АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.12
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 14
Комментариев: 4
Читательский охват: 5922
Фото: 94

Бронзовый статус

2 548
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
21.01.14 - 03.02.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обычная трёшка

1. ОТЕЛЬ.

Для 3* отель нормальный. Расположен на 13 улице. Находится через дорогу от пляжа. Идти до пляжа 5 минут максимум. Отель находится практически в самом начале полуострова. Рядом (на главной дороге - 1ra avenue) есть много кафе, сувенирных лавок и т.д. По всему полуострову ходит двухэтажный туристический автобус, стоимость билета на проезд - 5 кук ($5,5) на целый день, т.е. в течении одного дня можно заходить и выходить на любых остановках. Сама остановка находится рядом с отелем, что очень удобно. Wi-FI в отеле нет и в ближайших отелях тоже. В холле отеля есть ПК с проводным интернетом, стоимость за 1 час пользования от 4 до 8 кук, смотря где покупаешь карту доступа, но в самом отеле карт нет. В отеле есть бассейн (небольшой), но там обычно никого нет, потому что рядом шикарный пляж. Анимация есть. В холле отеля каждый вечер поёт местная группа ( мужчина с очень интересным и громким вокалом), хотя бы раз, но посмотреть стоит. Также шоу-программа на террасе у бассейна (песни, танцы), - интересно бывает. Дискотеки в отеле и рядом нет, после 22.00 становится скучновато для любителей ночной жизни. Дискотеки находятся немного дальше. На 43 улице - Casa de la Musica - дискотека для местных кубинцев, не очень интересно, и музыка в основном salsa, на 62 улице - Havana club - самый модный, маленький клуб, где внутри накурено, основная тусовка происходит именно тут. Дальше есть еще один клуб - Continental - работает редко, но большой, внутри не курят, приезжают разные DJ, но музыка, не очень, смотря на какую вечеринку попадёшь. Вход везде одинаковый - 10 кук.

Русских в отеле мало! Молодёжи тоже мало! основной контингент отеля это канадские пенсионеры (60%-70%)!

2. НОМЕР.

Мой номер был на 1 (3) этаже (1 этаж-рецепшен+лобби+бассейн, 2 этаж - ресторан, с 3 этажа жилые номера). Номер 105. Номер был с видом на террасу, бассейн, ресторан. В каждом номере есть балкон. Номер хороший, большой. В номере есть несколько зеркал, стулья, тумбы, большой шкаф с плечиками, бесплатный сейф. Мебель не новая, но и не убитая. Сантехника очень старая, но поскольку номер и отель для меня были не в приоритете, то это не смутило. Слив в унитазе практически не работает (работает через раз), ванна и раковина норм, хоть и побита эмаль. Если кому-то нужно, - то в номере есть тв и русский канал. Уборка в номере каждый день, и каждый день лепят из полотенец и пледов разные фигурки. Холодильника в номере нет. Из мыльно-рыльных только мыло, гелей для душа и шампуней нет. Мне повезло и у меня в номере были 2 европейские розетки, правда 110В - заряжается соответственно в два раза медленнее, также был фен. Знаю, что в некоторых номерах этого нет. В целом номером доволен. Из номера и сейфа ничего не пропало.

3. ПИТАНИЕ.

У меня было всё включено (и это хорошо, потому что кушать в кафе не очень дёшево) Завтрак с 7-30 до 10-00, обед с 12-30 до 14-30, ужин с 19-00 до 21-30. Скажу сразу что если начинается завтрак или обед, или ужин то нужно идти к самомму началу, потому что потом может что-то закончится, ну а в худшем случае, как то на ужин пошел в 20-45, а ресторан уже закрыт и услышал только sorry... Для трёх звёзд кормят не плохо, выбор есть всегда: мясо, рыба, фрукты, сыры, сладкой, мороженое, соки. кстати практически всё натуральное, без гмо, хотя есть и нюансы. В общем голодным не останешься, но за 2 недели всё это надоедает. тем более бывает очень часто такое: не съели на завтрак - доешьте на обед, не хотите на обед, тогда мы порежем и пожарим и подадим на ужин.... - бывает и такое и частенько... Алкоголь наливают и в лобби и в ресторане ( в ресторане только пиво и белое/красное вино). Также есть мини-бар от отеля на пляже и вроде как на 15 улице, но если честно там ни разу не был.

