Регистрация: 06.02.14

Серебряный статус

ноябре 2013
08.11.13 - 24.11.13

Замечательный отель!

Не буду разводить спор о сравнении с Таиландом, но знаю, что многие "тащатся" именно от Таиланда. А мы с подругой свой выбор сделали. Поэтому если вы ищите кураж и дискотеки, то вам однозначно в Таиланд. Но, если вы хотите спокойного отдыха на берегу чистейшего моря, тогда вам точно на Хайнань. На острове достопримечательностей не много. В основном сюда приезжают поправить подорванное трудовыми буднями здоровье. Желающим позагорать, покупаться и полечиться китайской медициной это место будет по душе. Экология отличает о. Хайнань от других курортов Юго-Восточной Азии. (Здесь запрещено размещать промышленное производство и сброс в море также запрещен)

Мы на о. Хайнань уже второй раз. И второй раз жили в этом замечательном отеле. Нас особенно привлекает тишина, покой и полный релакс. К тому же бухта Ялунгбэй, где находится отель одна из самых чистых и считается самой престижной для отдыха.

Обслуживающий персонал отеля очень доброжелательный и предупредительный (хотя почти не понимают по- русски, тем не менее пытаются угодить и выполнить просьбу). Номера хорошие. Мы всегда берем вид на море. (Нужно брать 4 -6 этаж, чтобы его было видно) Хотя море получается видом через дорогу, но бухта очень спокойная, машин не много и это не напрягает.

Питание конечно однообразное, в основном национальное, но нас не раздражало. Моя подруга с удовольствием всё это поглощала, но мой желудок не приемлет некоторые продукты, поэтому я даже похудела, что совсем не плохо....))) выбрать все равно было что.

Обедали и\или ужинали мы в торговом центре, который находится в метрах 500 слева от отеля. Надо заметить, что еда в Ялунгбэе не дешевая. В первый наш приезд мы нашли замечательный трактир "Вкус лапши" и ели только там. Во второй наш приезд этот трактир был закрыт на ремонт, к нашему "великому горю". Надеюсь что в следующем году его уже отремонтируют, т.к. мы однозначно поедим на Хайнань, и однозначно в Пальму!!! Несколько раз ходили ужинать в расположенный рядом отель Кактус. Очень достойное меню в ресторане этого отеля. А их креветки под рисовой корочкой я не могу забыть до сих пор (объедение!!!).

Замечательный пляж!!!! Наверное самый лучший во всем Ялунгбэе. Всегда свободное море, свободные лежаки и чистейший песочек. По крайней мере гуляя по побережью лучше пляжа, чем наш мы не нашли. К тому же очень бдительные спасатели не дают примоститься на лежаках "чужакам", которые приезжают в эту бухту отдохнуть на несколько часов со всего Хайнаня. Хотя думаю, что скоро эта красота закончится, т.к. рядом уже достраивается новый отель (я думаю, что в 2015 году его сдадут).

Отелю мы ставим твердую 4. И осенью 2014 года приедим сюда опять, если отель не закроют на реконструкцию, о чем говорят уже второй год. На всякий случай мы обошли все отели в бухте и для себя выбрали Хилтон. Хотя пляж в Хилтоне наверное самый ужасный в Ялунгбэе.

На территории отеля

Холл отеля

Вид из бокового окна номера

Озеро на территории отеля

Бар на пляже

Вид на басеейн

Дорожка к пляжу

Пляж (вид с моря)

В холле

Вид на бассейн

На пляже

Дорога к Пальме мимо строящегося отеля

Вид с открытой террасы, где проходят завтраки

Восход солнца

Вид на озеро

Добавлено 07.02.14 08:02 (2 890 символов в тексте)