Регистрация: 04.02.14
Отзыв об отеле Funtana (отель был переименован 01.01.23)
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

понравилось все

Приятно вспомнить.

Ездили за год до вступления Хорватии в ЕС. К сожалению с тех пор путевка подорожала, иначе бы вернулись туда снова. Ездили с сестрой, моей племяшей и друзьями.

Плюсы:

1. Расположение отеля мне очень понравилось. В тихом красивом городишке. На велосипеде приятно покататься и осмотреть окрестности - церквушка, речушка, ухоженная набережная. До Пореча можно быстро доехать на автобусе. До Врсара друзья ходили пешком, но сказали тяжеловато, горки.

Тихо и спокойно, как и должно быть в маленьком городишке. Рядом кемпинг. В кемпинге и у территории отеля магазинчики. Так как велосипеды берутся в залог под паспорт, то добраться до них не составляет труда. На территории гостиницы лавка с фруктами, медом и пряностями. Вишни порадовали.

На территорию кемпинга можно пробраться лесной тропой на велосипедах. У них длинная открытая набережная с фонариками. Виден Врсар. Красивый закат. В другую сторону (за территорией тоже какой-то гостиницы) тоже благоустроенная набережная.

2. Территория отеля. Огромная. Это понравилось больше всего. Можно и гулять, причем есть затененный лесок, есть набережная со скамеечками и фонариками, есть полянки, есть разные виды развлечений: мини-гольф, катамараны, лодки, большой и настольный теннис, бильярдный стол.

Пляж: как везде в этом районе пляж построен из камней, скрепленных цементом. Спуски к воде - лесенка или пандус с перилами. Лежаки без матрасов бесплатно. С зонтами не помню. В бассейне не купалась. Очень интересно плавать в море с маской: скалистое дно (будьте осторожны, можно пораниться) и множество рыбы и кальмары!))) Соседний пляж, его не видно, говорят нудистский, что для Хорватии характерно.

На территории собственный причал, к которому швартуются экскурсионные корабли. Мы были на водной прогулке (там всегда мокро, плюс был дождь) и на Бриюнских островах (очень красиво плюс живность).

3. Погода. В июне бывает дождь, но довольно тепло. 25-27 градусов по цельсию. К берегу иногда прибивает стаю медуз. Море довольно прохладное. В заливах теплее.

4. Еда. Без сои. Разнообразная. Шведский стол в большом обеденном зале, отделанном деревом. Отель большой, территория зала огромная. Из больших окон вид на территорию отеля и море. Очень красиво. Разнообразные напитки: мы пили красное вино, белое не понравилось, хорошее пиво, воды, чай, кофе, фанты, спрайты итд. Много овощей, фруктов, давали и дыни и арбузы. На сладкое - пироженки, не приторные, но и без ярко выраженных вкусов. Приятные. Были и супы и разнообразные гарниры, морепродуктами и рыбой нас баловали регулярно. Мидии в чесночном соусе, жареная дорадо, ам-ням-ням. Но за неделю надоедает все))

Самое прекрасное, что есть второй ресторан, когда официальное время завтрака-обеда-ужина заканчивается, остатки переносят в ресторан у бассейна. Тоже шведский стол. Таким образом, поесть можно в любое время дня. Там же мороженое и напитки. В ресторане с другой стороны бассейна те же напитки плюс чай. Все бесплатно. Есть платное мороженое типа пломбир. За доп плату коктейли и вино из бутылок.

В общем из отеля можно не выезжать совсем, очень удобно для семейных туров.

Мы ездили в пореч, тогда еще были дешевые цены на одежду и сумки. Дешевле, чем в СПб. Качество хорошее. Плюс я была в пещере Баредине. Интересно и романтишно. Одевайтесь теплее. На автобусы не рассчитывайте, они в хорватии и опаздывают и просто не приходят.

5. Номер. Честно говоря, не запомнился. Не холодно, нареканий не вызвал. Балкон с видом на море. Там все такие. Разница только в удаленности от моря. Под балконом рос розмарин, повар приходил его собрать. По правилам напитки в номера носить нельзя. Но по факту все носят. А кое-кто даже оливки к пиву. И хоть хорваты смотрят внимательно за обедом, но oh, those russians!

6. Персонал. Проблем не возникало, так что оценить трудно. Если были вопросы, то задавали на английском. Общались преимущественно своей компанией. Хорваты приветливые и вежливые. Общительный продавец, лавка которого находится у бассейна (маски, ласты и платки), болтал на всех языках. В вот агент турфирмы нет. Кажется, он был один на всю гостиницу. Без конкурентов.

Минусы:

1. Хорошо бы русскоговорящего персонала побольше.

2. На лежаках жестко без матрасов.

3. Корпус довольно простой, хоть и просторный. Без евроремонта. Правда, в лесочке рядом есть какие-то корпуса повышенной комфортности.

_

В общем спокойный расслабляющий отдых. Хорватия - ты супер))

polinika оценила сервисы

Добавлено 06.02.14 11:56 (4 408 символов в тексте)
Все отзывы polinika (5)