Регистрация: 30.04.13
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Красивый старинный отель

Отель ALSTADT находится в самом центре главной пешеходной улицы Зальцбурга, имеет два входа-выхода - один на набережную, другой на улицу с магазинами и ресторанами. Все основные достопримечательности в пешей доступности. Говорят, что это один из самых старинных отелей Австрии. Действительно, стариной веет отовсюду - потолки низкие, деревянные, освещение тусклое и в коридорах и в номерах. Окна небольшие с деревянными рамами и с крючками для крепления. В отеле нет кондиционеров, проветривание через открывание окон!

Номера просторные, мебель в них тоже старинная и добротная. Удивило меня то, что в отеле возможно или одноместное или двухместное размещение. Т.е. семья с ребенком, которому нужна отдельная кровать, в этот отель поселиться не сможет, никаких дополнительных кроватей в номере не предусмотрено. Мы брали двухкомнатный люкс, состоящий из спальни с большой кроватью и небольшой гостиной с шифоньером, журнальным столиком, двумя креслами и крохотным ажурным двухместным диванчиком. Санузел красивый, с отделкой из светлого мрамора. Халаты и тапочки предоставляются. Очень нас порадовало наличие кофеварки с хорошим набором кофе.

Персонал в отеле очень приветливый, на ресепшн нам всегда улыбался пожилой респектабельный портье, а в баре мы даже встретили нашего бывшего русско-говорящего соотечественника, который работает там официантом. Он был рад, т.к. русские - не частые гости в этом отеле.

Отель можно рекомендовать путешествующим парам, любящим старину и самобытность. Молодежи мы там не видели совсем, исключительно почтенная публика. Хотя, если выйти вечером из отеля на набережную, то буквально в 50 метрах от входа в отель находится несколько местных ночных клубов.

Кстати, все гостям отеля предоставляется бесплатная парковка в 300 м от отеля. Это огромный плюс, т.к. с парковками в Зальцбурге сложно и очень дорого!

Логотип отеля

Добавлено 31.01.14 21:24 (1 856 символов в тексте)