АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1536
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
02.01.14 - 11.01.14
- Воздержался

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Съэкономят только самые дисциплинированные, остальные смело добавляйте 10ку за более центровой отель

В обычной жизни живу в центре крупного мегаполиса, а Дубаи считал ещё более крутым из-за чего и поехал увидеть воочию это арабское нефтесосное чудо, а в итоге прожил 9 дней на пустыре без всякого намёка на урбанию. Вообще никогда не было желания знать эту окраину Дубаи, побывать в ней. Только изза НГ ажиотажа вздувшего на всё цены пришлось согласиться на неё.

Благо, что заселили быстро, куда хотели, номер по отделке, постели хорош, шума от кондера/вентиляции не было. Уборщики старательны, меняли всё каждый день, стремились убраться даже если вы в номере. Коридорное пространство норм. Воровства замечено не было, хотя ничего на вид не выкладывали. В завтраке законченных вторых блюд нету поэтому за питание не чистая пятёрка, а с минусом, так всё как обычно сыры, сухие завтраки, из гарнира чередовались фасоль, печёный картофель, жареные помидоры, из мяса колбаса, куриные котлеты, сосиски и жареный бекон, очень стоит отметить предложение по фруктам - можно даже чисто на них все дни сидеть, это арбуз, дыня, яблоки, сливы, банананы, апельсины, помидоры, огурцы - вообще норм чтоб подсушиться.

Да, ни до куда не дойти, да, ходит трансфер, но если жить по расписанию трансфера в каникулы это будут не каникулы - на пляж например автобус в 8 утра - оставалось такси на котором столько никогда в жизни не ездил и думаю врядли буду - реально за 9 дней 10т.р. точно улетело.

В одинаковой одежде с одинаковыми лицами на одинаковых машинах бесконечный поток близнецов - разобраться можно только с базой данных сетчатки глаз. Если с бородой то это точно новичок в первый день работы после прилёта из Пакистана - скоро всё поймёт и сбреет или отправят обратно - там большая текучка изза чего 50% таксистов ничего не знают потому что также как и вы первый день в Дубаи, да ещё и по английски ноль, в итоге вы превращаетесь в навигатор. Ко всему прочему добавляется ещё и само по себе невнятное название отеля.

Если бы Дубаи был передовым то во всех такси функцию навигатора исполняли бы приборы, а не пассажиры.

Причём прямо из Дубаймолла уехать на такси очень проблемно - очередь человек 500 или 1000, чтоб не стоять в ней надо выходить и уже ловить где то через лабиринты на шоссе, с Джумейра-бич тоже уехать проблемно вечером вообще один раз 1,5 часа пришлось простоять чтобы поймать такси.

Каждый раз подъезжая к отелю стоявшие около него гондванцы открывали двери машины.

Казалось бы можно было воспользоваться автобусом, но есть одно маленькое "но" - в автобусах невозможно проехать за деньги, не берут деньги и всё, говорит иди в метро и покупай карточку, но если б я дошёл до метро автобус бы мне уже был не нужен. Метро ничего особенного обычная кунцевская ветка, вагоны все переполнены эхом демографического взрыва индостана и прочих азий, голубой (золотой) вагон недешёв - поэтому лишний раз пользоваться этим шедевром японской инжененрии особого желания не было. На улице обломно своей линией закрывает небо. Повторюсь что пешеходных переходов недостаточно чтобы гулять. Из прогулочных улиц удалось найти только улицу 2 декабря - нормальный движ с кафе, закусочными, прогулочной также считается Джумейра, но она безлюдна и идёт вдоль заборов особняков, также прогулочной считается Дейра, но там уж слишком бурный поток индостанцев.

На самой Шейх Саида тоже можно прогуляться, но только ради вида небескрёбов, так она тоже по сути без движения пешеходов, хотя если бы эти небоскрёбы были реально наполнены был бы очень большой поток к ним и обратно воротничков и прочих манагеров, а так больше похоже это на декорацию, а не на действующий бизнес.

На пляже полноценно пляжно удалось провести только один день , два дня были дождливыми, остальные дни были облачными - соответственно и вместо шорт, сланц пришлось перейти на брюки, обувь, ветровки - реально российский сентябрь, питерский июль поэтому и в номере действительно лучше спать приодевшись вплоть до головы для хорошего состояния на утро. С самого прилёта была сонливость, ломота в голове потом выяснилось что в из-за отстутствия лесов в Эмиратах на 20% меньше в воздухе кислорода чем обычно и это оказывается распространённая причина многих медицинских проблем там.

В январе изза облома с купанием основное развлечение в Дубаи это моллы - то есть откуда уехал туда приехал.

В России массы верующих даже не догадываются сколько батюшек и матушек ходит например по дубаймолллу.

Кстати в моллах опредённо надо ходить только в обуви с закрытыми ногами руками чтобы просто-напросто не простудиться, реально возможно. Вообще в большей мере такой дрес-код диктуется больше не изза религиозных воззрений, а из стремления самих устроителей придать общественным местам большую нарядность. Кстати если Вам надо пофотаться в думаймолл без толпы например у аквариума, приезжайте ночью - проход открыт, но магазы не работают.

В клубах всё та же афро-индостанская безбабная толкучка нетанцующая затаившихся в ожидании epic-failа в виде захода какой нибудь наивной гражданки эРэФии - это будет просто фатальная ошибка планировать девушке вкусить дубайской клубной жизни, ну разве что в "Армани". Ещё есть ирландский паб на Шейх Саида там одни белые, плотно заполнен. но девушек там тоже всего штук десять на толпу.

Вообщем из-за погоды тур из пляжного превратился в городской поэтому каждый день начинался с судорожного перебора вариантов мест куда сбежать от отеля, от того чтоб этот пустырь не засосал твой день превратив его в безликий только поэтому за размещение не чистая пятёрка, а с минусом.

Добавлено 16.02.14 16:50 (5 482 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:05 16.03.14

Позвольте для начала Вас поправить:Вы отдыхали в городе Дубай, а не Дубаи (это в песне Гарика Кричевского Дубаи). Отдыхала в январе 2013г. Для развлечения масса мест-выбор экскурсий многообразен.Даже не буду перечислять все достопримечательности ОАЭ. Никаких проблем с такси от торгового центра "Дубай молл"нет. Встала в очередь в специально отведенном месте, которая тает на глазах, такси подъезжают одна за другой, и не надо уходить на шоссе. На счет питания:а за что вы поставили минус? За то,что выбор соответствует отелю 3* и даже ассортимент фруктов был? А таксистам визитку отеля для внятности удобно показывать))

18:47 20.03.14

да, нет не позволю, http://slovari.yandex.ru/dubai/fr-ru/#lingvo/

22:34 21.03.14

и прежде чем советовать уточните для себя какой смысл её показывать если таксист первый день из Пакистана где научиться читать это недоступная роскошь для 99 % населения, к тому же на урду в отеле визиток не было, а минус по питанию за то что есть 3* отели где оно лучше, когда-нибудь убедитесь

18:27 27.03.14

Только что вернулась из Дубая.Останавливались именно в этом отеле. Таксисты ни разу не перепутали отель,всегда правильно привозили и не плутали)) Ни одной аварии в городе не встретила за неделю.Видимо,"неграмотные" пакистанцы грамотнее и аккуратнее русских . Я отдыхала в разного уровня отелях,поэтому про питание скажу уверенно, что за эти деньги вполне нормально.

18:07 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Awe-lad (1)