выше, у нас были знакомые, которым мы просто заправляли машину вскладчину и они нам показали пол Болгарии!!! Плюс мы попали в сезон распродаж, повезли они нас в город, где они все одеваются, обуваются и пожалели об этом, потому что майка за 2 (два) евро!!! из Франции или Италии - это супер и остановиться мы просто не могли))))

Питание у нас было завтраки - нам хватало вполне, к такой пище мы не очень привыкшие (там натуральные молочные продукты, поэтому отличаются по вкусу), но позавтракать можно вполне! На рынке мы покупали фрукты, овощи, молочку - цены такие же как и на наших рынках! Ели в ближайших кафешках - очень вкусно и недорого! Если собираетесь ехать, попробуйте в кафе плавники акулы - просто супер вкусно!!!

Единственный минус, который был в отеле: после 10ти нельзя громко слушать музыку и смеяться))) Да, вот такие вот дела! Мы включили музыку ночью, обсуждали с нашими друзьями посещение заповедника (довольно бурно наверное) и к нам пришли и сделали замечание, мы вроде бы и сделали тише, но к нам пришли вновь))) Дабы не портить впечатление об отдыхе себе и не портить впечатление о нас персоналу, мы решили, что пора нам спать, и пошли по койкам))))))

Еще ездили в Албену на дискотеку "Царь", но город не впечатлил - напомнил Крым, толпа по Набережной..., а вот Балчик, где нет такого столпотворения, где много местных жителей довольно приветливых и дружелюбных, оставил неизгладимое впечатление!!! Которое нам не смог испортить даже гид, который сопровождал нас в автобусе туда и обратно (обратно у нас случился ОЧЕНЬ неприятный инцидент, ну да и фиг с ним этим гидом!)

Очень хочется вернуться в Балчик именно в этот отель и, конечно, в этот же номер вновь!!!

BusBul оценил сервисы

Добавлено 28.01.14 18:07 (4 306 символов в тексте)
Все отзывы BusBul (6)