АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.10
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 19
Комментариев: 149
Читательский охват: 22626
Фото: 188
Отдыхала С друзьями в
январе 2014
01.01.14 - 08.01.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с красивой территорией и хорошим месторасположением.

Отдыхали на новогодних каникулах 2014. Были компанией (семейные пары). В отеле есть свои плюсы и минусы. Цена-качество соответствуют. Выбирали по отзывам. Краби – очень красивое место! Шикарная природа! Но тихое (в отличие от многих других мест в Тайланде), для спокойного отдыха.

Русскоязычного персонала в отеле нет, да и на английском они как-то странно говорят. Но это везде в основном на Краби, для русских туристов курорт новый. При заселении в отель берут депозит - 100 долл.

Номер был стандартный, в корпусе 4, на третьем этаже. Вид из номера потрясающий!!!

Сам номер обычный, довольно большой балкон. У нас в номере было 2 раздельные кровати, которые сдвинуть нельзя, даже если захотите, т.к. между ними фиксировано-установленная тумбочка. В номере чайник, две чашечки, чай-кофе-сахар были по приезду, дальше, если хотите – покупайте сами, в принципе с этим проблем нет. Плохо, что в номере нет ни одного шкафа с полочками, т.е. вещи надо было или вешать на вешалки, или складывать просто на диванчик, стол и т.п. Звукоизоляция никакая - слышно что соседи говорят даже не громко. Уборка без особого энтузиазма, причем не зависит от чаевых. Про ванную комнату скажу отдельно (не знаю, как в других номерах, пишу конкретно про наш 4303): местами черная плесень на стенах, очень плохо вымытая сантехника, по ободку раковины конкретная грязь…(см.фото). Никто даже не напрягается, чтобы протереть получше! Протирала сама! Впервые в отеле вижу, чтобы настолько плохо убирали и мыли сантехнику!!! Очень неприятно! Исключительно из-за этого снижаю отметку за размещение. Вообще поставила бы из-за этого за номер 2, жаль что здесь не делятся оценки: одна - за номер, другая - за расположение, территорию отеля (за расположение и территорию поставила бы 5).

Территория отеля большая, красивая, утопает в зелени. Шикарный вид на гору. Бассейнов три, все симпатичные. На территории живут вараны, бурундуки. Но, о минусах! Убрана только основная центральная часть отеля, а если посмотреть за наш корпус – какие доски, бутылки и т.п. – и ведь это тоже территория отеля! Каждый день, выходя из номера, видели эту грязь. Так же по берегу речки-пруда в отеле местами прибивает грязь: пакеты, бутылки.

Месторасположение отеля очень удачное: до моря мин 5 ,если идти из заднего выхода, если идти из главного – мин 10. Отель крайний на пляже Ао-Нанг, ближний к горе, что несомненно является плюсом. Из всего пляжа Ао-Нанг, нам показалось, лучшее место. Из главного входа отеля попадаешь сразу на улицу с кафе, магазинчиками, массажными салонами. Есть где пройтись вечером.

Завтраки очень хорошие! В Тайланде третий раз (первые два были на Пхукете), но такие хорошие завтраки впервые! Выбор блюд достаточно большой, много фруктов.

С 16ч до 17ч в холле при рейсепшен можно бесплатно угоститься чаем-кофе, печеньем. Это приятная мелочь!)

Кафешек много, во всех все примерно одинаково готовят, и цены тоже примерно одинаковые. Обслуживание ужасно медленное, ВЕЗДЕ!!! Так что быстро покушать не получится, даже не рассчитывайте. На набережной есть несколько рыбных ресторанов. Хотя в принципе, свежая рыба есть практически в любом кафе. Краби – новое направление для российских турфирм, поэтому, в отличии от других районов Тая, здесь еще не заговорили по русски))) И , соответственно, меню в кафе только на тайском и английском, и не везде есть фото блюд. Так что порой просто не знаешь, что заказывать). Старались выбирать кафе, где меню с картинками, или искали знакомые названия блюд на английском. И еще – проверяйте счета, ошибаются часто!

Пляж. Нормальный пляж, не скажу что прям очень хороший, но нормальный. Песок желтый, вода немного мутновата. По вечерам отлив (после 16). В отлив можно в брод дойти до соседнего пляжа отеля Центра (он за горой), так же туда можно попасть по обезьяньей тропе. Очень красивая природа! Горы, зелень! На пляже нет лежаков, зонтов (как и везде на Краби). Можно сесть на стуле возле массажного салона (их там много). Можно купить лежанку (120-200 бат) и загорать на песке. Чтобы занять место получше, где тенек под деревьями, нужно приходить пораньше. Там не так много таких мест. Можно привезти пляжные зонтики с собой, что мы и сделали. Но пользовались ими всего пару раз, т.к. облюбовали место под большим деревом в конце массажных салонов.

Обезьянки выходят на пляж рядом с горой обычно во второй половине дня. Иногда их целая толпа, а иногда не более четырех-пяти. Рекомендую быть поаккуратнее с ними, все таки дикие животные. Но наблюдать забавно)

Ездили на пляж Рейли. Ехать мин 7-10 на лодке, билет в одну сторону стоит 100 батт. (брать надо сразу туда-обратно, и договариваться с лодочником, во сколько он вас заберет) Действительно очень красивый пляж, светлый песок, но народу там очень много!!! Мы приехали рано, на первой лодке в 8 утра, было норм, но к 11 утра – уже что-то напоминало Анапу! Имейте ввиду, к полудню пляж полностью залит солнцем, тени не остается вообще! Больше решили туда не ездить.

Вообще, лодки ездят и на другие пляжи, острова, на кассе причала написано куда и сколько стоит, но мы больше не ездили.

Напоследок скажу: тур-оператор Библио-Глобус – все хорошо. Перелет прямой Трансаэро. Из Москвы до Краби – 8ч 20 мин, обратно около 10 часов. В аэропорту Краби Дьюти-Фри нет.

В принципе, отдых удался. Шикарная природа и теплое море, особенно в январе месяце, скрашивают любые недостатки!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рейсепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из ресторана отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из стандартного номера на 3 этаже в корпусе 4

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рядом с отелем (если смотреть влево)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рядом с отелем (если смотреть вправо)

Фото туриста отеля

Номера

Плесень в ванной

Фото туриста отеля

Номера

Раковина в ванной комнате (грязь)

Фото туриста отеля

Отель

Корпус 4 со стандартными номерами

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожки на территории отеля

Татьяна оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

2.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.01.14 21:20 (5 362 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:26 19.12.15

Все верно местоположение у отеля хорошее!

09:02 01.08.16

Хороший и информативный отзыв, спасибо вам большое, приежвйте еще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (19)