АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1907
Фото: 6
Отдыхал Парой в
январе 2014
08.01.14 - 20.01.14
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отели с 09 01 по 20 01, 2014 год, тур от Пегаса...

Были в отели с 09 01 по 20 01, 2014 год, тур от Пегаса. Для меня главный минус отеля - ни одного русскоговорящего служащего, хотя (я могу и ошибаться, но не на много) процентов 40 гостей отеля русские. Могли бы кого нибудь найти.

Общее впечатление тем не менее хорошее, природа сказочная.

В Тайланд прилетели рано утром, садились в аэропорту Пхукета, оттуда 3 часа ехали до Ао Нанга, трансфер от Пегасов на миневене, в отеле были примерно в девять часов и до 14 00 ждали заселения. Брали завтрак- ужин, что было глупостью с нашей стороны, хотя народ в интернете предупреждал. Завтрак - шведский стол не отличающийся большим разнообразием, но в принципе приемлемо, голодать не приходилось. Ужин полное недорозумение - выбор из двух меню - тайское и европейское, типа комплекс в заводской столовой, только с ресторанными понтами, ожиданием минут в 40, и на мой, не очень разборчивый взгляд, не съедобное в обеих вариантах. Не, в принципе не отравишься, но есть противно. Сходили на ужин раза 3-4 и прекратили. На улице, в ресторанах и уличных забегаловках и цены приемлимые и вкуснее. Советую воздержаться от посещения заведений с индийской кухней, не оправданно дорого. А вообщем то ореинтируйтесь по количеству народа в заведении. И лично мне понравилась еда у торговцев с трехколесных мотороллеров, средний чек в 150-250 рублей, еды от пуза.

Когда планировали поездку предпологали взять внучку, четырех лет, но по разным причинам от этой идеи, слава богу, отказались. С кормлением ребенка были бы огромные проблемы.

Деньги меняли в обменнике с красной вывеской, напротив отеля, через дорогу, самый выгодный курс был там.

Номер понравился, в двухэтажном коттедже на втором этаже. Балкон, внизу речушка с упавшими гниющими кокосами, могли бы чистить русло периодически. И вообще уборка территории отеля и номера разгильдяйская. Но это все мелочи. Главное в Тайланде природа вообще и море в частности. Собственного пляжа у отеля нет, выйдя из отеля в сторону моря через 100-150 метров попадаешь на общественный пляж, где куча массажных салонов и забегаловок с едой и напитками. Море по сравнению с островами грязновато и можно пройти по так называемой обезьяньей тропе(ходили два раза, обезьян видели, но издалека,они на деревьх лазили) на пляж отеля Центара, там почище.

Брали экскурсию на улице, во второй день пребывания, на четыре острова, утром заехал местный вариант маршрутки,довез до пристани, где толпой загрузились в скоростной катер. И ни одного соотечественника. Все общались на английском, а мы нет, потому как по аглицки ни бе, ни ме. И тем не менее было здорово. В последующие дни,с утра, приходили к пристани(в местном варианте "пристань"-это кусок берега куда пристают лодки), в билетной кассе тупо тыкали пальцем в фотографию приглянувшегося острова(от 200 рублей за туда и обратно), получали разноцветные билетики и после того, как набиралось человек 8 грузились в лодку с мотором и с треском и завыванием, захлестываемые волнами шли от 30-40 минут до полутора часов на островные пляжи, где прозрачнейшее море, белый песок и тропические рыбки, не забывайте маску с трубкой. В 16 по нолям,в разгар отлива, приходила лодка и забирала нас обратно. Не смотря на защитные крема обгорали, поэтому топали в массажный салон, на массаж с алоэ вера. Рекомендую, очень помогает.

Ну, на слонах ездили, тоже на улице брали, парнишка по имени Тек предложил, все удовольствие 800 руб, супруге понравилось, мне не очень. Скотина таскала нас по джунглям часа полтора-два, ощущение как при взлете самолета - навернемся, не навернемся. И в этот же день, с тем же парнем после 17 00 поехали в Краби-Таун на шопинг. Торговый комплекс возле перекрестка где светофоры с обезьянами, тут же вечерний рынок - и шмотки и фрукты. На всю оставшуюся жизнь запомнил по аглицки: "Хау мач" и "дисконт". Кстати если не торгуешься, аборигены смотрят на тебя, как на идиота.

Вечером в отеле делать не чего, ну завывает какой-то мужик под гитару и все, в городе развлечний на любой вкус.

Улетали в Челябинск, в мороз и холод 20 января,и только 19 01,вечером, нам сообщили что рейс самолета перенесен с 12 00 на 22 с минутами, трансфер до аэропорта соответственно тоже, освобождать номер нужно в 12, просьбы на платное продление пребывания в номере до 16 00 персонал категорически отклонил, пришлось болтаться неприкаяным четыре часа на ресепшене.

И чуть не забыл, при вселении берут депозит - сотню вечнозеленых, и при отъезде пытались всучить пару счетов за уже оплаченные нами услуги, ну типа лохотрон у них такой, сказал что уже оплачено, и хотя чеков не сохранилось, отстали, видимо не очень то надеялись, просто традиция у них такая. Стольник вернули, но осадочек остался.

В целом в Тайланде очень понравилось, обязательно поеду еще, но сомневаюсь, что выберу этот отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Замученный слоник, Светлана и я, мечтающий с него слезть побыстрее.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вечер, вход в отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Какой то остров, название не помню. Только-только начался отлив. Лодки, на которых туристов возят.

Фото туриста отеля

Прочее

Гуляли вечером, встретили обезьяну,угостили каким то фруктом, прицепилась как к родным, еле хозяину отдали.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото с балкона.

Фото туриста отеля

Прочее

Кобры, настоящие.

Добавлено 29.01.14 11:32 (4 791 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:33 19.12.15

А почему у операторатора не брали экскурсии? Дорого?! ;)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ded (1)