4. ПЛЯЖ.

Это нечно. Восхищению и радости нет предела. Вода, песок..... Лежаки бесплатно по браслету от отеля ( с 9-00 до 17-00) Лежаков хватает на всех. По пляжу можно гулять часами... Класс!!!

5. ЭКСКУРСИИ.

1) ГАВАНА. Очень интересная экскурсия (цена около $50). Посещение всех знаменитых достопримечательностей в старой и новой Гаване - Капитолий, отель Э. Хеммингуэя, табачная фабрика (очень интересно) и многое другое. Можно поехать и самим такси где-то 70-100 кук, смотря как сторгуешься с таксистами.

2) ТРИНИДАД (2 дня) (цена около $160). Экскурсия на два дня с ночевкой в горном отеле на высоте 800 метров над уровнем моря. Тринидад очень красивый и необыкновенный город. Там прям чувствуется настоящая Куба, жаль только что в нгороде находишься всего несколько часов. В первый день экскурсии посетили еще город Sienfegos - тоже красиво. По дороге гид рассказывает за каждый населенный пункт и каждое дерево - очень интересно его слушать. На второй день была экскурсия по национальному парку Guanayara с посещением пещеры и водопада, озера - где можно купаться. Природа очень красивая! Также заезжали в город Santa Clara, где посетили мавзолей Че Гевары (не самое интересное). Советую эту экскурсию!

3) ГУАМА (индийская деревня) (цена около $80). Не впечатлило особо! Может, потому что гид попался не очень, а может потому что сравнивал с предыдущими экскурсиями. Посетили деревню (вплавь по озеру и каналам на моторной лодке). Деревня, собой в принципе ничего не представляет. Также заезжали на ферму, где смотрели на курей... после крокодиловая ферма (интересно!), а после залив на Карибском море (самое интересное в этой экскурсии), где можно купаться, плавать в ластах и с маской (бесплатно выдают), загорать около 3-4 часов. Не советую. Выброшенные на ветер деньги. впечатлений особо не осталось...

4) ОСТРОВ CAYO LARGO. (цена около $280). Наверное запомнится больше всего. Летели на карибский остров в самолёте (на 40 человек), в котором всего два окна (на борту с пассажирами). Самолёт советских времён и состояние его - на свалку!!! В общем заряд адреналина получаешь однозначно!!! На самом острове всё очень красиво. плыли на яхте с остановками на острове игуан, где они греются на солнце, они самых разных размеров, на берегу можно найти морских звёзд - экзотика как ни как... далее остановка у кораллового рифа - где можно поплавать в ластах с маской и трубкой, достать со дна огромные раковины. Далее высадка на остров. Белоснежный пляж и купание около 4-5 часов + обед. Глаза выпадают а разум в помутнении от красоты. Очень интересно и красиво. Советую.

МОЙ ВЫВОД: Куба - красивая, бедная, экзотическая, дорогая для туриста, необычная страна. Отель для одного посещения. При возможности, второй раз в этот отель бы не поехал. Хоть и расположение у него и лучше, чем у некоторых 4* и 5*. Доллары менять не очень выгодно, выгоднее евро. Картами расплачиваться практически негде, при съёме наличных в банке + 3% к снимаемой сумме. Кубинцы очень дружелюбные люди. Еда однообразная, но без химии (практически). Посетить остров свободы хотя бы один раз стоит обязательно!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Cayo Largo

Фото туриста отеля

Пляж

Cayo Largo

Фото туриста отеля

Пляж

Cayo Largo

Фото туриста отеля

Пляж

Cayo Largo

Фото туриста отеля

Пляж

озеро в нац парке, в котором можно купаться

Фото туриста отеля

Пляж

Со дна моря

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Остров игуан

Фото туриста отеля

Пляж

Пещера в нац парке

Фото туриста отеля

Пляж

Тринидад

Фото туриста отеля

Пляж

Тринидад

Фото туриста отеля

Пляж

Тринидад

Фото туриста отеля

Пляж

Тринидад

Фото туриста отеля

Пляж

Остров игуан

Фото туриста отеля

Пляж

Сьенфуэгос

Показать еще

Сергей оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.02.14 23:39 (6 832 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация